пленочная стрит фотография и раскрепощенность внутри себя

Всего 3556 сообщ. | Показаны 721 - 740
Re[Nezdoiminoga]:
Цитата:

от:Nezdoiminoga

Summilux 50mm
Copex Rapid + Spur

Подробнее


Юморные все трое :D Но сам праздник оголтелый.


Re[sezam]:
Цитата:
от: sezam
Мои хуже, чем ваши и ваши мне больше нра чем мои :) Хотя проявлял в фирменном d-76.

Пришлите мне ваш "плохой" 16-битный тиф, я я сделаю его "хорошим" ;)
Re[sezam]:
Цитата:
от: sezam
Юморные все трое :D Но сам праздник оголтелый.



если в питере совместят день вдв и парад "радужников",это будет самое веселое действо за год..и еще не известно "кто кого " бравые вхломину типа "вдвш-ники" или "боевые ,ну сами знаете кто ".. :D
Re[kyerdna]:
Цитата:
от: kyerdna
Ух-х, опасно, я бы не решился.

Я все за моделью одной охочусь, частенько в одном месте встречаю, пока безуспешно. Попытка просто спросить разрешение вызвала бурную агрессию.


Вот здесь телевик и нужен.
Re[сергей1978.23]:
[сергей1978.23]

Немного поснимал сегодня. Минолта Динакс 7, Минолта 35-70/4, Кодак Портра 160

:)

круто вы взяли Сергей !...быка-за рога ! (сравнивая ваши "пленочные" и цифровые в галерее-ваши пленочные нравятся "больше"..
как будто взгляд посвежел у вас,фотография стала интереснее ,да и цвет у пленки-кул!...на цифири у вас "как то не так" сочно выходит ИМХО



особенно умиляет "немного поснимал на порту ".. :)
так,нехотя,как будто на мобильник пощелкали :))
Re[alex 755]:
Цитата:
от: alex 755
Вот здесь телевик и нужен.

Чтобы номинально получить кадр, выхватить персонаж из среды - да. Получить интересную, живую фотографию, жанровый портрет, репортаж из гущи событий - довольно трудно. В любом случае, надо обязательно работать с окружающей обстановкой. Как минимум довольно сильно диафрагмировать, что на длинном фокусе сопряжено с целым рядом трудностей.

ахтунг - цифра, просто в качестве примера

https://img-fotki.yandex.ru/get/6438/119899494.16/0_aa307_c017e0ab_XXL

https://img-fotki.yandex.ru/get/6447/119899494.16/0_aa313_2a0241b9_XXL

https://img-fotki.yandex.ru/get/6425/119899494.16/0_aa331_42d9dc6b_XXL
Re[alex 755]:
Цитата:
от: alex 755
Вот здесь телевик и нужен.

НЕ, телевик вообще зло
Re[MOris]:
Re[Nezdoiminoga]:
Цитата:
от: Nezdoiminoga
НЕ, телевик вообще зло

Плюс много. Без "контакта" хороший результат с телевика - только по чистой случайности.
Re[Sanych]:
Цитата:
от: Sanych
Плюс много. Без "контакта" хороший результат с телевика - только по чистой случайности.

Украли у меня телевик от цифрозеркала уже года два как, до сих пор не почувствовал острой необходимости приобрести его вновь. Сейчас у меня самый длинный объектив 105 мм.

ПС, вспомнил, есть еще 135, но я его не доставал уже год.
Re[Макар]:
Цитата:
от: Макар
Украли у меня телевик от цифрозеркала уже года два как, до сих пор не почувствовал острой необходимости приобрести его вновь. Сейчас у меня самый длинный объектив 105 мм

Телевик вещь тоже нужная.
В жанре с "настрелом" опыта идет движение от телевика к умеренному ширику (35 мм), а в пейзаже от ширика (с заходом на суперширики, иногда и фишаи) к телевику...
Re[Sanych]:
Цитата:
от: Sanych
Телевик вещь тоже нужная.
В жанре с "настрелом" опыта идет движение от телевика к умеренному ширику (35 мм), а в пейзаже от ширика (с заходом на суперширики, иногда и фишаи) к телевику...

Таскать надоело.
Да, вот единственное когда жалею, что нет телевика, это в горах. Иногда хочется что-то длиннее 100мм, чтоб выхватить картинку в пейзаже. Но это не часто.
Re[nik oblomow]:
Цитата:

от:nik oblomow
[сергей1978.23]

Немного поснимал сегодня. Минолта Динакс 7, Минолта 35-70/4, Кодак Портра 160

:)

круто вы взяли Сергей !...быка-за рога ! (сравнивая ваши "пленочные" и цифровые в галерее-ваши пленочные нравятся "больше"..
как будто взгляд посвежел у вас,фотография стала интереснее ,да и цвет у пленки-кул!...на цифири у вас "как то не так" сочно выходит ИМХО



особенно умиляет "немного поснимал на порту ".. :)
так,нехотя,как будто на мобильник пощелкали :))

Подробнее


Спасибо, Ник. "Немного" - это с сожалением, очень много было разных интересных сюжетов. К сожалению, с плёнкой я не всегда и не везде поспевал, что, впрочем, видно по ускользающему кое-где фокусу.
Re[MOris]:
Ilford XP, F5, Nikkor 80-200/2,8



Nikkor 35/2.

Re[alex 755]:

250d как 200254.jpg
Kodak 250d, F4S, Nikkor 70-210/4 AF
Re[MOris]:




Зоркий-4 с Юпитер-8, Fomapan 100 в D-76 5.5' 20C
Re[kyerdna]:
Цитата:

от:kyerdna



Зоркий-4 с Юпитер-8, Fomapan 100 в D-76 5.5' 20C

Подробнее

Это они слова себе написали, чтоб не забыть!!! :cannabis:
Re[MOris]:
Увидел с балкона. HP5+, чуток шевелёнка.

Re[MOris]:
Re[MOris]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.