пленочная стрит фотография и раскрепощенность внутри себя

Всего 3556 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[MOris]:






superia x-tra, mju II
Re[MOris]:
Немного плагиата

Re[MOris]:
Re[Дмитрий Панкратьев]:
Цитата:

от:Дмитрий Панкратьев
Немного плагиата

Подробнее

Ну, не совсем плагиат, можно просто сказать, подражание мастеру :D
Re[MOris]:
Re[Дмитрий Панкратьев]:
Я так для себя планку поставил так: стрит - это репортаж на улице "в лицо". Конечно, телевики тут "показаны", но спина, профиль, сверху и пр. - мне кажется уже несерьезно. Т.е. или надо "чела заранее расположить", или снимать незаметно - выбирать момент, или рисковать получить по "тыкве". Остальное уже постановочно или со "своими".
Re[legall]:
«Уличная фотография, стрит-фотография (англ. street photography) — жанр фотографии, сделанной в общественном месте: на улице, в парке, на пляже и т. п.»

...ну и так далее, читать здесь про документальность, репортажность, «решающий момент» и все такое прочее.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Уличная_фотография

Для меня важно то, что происходит, как это запечатлено и насколько кмк это все вместе или по отдельности может быть интересно зрителю. ИМХО самые интересные примеры в этой ветке как раз относятся к идее «решающего момента» и вовсе не обязательно должны быть сняты «в лоб».

А у меня просто карточки.




Re[kyerdna]:
Я ж отдельно отметил, что это ТОЛЬКО мое видение. Всю жизнь я старался снимать репортажно. Кроме чисто семейных кадров.
Без всяких претензий! :!:
Re[legall]:
принято

Добавлю "Уличной фотографии"



Re[kyerdna]:




Fujicolor 400, F4S.
***
С психозом фото удалил случайно. Вот

Re[Празеодима]:
Цитата:
от: Празеодима
может, научиться от пуза снимать?
проблема вообще знакомая мне...

Если снимать на плёнку - существует немало моделей ф/а в разных системах, которые позволяют это делать с очень большим уровнем комфорта для фотографа. Так что было бы желание и характер.
Re[Игорь Кирилычев]:
Типа такого?





James Dean by Roy Schatt
Re[MOris]:


kodak tri-x
Re[m1ty]:
Цитата:
от: m1ty
С психозом фото удалил случайно. Вот


Мне так очень понравилось. Прямо как кино! У них так, а у нас этак...
Re[kyerdna]:
Цитата:

от:kyerdna


kodak tri-x

Подробнее


Фантомас ?
Re[legall]:
Я бы назвал снимок "Кедди". Кедди — помощник игрока в гольф, который носит его клюшки и имеет право давать ему советы по ходу игры (википедия).
Re[kyerdna]:
Цитата:
от: kyerdna
Я бы назвал снимок "Кедди". Кедди — помощник игрока в гольф, который носит его клюшки и имеет право давать ему советы по ходу игры (википедия).

В гольф на улицах не играют, а бумажки и банки собирают фантомасы - от фантик. Не мой термин, когда-то прояснили
Re[legall]:
На моих воображаемых улицах может происходить все что угодно. Пусть будет Кедди?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.