Вы, вероятно, догадываетесь, в каких условиях я здесь живу... в моем проявителе, приготовленном, эдак, месяцев пять назад проявлено уже столько пленок, что лучше не называть вслух. Результат - вполне сносный. Почему я это делаю? Если бы вы оказались на моем месте, то у вас тоже было бы по два пакетика химикатов на год - вертись, как хочешь, но нужно каждый комплект растянуть на полгода. Ничего другого просто нет))
Никогда не думал, что буду кому-то рассказывать, как проявлять в стоке при 28 градусах 35 минут, но сие есть забавный факт. Теперь с таким умилением вспоминаю, как когда-то готовил растворы, проявлял одну пленку и всё выливал
Насчет купить невесту за ящик тушенки - это скорее сказки и байки. Здесь принято поступать так. Если у тебя много дочек и тебе нужно существенно поправить свое материальное положение, то можно было бы одну из них продать. Все равно толку от них никакого. Здесь новорожденная девочка - изначально обуза на всю жизнь. Она не сможет работать, она не сможет получить образование, она - просто отрезанный ломоть с самого начала.
Оптимально - избавиться от дочки как можно раньше максимально гуманным способом. Таковы суровые реальности этого общества. Что делать с дочкой?
Выдать замуж или продать/заложить в качестве задатка на будущее. Дико. Но это всё правда. А вот приобретение чужой дочки - крайне выгодный ход. Она становится по сути служанкой, которая будет готовить и убирать, обустраивать быт в твоем доме.
А еще здесь есть настоящее рабство, но об этом в следующий раз, если кому-то станет интересно...
Население Пакистана делится на две части: те, кто вырос в горах и ничего не умеет и не хочет уметь, кроме как вести первобытный образ жизни с оружием в руках, а также на тех, кто вырос в низинах и отлично умеет обходиться с плугом, скотиной и знает принципы торговли. Вторые - настоящие работяги и торговцы, первые - лоботрясы и убийцы (именно с ними воевали советские войска в Афганистане). Но даже среди них в Пакистане подавляющее большинство - относительно вменяемые персонажи, более менее трезво оценивающие положение дел. А вот в Афганистане - полная беда. Помните, есть высказывание на этот счет - когда Создатель закончил создавать землю, у него осталось много неиспользованных камней, он не знал, что с ними делать и просто высыпал их в одно место. Теперь там Афганистан.
P.S. Пришлось немного утрировать иначе рассказ получился бы в несколько раз длиннее











