пленочная стрит фотография и раскрепощенность внутри себя

Всего 3556 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[nik oblomow]:
Ну ми же таки пока тут.
Re[alex 755]:
Цитата:
от: alex 755
А чем снимаете, и как в Израиле относятся с людям с фотокамерами?
Хороший вопрос (вопросы) ! Снимаю много чем, начиная от КИЕВа-4 и заканчивая НИКОНом- Ф6, ну и конечно же цифрятина... Кстати, данный снимок сделан цифромыльницей. В Израиле к людям с фотокамерами относятся вполне нормально, чего нельзя сказать о Египте и Арабских Эмиратах !
Re[Free Spotter]:
Спасибо за ответы.
Re[Free Spotter]:
Цитата:
от: Free Spotter
В Израиле к людям с фотокамерами относятся вполне нормально, чего нельзя сказать о Египте и Арабских Эмиратах !

вполне себе дружелюбно
просто улыбайтесь почаще
Re[MOris]:
del
Re[MOris]:
Ночная жизнь в провинции:

Ilford XP, Nikkor 80-200, 2.8

Re[.]:


Canon AE 1\Fd 50\1,8\Portra 160
Re[MOris]:
Porst C-TL, Agfa APX-100, Индустар-61


Re[MOris]:




Dynax-7, Minolta 75-300, Portra-160, Plustek-7600i.
Re[Feol]:
Re[MOris]:

Dynax-7, Minolta 75-300, Portra-160, Plustek-7600i.
Re[MOris]:

Dynax-7, Minolta 75-300, Portra-160, Plustek-7600i.
Re[MOris]:
прошу простить, не вышел у меня стрит на пленку)) уж больно редко достаю из сумки - но телефон в руке все время)

вот успел наснимать стрита


























Просто нравится снимать , но нужно работать с камерой и больше делать осмысленных сюжетов
Re[MOris]:
Фотография с собачкой (предпоследняя) очень удачна!
Re[MOris]:

Dynax-7, Minolta 75-300, Portra-160, Plustek-7600i.
Re[MOris]:
На очередной Реконструкции тут побывал...

Nikon-F100, Portra 400, 35-135.





Re[MOris]:
Вечная тема :) сколько копий уже сломано про стрит и как ему научиться
А вот никак :) рецепт только один - много снимать, тогда может быть начнет что-то получаться, а может и не начнет :) или для вас начнет, а для других вы по прежнему будете снимать унылое говно :)
Особенность стрита в том, что это процесс интуитивный, тут нельзя походить-подумать, выбрать ракурс, фокусное расстояние, это момент жизни как он есть, неповторимый. Тем не менее всем хочется, чтобы кадр имел хорошую композицию, мало мусора и много смысла. Это достигается настрелом и чутьем. Или не достигается :)
Ну и так как процесс интуитивный, то включается бессознательное. Вы снимаете на интуиции 1000 кадров, потом просматриваете и выясняете, что вас в кадре в основном жопы интересуют :) Становится ясно, что для тебя фотография и кто ты сам. Вот в этом я вижу главное в стрите - выяснить то, кем ты являешься, что для тебя главное, построить по кусочкам мозаики свою фотографию, свой взгляд на мир.
Re[MOris]:

Re[MOris]:


Nikon FM2n | Nikon 50/1.2 Ais | Rollei RPX 25 @50




Nikon FM2n | Zeiss 85/1.4 | AgfaPhoto CT precisa 100




Nikon FM2n | Zeiss 85/1.4 | AgfaPhoto APX 100
Re[aleksandr_n]:
Up!.возвращаясь к первому сообщению.

Стрит сьемка вообще как сьемка непонятных незнакомых людей на улице всегда мало интересовала.
Одному мне это скучно.но вот в небольшой компании таких же больных фотографией людей в этом я бы сказал есть драйв.по моим ощущениям немного похоже на то когда я играл в рок группе.ты недели ждешь и репетируешь чтобы выйти вживую на сцену и " вжарить". Обменяться энергией со слушателями и подзарядится.так и здесь.совместная вылазка в этом что то от рок концерта есть!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.