пленочная стрит фотография и раскрепощенность внутри себя
Всего 3556 сообщ.
|
Показаны 181 - 200
Re[nik oblomow]:
Ну ми же таки пока тут.
Re[alex 755]:
от: alex 755Хороший вопрос (вопросы) ! Снимаю много чем, начиная от КИЕВа-4 и заканчивая НИКОНом- Ф6, ну и конечно же цифрятина... Кстати, данный снимок сделан цифромыльницей. В Израиле к людям с фотокамерами относятся вполне нормально, чего нельзя сказать о Египте и Арабских Эмиратах !
А чем снимаете, и как в Израиле относятся с людям с фотокамерами?
Re[Free Spotter]:
Спасибо за ответы.
Re[MOris]:
del
Re[MOris]:
Ночная жизнь в провинции:
Ilford XP, Nikkor 80-200, 2.8

Ilford XP, Nikkor 80-200, 2.8

Re[.]:

Canon AE 1\Fd 50\1,8\Portra 160
Re[Feol]:
Re[MOris]:
прошу простить, не вышел у меня стрит на пленку)) уж больно редко
достаю из сумки - но телефон в руке все время)
вот успел наснимать стрита












Просто нравится снимать
, но нужно работать с камерой и больше делать осмысленных сюжетов
вот успел наснимать стрита












Просто нравится снимать
Re[MOris]:
Фотография с собачкой (предпоследняя) очень удачна!
Re[MOris]:
На очередной Реконструкции тут побывал...
Nikon-F100, Portra 400, 35-135.



Nikon-F100, Portra 400, 35-135.



Re[MOris]:
Вечная тема :) сколько копий уже сломано про стрит и как ему научиться
А вот никак :) рецепт только один - много снимать, тогда может быть начнет что-то получаться, а может и не начнет :) или для вас начнет, а для других вы по прежнему будете снимать унылое говно :)
Особенность стрита в том, что это процесс интуитивный, тут нельзя походить-подумать, выбрать ракурс, фокусное расстояние, это момент жизни как он есть, неповторимый. Тем не менее всем хочется, чтобы кадр имел хорошую композицию, мало мусора и много смысла. Это достигается настрелом и чутьем. Или не достигается :)
Ну и так как процесс интуитивный, то включается бессознательное. Вы снимаете на интуиции 1000 кадров, потом просматриваете и выясняете, что вас в кадре в основном жопы интересуют :) Становится ясно, что для тебя фотография и кто ты сам. Вот в этом я вижу главное в стрите - выяснить то, кем ты являешься, что для тебя главное, построить по кусочкам мозаики свою фотографию, свой взгляд на мир.
А вот никак :) рецепт только один - много снимать, тогда может быть начнет что-то получаться, а может и не начнет :) или для вас начнет, а для других вы по прежнему будете снимать унылое говно :)
Особенность стрита в том, что это процесс интуитивный, тут нельзя походить-подумать, выбрать ракурс, фокусное расстояние, это момент жизни как он есть, неповторимый. Тем не менее всем хочется, чтобы кадр имел хорошую композицию, мало мусора и много смысла. Это достигается настрелом и чутьем. Или не достигается :)
Ну и так как процесс интуитивный, то включается бессознательное. Вы снимаете на интуиции 1000 кадров, потом просматриваете и выясняете, что вас в кадре в основном жопы интересуют :) Становится ясно, что для тебя фотография и кто ты сам. Вот в этом я вижу главное в стрите - выяснить то, кем ты являешься, что для тебя главное, построить по кусочкам мозаики свою фотографию, свой взгляд на мир.
Re[MOris]:

Nikon FM2n | Nikon 50/1.2 Ais | Rollei RPX 25 @50

Nikon FM2n | Zeiss 85/1.4 | AgfaPhoto CT precisa 100

Nikon FM2n | Zeiss 85/1.4 | AgfaPhoto APX 100
Re[aleksandr_n]:
Up!.возвращаясь к первому сообщению.
Стрит сьемка вообще как сьемка непонятных незнакомых людей на улице всегда мало интересовала.
Одному мне это скучно.но вот в небольшой компании таких же больных фотографией людей в этом я бы сказал есть драйв.по моим ощущениям немного похоже на то когда я играл в рок группе.ты недели ждешь и репетируешь чтобы выйти вживую на сцену и " вжарить". Обменяться энергией со слушателями и подзарядится.так и здесь.совместная вылазка в этом что то от рок концерта есть!
Стрит сьемка вообще как сьемка непонятных незнакомых людей на улице всегда мало интересовала.
Одному мне это скучно.но вот в небольшой компании таких же больных фотографией людей в этом я бы сказал есть драйв.по моим ощущениям немного похоже на то когда я играл в рок группе.ты недели ждешь и репетируешь чтобы выйти вживую на сцену и " вжарить". Обменяться энергией со слушателями и подзарядится.так и здесь.совместная вылазка в этом что то от рок концерта есть!













