Пленка Target ISO 200

Всего 46 сообщ. | Показаны 41 - 46
Re[Andrey Barhatov]:
Цитата:
от: Andrey Barhatov
а) Для того что бы влиять на изменение температуры совершенно не обчязательно доставать до объекта съемки

Прошу объяснить, ибо, действительно, не понимаю этот момент.
Цитата:
от: Andrey Barhatov
б) советую посмотреть на знак Пешеходного Перехода, чтобы зримо увидеть доставала или нет :)

Знак не показатель (он со спец. покрытием, которое очень хорошо отражает свет в ту же сторону, с какой он пришёл) , мужик справа как был в тени, так и остался, хотя он ближе знака.
Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
Прошу объяснить, ибо, действительно, не понимаю этот момент.

Сейчас многобуков с планшета не напишу, но вообще то это древний прием при съемке в контровом свете, или при дико ярком солнечном свете. При всей миниатюрности той древней коники мощность пыха у встроенй выспыши там достаточна для того чтобы повлиять на некоторое изменение температуры (а не освещенности, хотя и на это тоже влияет, особенно на тени) ближе к 5500.

Цитата:
от: Alexander46
...мужик справа как был в тени, так и остался, хотя он ближе знака.
вот еще нехватало такого столба света в яркий солнечный день чтоб мужиков подсвечивать :)
Тут выспышка скорее играет роль фильтра
Re[Andrey Barhatov]:
Так, я не понял, чего это мы к цветовой температуре прицепились? :D Говоря о в снимках снимках, имел ввиду, в основном, резкость. Тот, что со вспышкой, снят, как-будто, на открытой с фкусом на ближнем столбе.

P.S. Про вспышку, всё равно, не понял, как она может влиять на цветовую температуру того, до чего её свет не достал.
Re[Andrey Barhatov]:
Цитата:

от:Andrey Barhatov
Сейчас многобуков с планшета не напишу, но вообще то это древний прием при съемке в контровом свете, или при дико ярком солнечном свете. При всей миниатюрности той древней коники мощность пыха у встроенй выспыши там достаточна для того чтобы повлиять на некоторое изменение температуры (а не освещенности, хотя и на это тоже влияет, особенно на тени) ближе к 5500.

Подробнее


Ага, и до облаков эта вспышка-пукалка тоже достала, и осветила их мощней, чем солнце и подкрасила их в магенту :)

Alexander46 всё верно про цветовую температуру говорит: в данном случае вспышка не могла повлиять на цветовую температуру ну никак, она просто не обладает такой мощностью.

Да даже давайте просто прикинем, насколько далеко тут "била вспышка". Исо 100. Ведущее число вашей вспышки какое? да давайте даже возьмём 20, хотя таких встроенных вспышек не бывает. То есть при вашей диафрагме примерно в 5,6 (грубо оценим на глазок), максимальная дальность объектов, которые были освещены вспышкой достаточно сильно для получения нормальной экспозиции, была 20/5,6 = 3,5 метра. Всё, что далее 3,5 метров получило ничтожную долю света. Это никак не могло повлиять на цветовую температуру облаков, домов и всего остального.
Имхо, разница в цветах между двумя вашими кадрами - это результат работы автоэкспозиции самого сканера норитсу, с помощью которой он вытягивает каждый кадр до божеского вида. И зерно ваще на последних вечерних кадрах - оттуда же. Скорее всего кадры просто очень тёмные, сильно недоэкспонированные. При автоэкспозиции норитса их сильно вытягивает, в результате чего зерно и прёт.
Re[lavr41]:
Может и так. Пока сказать сложно. Отсканирую чуть позже сам без вяских фокусов в режиме «как есть» и погляжу.
Re[Alexander46]:
И еще мысли: возможно разная работа автомата коники. Так как (увы) данные он не пишет, то сложно сказать как повлияло все таки выброс света от вспышки именно на датчики камеры.
Запихаю следующую пленку в полностью механический Зоркий 4 и погляжу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.