Цитата:от:Megadyptes antipodes. Masterpiece
С их же слов - говорят от недо..ба тоже какие то там физиологические проблемы начинаются, причём передёргивание затвора, как в нашем случае, им мало помогает. Интересно, кто нибудь (английские учёные?) проводил на этот счёт какие нибудь исследования? ))Подробнее
Проводили... и давно. Но такая информация никогда..и никуда не пролезет...
Гораздо выгоднее лечить людей от несуществующих болезней...
Вегетативных дистоний, не старческой импотенции, фригидности, синдрома хронич. усталости ... таблетками
т.е как бы проблема-то существует... но лечится не лекарствами (не в первую очередь во всяком случае)
нервная система способна имитировать все виды соматич. заболеваний...абсолютно всех.
И иногда... какой нибудь Алан Чумак...Кашпировский или погружение в религию... способны значительно скорее вылечить эти "болезни"... нежели таблетки...которые кстати... (как правило) вызывают различного рода "зависимости" ...уже на самом деле..
Особенно неплох оздоровительный эффект..всяческих церковных песнопений... Когда человеку страшно, он взвинчен...дыхание быстрое... лучший способ успокоиться ...это запустить обратный процесс... т.е. стабилизировать дыхание. Ведь если дыхание поверхностное... становится трудно дышать... кружится голова делается еще страшнее и тревожнее... в народе это называется паническая атака... или еще проще гипервентиляция
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%EF%E5%F0%E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F6%E8%FF
Так вот... когда поешь ... невольно набираешь полной грудью воздух...и медленно выдыхаешь... в зависимости от ритма произведения. Читать вслух... тажа история
"Терапевтический" эффект гарантирован. Успокоишься и расслабишься
Вобщем... это все к психиатрии имеет большое отношение