питеру капут.
Всего 44 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
глюк
Re[Joss]:
от:Joss
Вы понимаете, что строить жилье, убирать улицы, мыть супермолы и катать тележки у супермаркетов, хорошо говорящие по-русски родители других двух третей не пойдут? Чего делать то будем? Вот Вы когда тележку в супермаркете берете, Вы понимаете, кто Вам ее прикатил?Подробнее
понимаю, все понимаю, но их детям среди наших НЕ МЕСТО, пусть живут и учатся за счет своего государства - это раз, два, я так же прекрасно понимаю и знаю, что наша провинция искуственно уничтожаетс и давится, я лично знаю несколько семей которые готовы все вместе толкать телеги и мыть параши и делать вообще что угодно лишь бы платили и был гарант, что завтра будет чо похавать. эрвахе111 пора уже давно усвоить, что не русские все тупые ленивые свиньи, а русским НЕ дают работать - факт и спорить с ним бесполезно.
на кубани и в ростовской области столько ростовчан и кубанцев уже погибло и стало калеками из-за опасного труда - роются в лесах- собирают цветмет и боевые остатки аж со второй мировой.
смотрите ка, а как чечению то отгрохали гламурно по императорски, а почему бы не попилить было это все бабло, скажем на ростов, кубань и воронеж?
Re[КАШАСА]:
Все очень просто. Мы не хотим делать грязную и непрестижную работу, мы не хотим рожать 5 детей, потому что и с одним денег не хватает на отпуск и кредиты за машину и квартиру. Более того многим даже не под силу приучить собственного ребенка к чтению взамен "посмотри мультики" или "поиграй в плейстейшен". А потом мы удивляемся, что в школах треть плохо говорит по-русски и при этом вообще "понаехали". И громко орем, что они оказывается, ой блин новость, рядом с нами живут. То есть купить квартиру в новом доме в кредит с офисной зарплаты мы можем, а позволить жить рядом тем, кто этот дом строил (ну фигово, правда, строил, чего уж там, но ведь строил) - уже нет. Парадокс.
Re[Александр ***вич]:
Ну так к кому в таком случае претензии?Joss все разумно высказал-нанимают и наживаются на этом российские же граждане, за все приходится расплачиваться.
Re[Joss]:
никакого парадокса, те кто строил - получил монету, а жить то им за какие такие заслуги?
знаете, я с радость брошу работу и буду вкалывать на стройке за питание, но с уверенность того, что по окончанию строительства яполучу квартиру в этом же доме или каком то другом - уже не важно, важно, что получу. только вот какой момент-я имею паспорт Рф а они нет - я априори имею приоритет над иностранцами.
знаете, я с радость брошу работу и буду вкалывать на стройке за питание, но с уверенность того, что по окончанию строительства яполучу квартиру в этом же доме или каком то другом - уже не важно, важно, что получу. только вот какой момент-я имею паспорт Рф а они нет - я априори имею приоритет над иностранцами.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
пардоньте меня, никакой логики, т.е. есть, но она урезанная. вот вам развернуто -джос прав, бесспорно прав по поводу наших же кто нанял, но если ввести строгий визовый режим, сильно усложнить право получения этой визы и тд и тп, то будут нанимать мужика из глубинки, который за ту же монету все сделает. баланс будет. да, будет сначала немного туго, ведь баланс так сильно нарушен, но будет демпинг рынка со стороны глубинки, он не избежен и тогда все урегулируется за 1-2 года само.
Re[КАШАСА]:
Речь идет о ведомственном жилье, не о постоянном-не может же человек жить на улице, пока строит, убирает и обслуживает Вас?
Re[КАШАСА]:
Добавлю, что действительно, очень много фактов, когда руководство обслуживающих организаций платит работникам по минимуму, заставляя выполнять огромный объем работы. Люди уходят и на их место берутся абсолютные неумехи, плохо говорящие по-русски, и готовые подписывать любую ведомость. Это правда и это серьезная проблема. Но нанимают то их не инопланетяне, не американцы и не узбеки или кавказцы. Нанимают их наши с вами сограждане и, более того, соседи. Так чем воздух сотрясать, лучше в рамках ТСЖ или просто коллективно с этим вот паскудством со стороны хорошо говорящих по-русски сограждан активно бороться. Хотя это не сильно уменьшит число приезжих, так как в огромном количестве строй. компаний и торговле они работают абсолютно законно.
Re[КАШАСА]:
Это ясно, просто и возмущаться нужно не строительством общежитий для работников, а начальством, которе устраивает себе хорошую жизнь за счет того, что разницу ворует.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Евгения, простите, вы не в рашке живете, при всем уважение, но вы абсолютно не в курсе что тут и как.
дже не спорьте, сам когда уезжаю куда то, потом сюда возвращаюсь и начинаю все по новой втыкать, ибо из обоймы выпадаю какбэ.
джос, соглашусь, но не надо ведь а ? - не будем заостряться на отдельных лицах - это политик истребления. бизнес зажат, страшнейшая коррупция - жнем плоды. все взаимосвязано.
дже не спорьте, сам когда уезжаю куда то, потом сюда возвращаюсь и начинаю все по новой втыкать, ибо из обоймы выпадаю какбэ.
джос, соглашусь, но не надо ведь а ? - не будем заостряться на отдельных лицах - это политик истребления. бизнес зажат, страшнейшая коррупция - жнем плоды. все взаимосвязано.
Re[КАШАСА]:
Я очень неплохо представляю себе подобную ситуацию, потому что у нас в Израиле много гастарбайтеров-не хотят израильтяне тяжело пахать-на полях тайландцы,на стройках китайцы(раньше румыны были), сиделки круглосуточные-филиппинки, индианки, непалки, молдованки.Все они приезжают по рабочей визе , зачастую по вине израильских же фирм по трудоустройству вскоре остаются без продленной визы то есть нелегалами.И большинство стремятся зацепиться , работают без виз, рожают детей, которые растут здесь.при попытке высылки нелегалов наши либералы начинают кричать, что так нельзя, потому что эти дети не знают другой жизни и иврит -их родной язык.И впридачу еще беженцы из Судана и Эритреи, с ними вообще непонятно что делать.
Просто Вы возмущаетесь не причиной, а следствием, не жуликами, а строительством общежитий.
Просто Вы возмущаетесь не причиной, а следствием, не жуликами, а строительством общежитий.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
ну тащемта ваша правда, но у нас же нет этих гребаных правозащитников в тех колличествах что бы вонять реально как ваши, у нас наоборот все за то что бы всех домой, так нет же...
геноцид чистой воды.
геноцид чистой воды.
Re[КАШАСА]:
Сразу вспоминиются слова Путина про то что нужно приглашать иностранных специалистов активнее ))
Иностранные специалисты в отаке ))
Иностранные специалисты в отаке ))
Re[Joss]:
от:Joss
Все очень просто. Мы не хотим делать грязную и непрестижную работу, И громко орем, что они оказывается, ой То есть купить квартиру в новом доме в кредит с офисной зарплаты мы можем, а позволить жить рядом тем, кто этот дом строил (ну фигово, правда, строил, чего уж там, но ведь строил) - уже нет. Парадокс.Подробнее
Интересно, а кто делал грязную работу ДО НИХ? Я уже писал , что живу в под московье 1ч30 езды электричкой до Москвы и были времена 1995-1998 гг когда дворниками в Москву нанимались жители ближайшего подмосковья, потому как зарплата дворника в Москве была равна зарплате подмосковного милиционера ППС. Квартиры в кредит и Москве покупают единицы. В нашей семье доход 60 000 в месяц на 3 х членов семьи какую квартиру я могу купить в Москве при минимальной цене 4500 $ (м2) и то на окраине Москвы. А про то как жить с ними рядом это вопрос растяжимый , я бы сказал, а нравится ли вам жить с людьми в одном доме которые с-ут вам на коврик. К великому счастью я живу в подмосковье и нас ПОКА как то миновала такая участь как жить с ними рядом , они все в Москву прутся.
Re[Joss]:
от:Joss
Вы понимаете, что строить жилье, убирать улицы, мыть супермолы и катать тележки у супермаркетов, хорошо говорящие по-русски родители других двух третей не пойдут? Чего делать то будем? Вот Вы когда тележку в супермаркете берете, Вы понимаете, кто Вам ее прикатил?Подробнее
вообще-то своим платить нада намано...а не негров из африки за копейки выписывать
Re[Александръ]:
от: Александръ
вообще-то своим платить нада намано...а не негров из африки за копейки выписывать
Вы мне это говорите? Рынок, он сука, такой. Есть спрос - есть предложение. Это касается и рынка услуг. Есть дешевая рабочая сила - ее подлые капиталисты будут использовать. Задача государства соотношение своих и чужих регулировать. Плохо регулирует? Плохо. Однако услугами гастарбайтеров мы все пользуемся каждый день. Не нравится? Перестань пользоваться. Для начала хотя бы откати тележку в супермаркете на место сам. Национальность дворника (мне всегда казалось, что это самое последнее дело в оценке его работы) тоже в руках твоих и соседей. Ну и далее по списку. А если пользуемся, то надо понимать, что им надо где-то жить, детей кормить-учить.
Re[Joss]:
от:Joss
Вы мне это говорите? Рынок, он сука, такой. Есть спрос - есть предложение. Это касается и рынка услуг. Есть дешевая рабочая сила - ее подлые капиталисты будут использовать. Задача государства соотношение своих и чужих регулировать. Плохо регулирует? Плохо. Однако услугами гастарбайтеров мы все пользуемся каждый день. Не нравится? Перестань пользоваться. Для начала хотя бы откати тележку в супермаркете на место сам. Национальность дворника (мне всегда казалось, что это самое последнее дело в оценке его работы) тоже в руках твоих и соседей. Ну и далее по списку. А если пользуемся, то надо понимать, что им надо где-то жить, детей кормить-учить.Подробнее
Тут вы правы ((
Однако, людям проще с вилами и факелами начать бегать по улицам, чем откатывать тележки на место, и кидать бутылки в урны.
Re[КАШАСА]:
ага. а назавтра эти же люди ещё выпишут в свои ТСЖ дворников и тележек накидают на стоянку )))
живём как мерикосы - общество потребления. лень - всему голова и двигатель проРЕгресса.
живём как мерикосы - общество потребления. лень - всему голова и двигатель проРЕгресса.
Re[КузьмичЪ]:
от:КузьмичЪ
ага. а назавтра эти же люди ещё выпишут в свои ТСЖ дворников и тележек накидают на стоянку )))
живём как мерикосы - общество потребления. лень - всему голова и двигатель проРЕгресса.Подробнее
Мы живем исключительно как россияне.
Re[Ratso]:
от: Ratso
кидать бутылки в урны.
Скажем, на Невском за последние 10 лет четко помню разные этапы этого:
- заменили еще советские урны на прикрученные к стенам, с быстрой выемкой мусора рычагом, дворники работали быстро и четко
- страну охватывает паранойя. Мусорку же можно подвзорвать
- все урны снимают
- года полтора урн нет
- делают урны в форме стакана из железобетона, в репортажах говорят, что они выдерживают взрыв гранаты, было это, вроде, сразу после Зоолетия (на них еще было написано "горожане за чистый город")
- кого-то из рулевых посещает мысль, что в урну теоретически можно бросить ядерную бомбу
- урны опять убирают, года на 3
- ставят обычные урны с тонкими стенками, практически копии советских
Бобро победило, единственный результат - отучение несознательных из числа горожан от поисков урны..
Собственно, с таджиками то же самое, у рулевых четкого понимания нет, поэтому нет и вектора действий.
В 2007 таджики работали даже на хлебозаводах, потом их решили убирать и перво-наперво убрали из критических в жизни города мест.
А теперь привычные грабли опять приятно мелькают под ногами, ну как не наступить
