Тема закрыта

Перешедшие с Canon на Nikon и с Nikon на Canon ваши отзывы

Всего 76 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ataman_i]:
Цитата:
от: ataman_i
Интересует, что изменилось при переходе.
Плюсы и минусы систем на которых работли

Переходил сКенон 450Д на Никон Д5000. Управление удобнее у Кенон в этой категории,картинка больше нравилась у Никона . В итоге сейчас снимаю Самсунг НХ10
Re[A-LEX]:
Цитата:
от: A-LEX
и это убитый скинтон да ещё при естественном свете

По моим наблюдениям такое очень часто выходит с кенона ... завал в синюшность, но в общем кенон /никон один черт снимать нужно в раве а там действительно без разницы ...
Вот снимки с кенон /никон в одинаковых условиях

Nikon





Canon


Re[MrSmith]:
Цитата:
от: MrSmith
Ваше фото ?
;)
Тут два варианта или Вы много загорали 8) или может я не понимаю в загаре :(


Тут один вариант :)
Править нужно было в раве нормально ;)
И следить чтоб не накрутили экспозицию в +1 :D

Кстати, не знаю считается ли фото моим, если оно снято на 70-200 и я на нём изображён не в зеркале?
Re[A-LEX]:
Цитата:
от: A-LEX
и это убитый скинтон да ещё при естественном свете


При свете заходящего зимнего сольнца. При том чуть ли не конторового (слева сзади)
Кстати там по натуралке больше жёлтого должно быть...
Re[Alter-Ego]:
Цитата:
от: Alter-Ego
Тут один вариант :)
Править нужно было в раве нормально ;)
И следить чтоб не накрутили экспозицию в +1 :D



Разве увод в синеву и коррекция экспозиции на кеноне неразрывно связаны
Цитата:


Кстати, не знаю считается ли фото моим, если оно снято на 70-200 и я на нём изображён не в зеркале?


Ну вроде как Вы выкладывали, и изображены .... значит обладете какими то правами на этот пикт .... ;)
Re[MrSmith]:
Мальчик явно не в одинаковых по свету условиях. Да и поверхностное это сравнение. Разница в нюансах, чтобы понять, надо обеими системами поснимать некоторое время.
Re[MrSmith]:
Цитата:
от: MrSmith
Ну вроде как Вы выкладывали, и изображены .... значит обладете какими то правами на этот пикт .... ;)


Уход в синеву - не там пипеткой в ЛР ткнул. (точнее не туда ползунки потянул)
Поторопился в общем.

Если глянуть по темам, там есть вариант с более правдоподобным освещением (как его видел я)



Кстати, мы обсуждаем моё фото? Может соответствующюю тему создать для желающих высказаться? :D
Re[Greensnake]:
Цитата:
от: Greensnake
Мальчик явно не в одинаковых по свету условиях. Да и поверхностное это сравнение. Разница в нюансах, чтобы понять, надо обеими системами поснимать некоторое время.

Естественно .. снималось с разных сторон стола .... но увод в синюшность очень показателен
Re[ataman_i]:
Я на Кэнон перешел только по двум причинам:
1-е из за объектива, уж очень не хотелось переплачивать (24-70 у Никона на 14тыс. дороже, чем 24-70 от Кэнон)
2-е у нас сервис центров Никон нету вообще, ни на юстировку если потребуется, ни гарантии... Да какая разница, Кэнон, Никон...
Re[Alter-Ego]:
Цитата:
от: Alter-Ego
Уход в синеву - не там пипеткой в ЛР ткнул. (точнее не туда ползунки потянул)
Поторопился в общем.

Вы писали что это камерный джипег ...

Цитата:

от:Alter-Ego
Камерный jpg




Проявка из РАВ в ЛР



Во втором случае цветопередача точнее. ББ подправил.

Подробнее

С коректировкой, как мне кажется, у Вас не очень получилось ....
Re[Alter-Ego]:
Цитата:
от: Alter-Ego
Не имею ничего против, но давно замечено что камерный jpg у никона лица делает трупными а у кенона как после черезмерного загарания :D

Скорее всего, всё наоборот, никон делает лица через чур контрастными ;)
Re[MrSmith]:
Что вы хотите от человека, у него даже аватарко синюшная с малиновыми пятнами на лбу. :?
Re[MrSmith]:
На мой взгляд не совсем показательно, если я правильно понимаю на никон вы со вспышкой снимали? Согласитесь что от этого ББ меняется ощутимо, как раз в теплую сторону.
Re[ataman_i]:
Скажу за себя.Я всегда снимал на Nikon но однажды решил попробовать Canon (коллега по работе снимал на Canon 20D,и очень хвалил и советовал Canon).Избавился от Nikon D70.

Приобрёл Canon 20D,сначала был очень доволен по сравнению с Nikon D70,я имею в виду корпус Magnesium alloy,НО! через некоторое время заметил что LCD монитор имел смещённость во внутрь с одной стороны приблизительно на 1мм,если не больше.Расстроившись таким качеством контроля (а я очень придирчивый к подобным вещам,качеству) я пошёл в магазин и сдал Canon 20D и там же приобрёл Nikon D70.

Ощущения по сравнению с Canon 20D на лицо,даже в этом пластиковом корпусе Nikon чевствовался куда более качественым и надёжным.Взять хотя бы ту же крышку отсека карточки у Canon 20D которая постоянно скрипела и я уже не говорю об LCD мониторе.

Вообщем вернувшись опять на Nikon я ни разу об этом не пожалел.
На Canon всегда была видна эдакая мыльность картинки, Nikon же всегда радовал глаз своей резкостью и чистотой.

Вообщем Nikon для меня это качество,надёжность,не нужно никаких юстировок,подгонок,регулировок и т.д.,никаких там back/front фокус,всё подогнано,собрано,отрегулировано качествено и без претензий,смотрится и чувствуется куда более серьёзно как вещь (даже самые дешёвые зеркалки),картинка более резкая,чистая,шумы более похожие на плёночные,картинка смотрится более реальной,настоящей,не цифровой (если можно так выразиться) ну и конечно линзы,которые для меня всегда были наилучшими и по качеству сборки и по результатам.

Чисто моё ИМХО ;)
Re[MrSmith]:
Цитата:
от: MrSmith
Естественно .. снималось с разных сторон стола .... но увод в синюшность очень показателен

- не показателен. На моих кенонах нет синюшности. Зато на никоне была или краснота на лицах, или синюшность, или сепия - куда его нелегкая занесет. Кенон в этом отношении натуральнее и стабильнее.
Я снимал год параллельно кеноном и никоном, прежде чем сформировалось понимание. Обычно никонисты накрутят кенон по своему и потом говорят,что он хуже, отсюда ошибочное мнение и возникает.
Re[MrSmith]:
Цитата:
от: MrSmith
С коректировкой, как мне кажется, у Вас не очень получилось ....



В каком месте я писал что это камерный джипег?
Ткните пальцем.
Сйчас спецом глянул, у меня это изображение в папке Untitled Export. Её по умолчанию ЛР создаёт...
Впрочем спорить не буду. Возможно я и джипег выкладывал....


На счёт корректировки - не вам судить, вас там не было.
Re[V.Z.]:
Цитата:

от:V.Z.


Ощущения по сравнению с Canon 20D на лицо,даже в этом пластиковом корпусе Nikon чевствовался куда более качественым и надёжным.Взять хотя бы ту же крышку отсека карточки у Canon 20D которая постоянно скрипела и я уже не говорю об LCD мониторе.
Вообщем вернувшись опять на Nikon я ни разу об этом не пожалел.
Чисто моё ИМХО ;)

Подробнее

Согласен на все 100! У кэнона проблемы с качеством подгонки материалов, объективы люфтят, никон по качеству материалов на голову лучше. У меня вот на нем крышка отсека карты памяти неплотно прилегает (как ни странно у моего знакомого на таком же фотоаппарате то же самое) ИМХО
Re[Alexey Safonov]:
Цитата:
от: Alexey Safonov
На мой взгляд не совсем показательно, если я правильно понимаю на никон вы со вспышкой снимали? Согласитесь что от этого ББ меняется ощутимо, как раз в теплую сторону.

При дневном свете цветовая температура вспышки и внешнего освещения совпадают ... во всяком случае загаром не пахнет
Кенон 5д солнечно со вспышкой ... камерный джипег
Re[Nikonister]:
Цитата:
от: Nikonister
Скорее всего, всё наоборот, никон делает лица через чур контрастными ;)


Та я о кеноновском пурпуре...
Re[V.Z.]:
Я не особо внимательно прочитал дискуссию, но имею своё железное мнение.

Если снять отдаленный предмет в темноте c Canon 5D в JPEG, то Вы не получите натурального шума, а будут определённые красные пятна.

А, Nikon D700 в JPEG, даст натуральный шум. И это естественно!


Вот поэтому я купил опять Никон!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.