от: ataman_i
Интересует, что изменилось при переходе.
Плюсы и минусы систем на которых работли
Переходил сКенон 450Д на Никон Д5000. Управление удобнее у Кенон в этой категории,картинка больше нравилась у Никона . В итоге сейчас снимаю Самсунг НХ10
от: ataman_i
Интересует, что изменилось при переходе.
Плюсы и минусы систем на которых работли
от: MrSmith
Ваше фото ?
;)
Тут два варианта или Вы много загорали 8) или может я не понимаю в загаре:(
от: A-LEX
и это убитый скинтон да ещё при естественном свете
от: Alter-Ego
Тут один вариант :)
Править нужно было в раве нормально ;)
И следить чтоб не накрутили экспозицию в +1 :D
Кстати, не знаю считается ли фото моим, если оно снято на 70-200 и я на нём изображён не в зеркале?
от: MrSmith
Ну вроде как Вы выкладывали, и изображены .... значит обладете какими то правами на этот пикт .... ;)

от: Greensnake
Мальчик явно не в одинаковых по свету условиях. Да и поверхностное это сравнение. Разница в нюансах, чтобы понять, надо обеими системами поснимать некоторое время.
от: Alter-Ego
Уход в синеву - не там пипеткой в ЛР ткнул. (точнее не туда ползунки потянул)
Поторопился в общем.
от:Alter-Ego
Камерный jpg
Проявка из РАВ в ЛР
Во втором случае цветопередача точнее. ББ подправил.Подробнее
от: Alter-Ego
Не имею ничего против, но давно замечено что камерный jpg у никона лица делает трупными а у кенона как после черезмерного загарания :D
от: MrSmith
Естественно .. снималось с разных сторон стола .... но увод в синюшность очень показателен
от: MrSmith
С коректировкой, как мне кажется, у Вас не очень получилось ....
от:V.Z.
Ощущения по сравнению с Canon 20D на лицо,даже в этом пластиковом корпусе Nikon чевствовался куда более качественым и надёжным.Взять хотя бы ту же крышку отсека карточки у Canon 20D которая постоянно скрипела и я уже не говорю об LCD мониторе.
Вообщем вернувшись опять на Nikon я ни разу об этом не пожалел.
Чисто моё ИМХО ;)Подробнее
от: Alexey Safonov
На мой взгляд не совсем показательно, если я правильно понимаю на никон вы со вспышкой снимали? Согласитесь что от этого ББ меняется ощутимо, как раз в теплую сторону.

от: Nikonister
Скорее всего, всё наоборот, никон делает лица через чур контрастными ;)