Тема закрыта

Перешедшие с Canon на Nikon и с Nikon на Canon ваши отзывы

Всего 76 сообщ. | Показаны 1 - 20
Перешедшие с Canon на Nikon и с Nikon на Canon ваши отзывы
Перешедшие с Canon на Nikon и с Nikon на Canon ваши отзывы
Re[ataman_i]:
А что вы хотите услышать, те кто перешел с Canon на Nikon напишут что Nikon в 10 раз круче, те кто перешел с Nikon на Canon будут утверждать обратное? Итого очередной холивар
Re[ataman_i]:
все хорошо.
Re[ataman_i]:
У меня было несколько таких переходов. Отвечу коротко и только за себя!
Для меня, подчеркивая для меня! Больше по душе Никон, речь идет о любительских кропнутых тушках. Считаю, что у Никона бюджетная оптика получше, чем оптика такого же класса и стоимости у Кэнон.

Никон дает больше резкости и звона картинке, Никон дает ярче и насыщеннее краски, речь о съемки в jpeg (а ведь именно в jpeg, обычно снимают все новички).

Разумеется у Кэнон больше выбора оптики, разумеется большинство проф. фотографов используют именно Кэнон, разумеется L стекла у Кэнон стоят дешевле, чем стекла такого же уровня у Никон, разумеется у Кэнон получше видео, разумеется на сайте в 4 раза больше владельцев Кэнон, которые Вам будут советовать именно Кэнон.
Но попробовав много всего из Никон и Кэнон (речь о тушках и стеклах). Я решил для себя однозначно, что Никон в бюджетном сегменте с бюджетной оптикой, однозначно лидирует. Но в целом, дело привычки.
А чтобы в теме не было споров, то лучше задать более узко направленный вопрос. Так как вопросы связанные с "Nikon VS Canon" пораждают бесконечные споры, о том у кого круче.
Re[Alexey Safonov]:
Интересует, что изменилось при переходе.
Плюсы и минусы систем на которых работли
Re[ataman_i]:
Лично мне кажется, что оснавная причина смены системы это неудовлетворенность результатом, т.е. картинкой. Как следствие при смене марки камеры картинка и изменилась, и тут куча субъективных недоказуемых факторов, таких как: резкость, насыщенность, цвета, работа автофокуса, шумность и тд.
Re[ataman_i]:
[удалено]
Re[ataman_i]:
jira с птичками не согласен, у бюджетных Кэнон следящий АФ работает хуже, чем у Никон. Так что для птичек, я бы посоветовал больше Никон, чем Кэнон.
Re[ataman_i]:
перешёл с никона д50 на фуджи с5 именно из-за скинтонов, снимаю только в джпег, шопить не люблю :!:
Re[ataman_i]:
Не переходил и не буду пока будет существовать Кенон.

А зачем? Фотоонанизм это....
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
jira с птичками не согласен, у бюджетных Кэнон следящий АФ работает хуже, чем у Никон. Так что для птичек, я бы посоветовал больше Никон, чем Кэнон.


Это "бюджетные" руки не оттуда растут :)
Re[Alter-Ego]:
Цитата:
от: Alter-Ego
Не переходил и не буду пока будет существовать Кенон.

А зачем? Фотоонанизм это....

Тоже самое!!!
Re[ataman_i]:
Канон - хорошо, Никон - хорошо, а Хассельблад с пазе онэ - лучше. Да пофигу какая марка и у той и другой камеры и оптика нормальная. Что касаеться меня - есть и каноны 7д, 5дм2 и никоны - 300д, и то и другое в зависимости от настроения - в работе. А любимая камера и оптика вообще Олимпусы Е-1 (в особенности) и Е-3, да линзочки Зуйко 12-60 и 50-200. И что кто то мне будит говорить, что я люблю говно-дважды кроп? Пускай говорит, только этот говорильщик 1) Снимает раз в неделю, а я каждый день и по многу. 2) Заказы у него редки, а у меня каждый день.
Re[jira]:
Цитата:

от:jira
Я изначально в Никоне. Я не то что перешёл на Кенон, а просто купил его в добавок к Никону. Причина - просто интересно было и из-за видео ещё. Сначала очень понравилось, потом не очень. Короче людей я снимаю ислкючительно на Никон (у Кенона здесь совсем плохо). Всё остальное - как настроние выпадет, либо на Никон либо на Кенон. Видео - сключительно на Кенон. по эргономике лично мне и то и другое одинаково. Кенон на ощупь как игрушка, но мне это нравится, очень такой весёленький фотик. Никон на ощупь - сурьёзный, суровый и скучный, но зато чуствуещь мощь. Короче, если портреты принципиальны, то однозначно Никон. Если птички с цветочками, то можно Кенон. Если видео - однозначно Кенон.

Подробнее


С точностью до наоборот :)
Во всяком случае у нас портреты и коммерцию снимают кенонисты, а цветочки-лютики - творческие люди - никанисты :D
Не имею ничего против, но давно замечено что камерный jpg у никона лица делает трупными а у кенона как после черезмерного загарания :D Что лучше - большой вопрос, но при правки из РАВа имхо пофик чем снимать :)
Re[Виктор Иогансон]:
Цитата:
от: Виктор Иогансон
Тоже самое!!!



:)
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
.
А чтобы в теме не было споров, то лучше задать более узко направленный вопрос. Так как вопросы связанные с "Nikon VS Canon" пораждают бесконечные споры, о том у кого круче.




Безконечные и бесполезные, потому как при навыках работы вообще пофигу чем снимать :)
Некоторые даже рекомендуют сразу после покупки аппарата заклеить чем-нить бренд на нём, дабы не смущать ни себя ни других :D
Re[Alter-Ego]:
Цитата:

от:Alter-Ego
С точностью до наоборот :)
Во всяком случае у нас портреты и коммерцию снимают кенонисты, а цветочки-лютики - творческие люди - никанисты :D
Не имею ничего против, но давно замечено что камерный jpg у никона лица делает трупными а у кенона как после черезмерного загарания :D Что лучше - большой вопрос, но при правки из РАВа имхо пофик чем снимать :)

Подробнее

Ваше фото ?
;)

Тут два варианта или Вы много загорали 8) или может я не понимаю в загаре :(
Re[Alter-Ego]:
Действительно много мнений "с точностью до наоборот".
Не претендую на всемирную истину, мой вариант смены системы:
1. 1000д - все нравится, иногда промахи автофокуса; везде пишут, что "никон круче"
2. д5000 - поначалу нравится яркая сочная картинка, промахов автофокуса нет, но вижу неестественность цветов и мыло в микродеталях. Пытаюсь бороться настройками, прихожу к выводу, что не лечится. Эргономика много хуже кеноновской. Сервис ( приходилось обращаться) - отвратительный и при этом монополист.
3. 60д - промахов фокуса нет, ББ легко настраивается до нейтрального, детализация лучше, чем у никона.
Re[ataman_i]:
начинаю когда читать комментарии людей, особенно тех, кто кроме Кэнон, или Никон в руках ничего не держал, но все равно начинает что-то писать про другие марки, я начинаю злиться. Не хочу больше даже комментировать ничего.

Виктор Иогансон - приветствую Вас. Что все еще не взяли ? :(
Re[MrSmith]:
Цитата:
от: MrSmith

Тут два варианта или Вы много загорали 8) или может я не понимаю в загаре :(



и это убитый скинтон да ещё при естественном свете
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.