Переходник Pentax-Canon

Всего 50 сообщ. | Показаны 41 - 50
Re[Painmailer]:
Цитата:
от: Painmailer
А при чём тут древний K10 с его шумным CCD?

Это, наверное, про цвета.
Re[Дмитрий Е.]:
Цитата:
от: Дмитрий Е.
Это, наверное, про цвета.

Ага , К5 куплю, но когда цена будет на уровне D7000, а так нет . Имхо не стоит она таких денег.
Re[otesta]:
Цитата:
от: otesta
Ага , К5 куплю, но когда цена будет на уровне D7000, а так нет . Имхо не стоит она таких денег.

Она буквалньно на прошлой неделе уже дошла до уровня D7000. От 1200 у.е. на ибэй.
Re[Painmailer]:
Цитата:
от: Painmailer
Она буквалньно на прошлой неделе уже дошла до уровня D7000. От 1200 у.е. на ибэй.
Вы правы, на bhphotovideo.com
разница камер-100 дол. К5-1300 $
Re[Painmailer]:
Цитата:
от: Painmailer
Она буквалньно на прошлой неделе уже дошла до уровня D7000.

В марте купил свой К-5 из Китая за 38000 рублей.
Пару недель назад знакомый получил обновку из Японии за 35000.
Re[Дмитрий Е.]:
Цитата:
от: Дмитрий Е.
В марте купил свой К-5 из Китая за 38000 рублей.
Пару недель назад знакомый получил обновку из Японии за 35000.

Рисковый вы . Видать втянуло. Я без гарантии ни-ни.Лучше переплачу.
Re[otesta]:
Лично в магазине покупал только MZ-7 и *DS. К10 брал по почте из Питера, К-7 и К-5 вообще из Китая. Все камеры, включая MZ-7 2000-го года, до сих пор работают. У MZ-7 чистился счётчик кадров после пылящей ПроФото, цифротушки в сервисе не нуждались. Это даже не тенденция, а закономерность :smile2:
Re[М_и_х_а_и_л]:
Всем здравствуйте!
Помогите с проблемкой.
Приобрел кэнон 6D, до этого был пентакс.
Осталось 2 объектива от пентакса:
- самьянг 85 мм
- тамрон 70-300.
Как их приспособить для кэнон 6D?
Приносил объективы в магазин, где были переходники в продаже. Попробовал через переходник (как с чипом Лушникова, так и без него), но переходник не одевается на объективы. Продавцы руками разводят, говорят, что объективы какие-то не такие, типа к другим подходит и все ок.
Re[bvp100]:
Цитата:

от:bvp100
Всем здравствуйте!
Помогите с проблемкой.
Приобрел кэнон 6D, до этого был пентакс.
Осталось 2 объектива от пентакса:
- самьянг 85 мм
- тамрон 70-300.
Как их приспособить для кэнон 6D?
Приносил объективы в магазин, где были переходники в продаже. Попробовал через переходник (как с чипом Лушникова, так и без него), но переходник не одевается на объективы. Продавцы руками разводят, говорят, что объективы какие-то не такие, типа к другим подходит и все ок.

Подробнее

чтобы поставить объективы с байнетом К на ЕОС нужно:
-сточить на хвостовике баянета К *акулий плавник*-черный предохранительный выступ
-сточить (или снять предварительно разобрав) поводок прыгалки диафрагмы
на 6д у меня работают 2 пентакса SMC 50\1.4 и SMC 85\2.0
Re[bvp100]:
Есть, конечно, некое количество старых мануалов с байонетом К, которые интересно смотрятся на сапоге - но как бы это больше прикольные игрушки, нежели необходимость.

Байонет у ваших стёкол какой?

Старые стёкла - с байонетами К, М - без проблем ставятся на кэнон. На ФФ цепляют зеркало "плавником", на кропе - без проблем.

Новые стёкла - со всякими там FA и т.п. - ЕМНИП, не ставятся, что-то там в конструкции хвоста мешает.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.