Переходник Pentax-Canon

Всего 50 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Zakk1979]:
Эта проблема чисто психологическая.Надо забыть о ФФ и снимать на кроп. 77й на кропе очень удобен для поясных портретов.Ростовые-это совсем другая тема.Все таки он задумывался на ФФ ,т.е.77 а используется на 135.вот и все.Отбросить заморочки,купить на кроп(если уж так хочется) .Мягкорисующий,дающий на кропе очень большую детализацию(к10d).Выкладывать равы небуду.Поверьте на слово. K-m неплохая камера.
Re[otesta]:
так у меня и есть этот комплект К10Д +77 лим, и два мануала 50, 28мм. Сегодня приобрел Марк2 и хоте на нем попробовать.
P.S. Собрался уходить с пентакса: замучали шумы, автофокус, отсутвие зум-оптики и полноформатника. На пентаксе нравятся цвета(к10д) и три фикса 43,77,31мм и все. Вот сейчас думаю оставить второй тушкой десятку с 77-м или продать все и взять что-то из кенона например 100L macro?
Re[otesta]:
Из своего опыта. Имея хотябы 43й и 77й тоже рекомедую забыть о ФФ(а также 50мм 1.2-1.4). Так как эти объективы очень хорошо себя чувствуют на кропе, особенно 43-50мм, 77й уже хороший теле диапазон. На ФФ надо заново переучиваться и понимать их снова, так как открываются другие возможности. А если есть возможность то снимать на кроп цифру и периодически делать кадры на пленку.
Переходник что у меня вполне пригоден, но не избавлен от люфтов что неприятны и мешают работе, их надо доводить. Некоторые объективы становятся на Канон с легким и обратимым хирургическим вмешательством, а вот например такие как 50мм уже нет, прыгалку придется пилить (на Лимах откручивается). В общем наслаждайтесь тем что есть.
Re[Zakk1979]:
Купив второпятак , не имею малейшего желания переделывать 77 лим под него . Пусть живет пока на 10ке . А на 5DMark пойдут другие,автофокусные . С мануалами связываться нехочу,экранчики и тп не вдохновляют . Если только Цейс 35 . Их два , разница в цене и светосиле.И тогда закрою фокусные 35 ,85 ,и 135(77й на кропе ) . Кстати не наблюдаю сбросов 31,43,77 .И цены не падают . 31й лим отличный ширик,но на Марке не будет работать диафрагма,и экспозамер шаманить надо(как и в 77м) . В принципе и выбора нет, 35l отличный объектив,но пресловутый дребезг..После Пентаксовской оптики тяжело на это смотреть.
Re[otesta]:
Я например тоже не хотел бы переделывать эти объективы по пятак, но брать еще одну камеру уже не могу итак две системы. Сейчас распределил так Nikon под автофокус и иногда фиксы ручные, пятак под мануальную оптику(ввиду хорошего светлого видоискателя). Я всетаки переделал свой полтийник под пятак и вполне этим доволен(правда заново приучаю себя с ним работать на кропе я его изучил вдоль и поперек, а на ФФ опять полно сюрпризов). В общем хочу беззеркальный ФФ с возможностью установки переходных колец под все системы =))))
Re[М_и_х_а_и_л]:
Спасибо всем за ответы. Наверно, все оставлю как есть на своих местах. Сейчас на Марке у меня из оптики только 50 на 1.8. Нужен широкий угол наверное возьму Кеноновскую 35мм 2.0., потому как зум брать не хочу, мыльный он очень, жду второй версии 24-70.
Re[aaj]:
Цитата:

от:aaj
Я например тоже не хотел бы переделывать эти объективы по пятак, но брать еще одну камеру уже не могу итак две системы. Сейчас распределил так Nikon под автофокус и иногда фиксы ручные, пятак под мануальную оптику(ввиду хорошего светлого видоискателя). Я всетаки переделал свой полтийник под пятак и вполне этим доволен(правда заново приучаю себя с ним работать на кропе я его изучил вдоль и поперек, а на ФФ опять полно сюрпризов). В общем хочу беззеркальный ФФ с возможностью установки переходных колец под все системы =))))

Подробнее

NEX-7 ждете?
Re[otesta]:
[quot]Кстати не наблюдаю сбросов 31,43,77 .И цены не падают [/quot]Я еще полгода назад их продал, вместе с к-7. Сейчас вполне устраивает истД с 18-55, а на пленке - LX +35/2 +55/1.8 +85/2. Ну может еще 135/2.5 прикуплю.
ЗЫ если ожидаете, что кто-то лимы будет скидывать, то не дождетесь, ИМХО. Цены на них будут только расти.
Re[Zakk1979]:
Цитата:
от: Zakk1979
так у меня и есть этот комплект К10Д +77 лим, и два мануала 50, 28мм. Сегодня приобрел Марк2 и хоте на нем попробовать.
P.S. Собрался уходить с пентакса: замучали шумы


Поменяйте К10 на К5 будет шумов меньше чем на 5DM2.

Цитата:
автофокус


Тот же совет - К5 решает и эту проблему.

Цитата:
отсутвие зум-оптики


Так купите :) Куча отличных зум объективов на все случаи, практически.

Цитата:
и полноформатника.


А тут не знаю даже зачем оно вам.
Re[otesta]:
Цитата:
от: otesta
С мануалами связываться нехочу,экранчики и тп не вдохновляют

На втором есть режим LV, не нужен чип в адаптере, экранчики или наглазники увеличивающие. :)
Re[Painmailer]:
Цитата:
от: Painmailer
Так купите Куча отличных зум объективов на все случаи, практически.

А зачем? 16-35 II на Пядваке заметно превосходит по детализации Пентакс 12-24 на К-5. На отпечатках 40х60 и крупнее это будет видно. И 70-200/2.8 II быстрее Пентакса 50-135...
Размер и вес больше? Так есть люди, считающие лишние килограммы и больший размер фототехники достоинством :smile2:
Re[Waleriy]:
Тоже неплохое решение.Спасибо.
Re[СтарПёр]:
С такими размерами и качеством.Если Рико не такая прагматистка,как Хойя то эта тройка и вкупе с 15,21,40,70,200,300 может горы свернуть.Цену только вменяемую надо и тушку типа к5 но по цене Никоновской 7000.А то у них непонятно от чего в зобу сперло,думают с Никоном тягаться. .Отсюда и 1.5 процента рынка . И зум второй сделать надо.Типа Сигмы 18-200 с стабилизатором.А стаб этот ихний тушковый,на помойку.От него двоение идет.
Re[Painmailer]:
только здесь не надо расказывать всякие глупости. Никогда кроп шуметь меньше не будет чем полный формат, а автофокус как был гав-о так и остался (промахи как были, так и есть)
Я думаю Дмитрий Е. подтвердит мои слова. Кто-кто, но он один из лучших специалистов по технике пентакс (знаю по penta-club.ru). Я думаю, что тема немного заходит в другое русло которое не касается переходников) я для себя вроде-бы все выяснил. Спасибо.
Re[Zakk1979]:
Цитата:
от: Zakk1979
только здесь не надо расказывать всякие глупости. Никогда кроп шуметь меньше не будет чем полный формат, а автофокус как был гав-о так и остался (промахи как были, так и есть)

Про промахи гнать не надо. У Пентакса были проблемы на малоконтрастных объектах в условиях плохого освещения. И проблемы были не с точностью, а с цепкостью. Вот на 5Д2 - реальное мазило.
Что касается шума, то эффективная площадь кропнутой эксмор матрицы такая же как у старого поколения ФФ. Потому и шума там нет.
Re[Дмитрий Е.]:
Цитата:
от: Дмитрий Е.
А зачем? 16-35 II на Пядваке заметно превосходит по детализации Пентакс 12-24 на К-5.


Ждите 24 МП К-3 :)

Цитата:
На отпечатках 40х60 и крупнее это будет видно.


При условии, что смотрите вы на него с расстояния 30 см, а не 1.5м как делают нормальные люди с изображениями такого размера.


Цитата:
И 70-200/2.8 II быстрее Пентакса 50-135...


А плевать - на эти фокусные, для этих целей, гораздо лучше иметь фиксы.

Re[Zakk1979]:
Цитата:
от: Zakk1979

Я думаю Дмитрий Е. подтвердит мои слова.

Простите, не могу. Если старенький Пентакс К10 Пядвак превосходит во всём, кроме цветов и управления, то чем дальше, тем интереснее...
Re[Painmailer]:
Цитата:
от: Painmailer
Ждите 24 МП К-3

Не, мне уже хватит. Разрешения существующих камер раза в два больше, чем я использую. Крупнее А4 не печатал года два.

Цитата:
от: Painmailer
При условии, что смотрите вы на него с расстояния 30 см, а не 1.5м как делают нормальные люди с изображениями такого размера.

Ну на выставке к фотографии можно подойти вплотную... Ну я не выставляюсь, а кто-то может. Особенно на пейзажах заметно будет.



Но это, действительно, не о переходниках
:smile2:
Re[Painmailer]:
Цитата:

от:Painmailer
Про промахи гнать не надо. У Пентакса были проблемы на малоконтрастных объектах в условиях плохого освещения. И проблемы были не с точностью, а с цепкостью. Вот на 5Д2 - реальное мазило.
Что касается шума, то эффективная площадь кропнутой эксмор матрицы такая же как у старого поколения ФФ. Потому и шума там нет.

Подробнее

Для сказочников и любителей слушать сказки- и Пентакс -
Re[otesta]:
Цитата:

от:otesta
Для сказочников и любителей слушать сказки- и Пентакс -

Подробнее

А при чём тут древний K10 с его шумным CCD?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.