Переходник Pentax-Canon

Всего 50 сообщ. | Показаны 1 - 20
Переходник Pentax-Canon
Добрый день.
Подскажите, существует ли в природе переходник позволяющий поставить пентаксовский объектив на Canon?
Технологических преград вроде никаких нет. Можно объектив приложить к камере, хвостовик объектива в дырку камеры свободно входит, ни за что не задевает, на бесконечность фокусируется. Если объектив рукой держать то фотографии нормальные получаются.
Re[М_и_х_а_и_л]:
Никто такой ерундой не заморачивается?
Re[М_и_х_а_и_л]:
Да есть наверно. Поищите в мастерских РСУ
Re[Алексей Г. Николаев]:
У них уже смотрел. Нету.
Там куча всяких переходников. Потому и засомневался, бывает ли он в природе.
Re[М_и_х_а_и_л]:
Ну если даже для никона есть, то наверно есть и для пентакса. Кстати pentakonsix это не то, что вам нужно?
Re[М_и_х_а_и_л]:
есть такие переходники, но мало их, ищите на ebay
Re[М_и_х_а_и_л]:
На 5d mark2 можно цеплять линзы от пентакса. Например с помощью такого переходника:
http://www.fotofond.com.ua/index.php?productID=3460
http://www.fotofond.com.ua/index.php?productID=3459
Это вообще безопасно? Кто практиковал это? Зеркало пригалку диафрагмы не достанет?
Re[Zakk1979]:
Цитата:
от: Zakk1979
На 5d mark2 можно цеплять линзы от пентакса. Например с помощью такого переходника:
Это вообще безопасно? Кто практиковал это? Зеркало пригалку диафрагмы не достанет?


цеплять можно..
но ампутировать ту хрень, которая торчит из задницы объектива, всё равно придётся, иначе не поставить..
Re[mashkin]:
А без ампутации нельзя? Тогда этот вариант отпадает я портить объектив за 800 у.е. не буду. Лучше продать и купить что-то от кенона.
Но без пригалки, старые, мануальные можно попробовать, вреда 5D-II от этого не будет? И тогда наверно стоит брать без контактной группы переходник за 25 у.е.?
Re[Zakk1979]:
Вам быстрее и главное исчерпывающе ответят в теме Мануальные объективы
Re[Matteo]:
Цитата:
от: Matteo
есть такие переходники, но мало их, ищите на ebay

http://www.m42-eos.ru/adapter.php
Re[Zakk1979]:
Цитата:
от: Zakk1979
А без ампутации нельзя?

не-а...
прицепите переходник и попробуйте

Цитата:
от: Zakk1979
я портить объектив за 800 у.е. не буду.

а чё за объектив-то?
хвост какой - pentax-K или М42?
может ничего и не надо пилить

Цитата:
от: Zakk1979
Но без пригалки, старые, мануальные можно попробовать, вреда 5D-II от этого не будет?

можно
вреда не будет

Цитата:
от: Zakk1979
И тогда наверно стоит брать без контактной группы переходник за 25 у.е.?

а это уж как вам больше нравится..
лично мне с чипом удобнее


Re[mashkin]:
"FA 77 lim" хотел попробовать(pentax-K)
Re[Zakk1979]:
Цитата:
от: Zakk1979
"FA 77 lim" хотел попробовать(pentax-K)


там точно без хирургического вмешательства не обойтись..
я, кстати, его тоже купил буквально несколько дней назад ;)
ещё не приехал
если чё, расскажу
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
там точно без хирургического вмешательства не обойтись..
я, кстати, его тоже купил буквально несколько дней назад ;)
ещё не приехал
если чё, расскажу

Я вот думаю тоже что ли купить на кроп, попробовать.
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Я вот думаю тоже что ли купить на кроп, попробовать.


взрослые дядьки говорят, что на кроп некошерно..
Re[mashkin]:
:D Мне вот тоже говорили что nFD на кроп некошерно, оказалось что мегакруть.
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
:D Мне вот тоже говорили что nFD на кроп некошерно, оказалось что мегакруть.


ну, значит, надо брать!
и порвать всех этих горе-экспертов.. ;)
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
ну, значит, надо брать!


Re[М_и_х_а_и_л]:
Самый лучший "переходник" в этом случае это продать пентаксовский объектив и купить на Canon.
В этом случае никаких технических заморочек не будет. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.