pentax 645D vs Nikon D800E

Всего 401 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
А что, есть сканеры с КМОП-линейкой? Даже бывший у меня когда-то копеечный дерьмопланшетник Epson 3200 был с CCD. Только в том числе цвет он выдавал - рыдать хотелось.

Да пофиг что там (есть еще барабаны и пересъемка на КМОП-цифрокроп), суть в том что мы глядим на цифру :D
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
от: (NicolasARG) Николай Белокуров.
Хмм, странные выводы. Пленка это пленка а цифра это цифра. Цифра в любом исполнении цифра, чуть лучше или чуть хуже и пленкой ей не быть как бы все эти борги не старались.....

Просто тема о сравнении зеркалки ФФ с среднеформатной цифровой камерой. Плёнка тут никаким боком. Это другое. Единственно в чём я с Цыхом не согласен, так это в том что нет никакого смысла в тырнетных превьюшках мерятся. Кроме того, если кому нравится Никон (ну он не плох, чё тут) то надо порадоватся за людей. Не надо смотреть в сторону СФ если доволен тем что есть. Мало того что это дорого (не для всех, но для меня дорого) это ещё и медленно, штативы эти таскать, тросики, уровни. Муторно, короче. Хотя по сравнению с плёнкоСФ и уж тем более с БФ молниеносно. Не надо людям крушить счастье снимать через лобовые стёкла автобусов проезжая мимо красивого места и быть удовлетворёнными результатом.
Re[Bob]:
от: Bob
Просто тема о сравнении зеркалки ФФ с среднеформатной цифровой камерой. Плёнка тут никаким боком. Это другое.


Я не заикался про пленку пока чкфр Цых не привел в пример шорпи, Вы наверное пропустили, это было несколько страниц назад
...
Выберите свой фаворит, интересно

Re[noir.]:
Наверное № 4
Хотя может и оригинальный № 2, это ж надо человека видеть вживую при таком же освещении какое было
Обработанные фото - зеленовато-желтоватые, больной человек какой-то вышел, но все равно оттенков много

Цых прав, классные карточки, особенно с задника (с кодака поменьше штырит)
Re[Bedwere]:

от:Bedwere
Принципы "еще ярче", "еще контрастнее", "еще насыщеннее", "еще пестрее" там действуют на ура. Если же говорить о художественной фотосъемке, чем пытаются заниматься большинство участников этой ветки форума

Подробнее


А я по-вашему не занимаюсь такой фотосъемкой? Вт мне как раз нравится уникальный цвет этого задника а унылая посредственность д800 вообще не доставляет. 

И какой кадр у меня пестрый или перенасыщенный?
Давайте конкретно, возьмем например вот этот )) что тут перенасыщеного и кислотного. Если ничего, перейдем к следующему)



noir.
4-й вариант мне щас больше всего нравится. Первый - сероватый, 3-й желтоватый))

Вадимко, ты про Kodak SLR? Если про него, то мне задничек тоже больше нравится, а вот пузану SLR пока вставляет, но он странный в последнее время, ему и цейсы V не понравились, а я протащился. 
Re[Цых]:
Ну да, про него
Вот это фото с него же?
http://album.foto.ru/photos/or/145580/2594207.jpg
Если это опять же не умелые руки, а минимум коррекции - то реально круто!
Какой комплект прошу написать (задник, тушка, объектив) и сколько это может стоить :)
Re[Вадимко]:

от:Вадимко
Ну да, про него
Вот это фото с него же?
http://album.foto.ru/photos/or/145580/2594207.jpg
Если это опять же не умелые руки, а минимум коррекции - то реально круто!
Какой комплект прошу написать (задник, тушка, объектив) и сколько это может стоить :)

Подробнее


Рискну предположить на правах недавно докурившего ветку в качестве закрепления пройденного материала, что это Contax 645 + Zeiss Planar 2/80 + Kodak 645.
Re[miric]:
Нет, это Mamiya 645 AFD II + Mamiya 150/3.5 (или 80/1.9, не помню уже) + Kodak DCS Digital Pro Back 645

))
Re[Rukhletskiy]:
от: Rukhletskiy
Все же, я бы предпочел купить Porsche.

5 баллов ;)
Re[Цых]:
В ACR, блин, все же какую-то синюшность он дает этот ACR, цвет нужный в нем все таки получить не так просто )

Re[Цых]:
от: Цых
Нет, это Mamiya 645 AFD II + Mamiya 150/3.5 (или 80/1.9, не помню уже) + Kodak DCS Digital Pro Back 645

))


Ой, ветки перепутал :)
Re[Цых]:
от: Цых
В ACR, блин, все же какую-то синюшность он дает этот ACR, цвет нужный в нем все таки получить не так просто )



а не пробовали Ник Колор ефекс про, фильтры white neutralizer/pro contrast?

П.С. шикарный снимок!
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
Пробовал, но в частности эти подфильтры не использую.

ПС. Спасибо)
У меня в галерее 2 последних снимка с этой девочкой еще)
Re[Profot]:
D800E


DSC_5179_1920 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Красивое место)
Re[Profot]:
Скажите, пожалуйста, а в системе пентакса есть тильт-шифт объективы?
Re[Николай Б.]:
от: Николай Б.
Скажите, пожалуйста, а в системе пентакса есть тильт-шифт объективы?

Нет, и не было никогда.

1. Есть вот такой вариант:
Hartblei TS-PC 45/3,5 Tilt Shift Super-Rotator
Изготовляется под многие системы, в т.ч. на байонет Pentax 645, т.е. переходник не потребуется.
На лэндскэйпе есть обзор первой (плёночной типа) версии этого объектива.
Производитель (немецко-украинский типа) утверждает что вторая версия - доработана с учётом цифровой эпохи.

2. Есть также вариант c адаптером Zoerk, опять же под многие системы,
но это для использования объективов Pentax 6х7 на разных байонетах, в т.ч. на байонете Pentax 645.

3. На круг: Пентакс не самая лучшая система для любителей тилт-шифта.
Тот же Кэнон или Никон - заметно универсальнее, это если из узкаря.
Ну и опять же - система на основе задника и форматной камеры - тоже универсальнее.
Re[managger]:
от: managger
Нет, и не было никогда.

Есть шифт - 75мм под 67 Пентакс. Не знаю, можно ли его использовать с 645Д

Re[Hlop]:
Конечно можно,через переходник.Только фокус-полтора штатника.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта