ПАСЕ наконец то признал преступления Сталина.

Всего 64 сообщ. | Показаны 61 - 64
Re[СтарПёр]:
Цитата:

от:СтарПёр

Просто наблюдается тенденция - больше всех воплей "Сталин-душегуб!" от потомков тех, предки которых в революцию пролили море народной крови, по трупам пробились к власти и её благам, да подвела их интуиция - не к той группировке примкнули и были пущены на мясо.

Подробнее

Охренеть.
Дайте Ваши выкладки и доказательства по этой "тенденции".
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Охренеть.
Дайте Ваши выкладки и доказательства по этой "тенденции".
Кто больше всего орет о кровавом тиране Сталине?
Сванидзе? Да, конечно он!!! Посмотрим, ху из г-н Сванидзе (точнее, его предки). Что мы видим - оба его деда были видными большевиками (а один так вообще родственник вождя народов, точнее его жены Като).
И обоих И.В. поставил к стенке.
http://konkretny-112.livejournal.com/143563.html

[quot]А мама Карлы? Мама Карлы – внучка опять же не простого человека, а аж целого прокурора Москвы и Московской области Андрея Владимировича Филиппова, который боролся за соблюдение социалистической законности в столице в 1936-37 годах. Закономерным образом был расстрелян. И потом (при убогом Хруще) реабилитирован, так как было признано, что он ваще не причем (прокурор в Москве в 1936 году, хе-хе).[/quot]
[quot]Карлушка не либерал, а просто недорезанный представитель разгромленного клана, неустанно пинающий своего кровного врага товарища Сталина[/quot]
Там же и про деда Е. Боннер...
[quot]Мне кажется, эти товарищи так озлоблены на Советскую власть, не как на власть как таковую, а на то что их родственников, таких верных, отогнали от кормушки, выгнали из власти, ликвидировали. Вот и злобствуют. Обычные люди, чьи родственники-простые работяги были репрессированы, как то не злобствуют так как Новодворская-Сванидзе-Боннэр и иже с ними.[/quot]

Хруща возьмем, он же был секретарем МК партии. Кто, как не он зачищал Москву от врагов народа, закопав их на Бутовском полигоне?
И кого в первую очередь реабилитировал Хрущ? Кореша своего, Эйхве - палача Сибири. Жаль, Сталин эту гниду кукурузную к стенке не поставил - история России пошла бы другим путем.

Так что, это не мои выдумки, а факты.
Re[СтарПёр]:
АБСОЛЮТНО ПРАВ
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
АБСОЛЮТНО ПРАВ

В подтверждение см.

Прудникова, Колпакиди. "Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий"
Прудникова. "Хрущев. Творцы террора"
Буровский. "1937. Контрреволюция Сталина"
Конквест. "Большой террор"
Елисеев "Кто развязал “Большой террор”"
Ю.Н.Жуков. "Иной Сталин"
Юнге, Биннер. "Как террор стал «Большим»?"
и др.

Цитата:
от: Deepfoto
Охренеть.
Дайте Ваши выкладки и доказательства по этой "тенденции".

Разумеется, вопят не потомки тех, кто от голода погиб, а тех, кто этот голод организовал и после него остался жив. Но был репрессирован впоследствии. Литературу см. выше. Типовой расчет:

Всего с августа 1937 года по ноябрь 1938-го по приказу № 00447 было репрессировано 767 397 человек. Из них по первой категории, то есть под расстрел, пошли 386 798 человек. По «национальным» приказам было арестовано 335 513 человек, из них к высшей мере приговорены 247 157. Итого по этим операциям было арестовано 1 114 110 человек и казнено 633 955 человек, а в лагеря отправлено, соответственно, 481 155 человек (данные М. Юнге и Р. Биннера). Всего же за 1937-1938 гг. было осуждено за контрреволюционные и другие особо опасные преступления 1 344 943 человек, из них расстреляно 681 692 (данные И. Пыхалова).

По статистике НКВД, по политическим следственным делам в 1937 году было привлечено 936 750 чел., а в 1938 году - 638 509 чел. Всего за два года - 1 575 259 чел., из них к высшей мере приговорены в 1937 г. -353 074, а в 1938-м - 328 618, всего - 681 692 (статистика приведена О. Мозохиным). Произведя простые арифметические подсчеты, мы получим, что по делам, не связанным с «массовыми» и «национальными» операциями, было расстреляно 47 737 и отправлено в лагеря и тюрьмы 413 412 человек.

Что же мы видим? На долю злодейски уничтоженных Сталиным «верных ленинцев», а также расстрелянных по фальсифицированным делам НКВД невинных партийцев, вкупе с шпионами, заговорщиками, просто оклеветанными гражданами и пр. остается всего-навсего 47 737 человек. Примерно около семи процентов! А что же остальные девяносто три?

А ничего! Крики о репрессиях, душераздирающие рассказы о «крутых маршрутах», хрущевские громы с молниями и огоньковские воздыхания - все это пришлось на долю тех самых оставшихся семи процентов. Девяносто три процента репрессированных общественного внимания не удостоились - ни при Хрущеве, ни потом. О них просто никто ничего не знал.


(Е.А.Прудникова, "Хрущев. Творцы террора").
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.