ПАСЕ наконец то признал преступления Сталина.

Всего 64 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Иш, как ты распетушился, чувачок! Ты так уверен в своей недосягаемости? Беленко, поди, тоже так думал.

Не знаю о ком ты, но это не важно.
Ты тоже классный. оставайся на линии, с тебя прикалываются. Мы тут компанией вас читаем.
Re[Benny]:
Зря, дружище. Шоу было коротким. Ну не всерьез же с ними ругаться.
Так... По-приколу пару реплик. :D
Но, чудо, как хороши шизоиды. Заглядение!
Re[labux63]:
[УДАЛЕНО]
Re[labux63]:
ты ж троллизмом вроде раньше не увлекался? со скуки что ли?
Re[Natashha]:
Наташа, здесь такие люди собираются! Ну, грех на них не отдохнуть.
С нормальными собеседниками подобным образом рвзговаривать я бы не стал. А эти просто созданы природой, чтобы скрашивать минуты досуга. :D
Re[labux63]:
Цитата:

от:labux63
Наташа, здесь такие люди собираются! Ну, грех на них не отдохнуть.
С нормальными собеседниками подобным образом рвзговаривать я бы не стал. А эти просто созданы природой, чтобы скрашивать минуты досуга. :D

Подробнее

Ты эта...того..короче...ты в курсе.... ;)
Re[labux63]:
Цитата:
от: labux63
Наташа, здесь такие люди собираются! Ну, грех на них не отдохнуть.



Да как везде, в принципе. Люди в тырнете, как ни странно, все одинаковы. Где бы ни тусовались. Или развлекаются, или играют в "сурьезный разговор", или тащат в виртуал застарелые комплексы. ;)
Re[Petrovich 1805]:
То есть, ты мне единственному сделал замечание? А к пердыдущим ораторам претензий нет...
Хм...
Впрочем, не удивляюсь.
Re[labux63]:
Цитата:
от: labux63
То есть, ты мне единственному сделал замечание?

Это ты про Бораса что-ли? Ну он то еще в бОльшем курсе.
Re[Кащей]:
Ну что, продолжим.
Никто не будет возражать, что Россия с 17 по 41 дважды умылась кровушкой? Первая волна - большевистский красный террор гражданской войны и нескольких лет после неё, в котором повинны Ленин с Троцким. Тут всю вину на Сталина свалить сложно. Поэтому пропустим.
Вторая волна - 37-38 годы. И вот в ней винят Сталина. А может не надо все валить на него? Для начала почитаем вот это http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/39706/ и вот это http://malchish.org/lib/Stalin/inoy.htm
[quot]Особое значение для понимания событий 1937 - 1938 гг. имеет упомянутая выше книга Ю.Н.Жукова, главный, документально безукоризненно обоснованный вывод которого в том, что не Сталин, а именно же партократия является подлинным инициатором репрессий 1937-1938 годов. Причем, прежде всего, именно из-за страшивших ее последствий всеобщих, равных, прямых и тайных выборов на альтернативной основе, которые устанавливались новой Конституцией 1936 года. Ее до бешенства страшила вполне демократическая перспектива запросто лишиться своих теплых местечек. Ю.Н.Жуков документально точно доказал, что непосредственно от партократии подлинными инициаторами репрессий явились пресловутый негодяй Н.С.Хрущев и его ближайший "дружок" и такой же бандит - Р.И.Эйхе, возглавлявший парторганизацию Западно-Сибирского края.[/quot][quot]Особенно пугало "ленинскую гвардию" твердое намерение Сталина провести в жизнь одно из главнейших положений новой Конституции - реализовать положение о всеобщих, равных, прямых и тайных выборах на альтернативной основе. Оно именно тем было страшно для них, что с помощью всеобщих, равных, прямых и тайных выборов на альтернативной основе, Сталин планировал мирным и демократическим путем осуществить давно назревшую ротацию правящей элиты, поскольку "ленинская гвардия" не желала заниматься созидательным трудом и беспрерывно ставила палки в колеса. Сталин не скрывал этого намерения и откровенно говорил, что "всеобщие, равные, прямые и тайные выборы в СССР будут хлыстом в руках населения против плохо работающих органов власти". [/quot][quot]К слову сказать, Сталин не скрывал от партократии, что громадное число ее представителей должно быть готово к тому, чтобы лишиться своих постов. Подчеркиваю - лишиться постов, а не голов. На февральско-мартовском пленуме ЦК ВКП (б) 1937 г. Сталин сам назвал количество тех из партократов, кто должен был быть готов лишиться своих постов: 3-4 тыс. - партийных руководителей высшего звена, 30-40 тыс. - среднего и 100-150 тыс. низового звена. Обозначил и срок - в течение последующих после пленума шести месяцев необходимо "влить в эти ряды свежие силы, ждущие своего выдвижения", то есть как раз до выборов в Верховный Совет СССР и местные советы. Более того. Сталин открыто обозначил, что партийные организации будут освобождены от хозяйственной работы. А ведь больше-то им и делать было нечего![/quot][quot]"Именно местным партийным руководителям, - отмечает Ю.Н.Жуков, - и именно теперь, в ходе всеобщих равных, прямых, тайных, да еще и альтернативных выборов, грозило самое страшное - потеря одного из двух постов, советского, обеспечивавшего им пребывание в широком руководстве, гарантировавшего обладание неограниченной властью.[/quot]Вот эти мрази и начали тотальную зачистку неугодных ИМ лично и тех, кто мог проголосовать против них, чтоб не лишиться на выборах мягких кресел. Спрашивается, Сталин здесь при чём? В Москве, кстати, а потом на Украине, зверствовал лично Хрущев, не раз Сталин умерял его пыл "Уймись, дурак!"
Чистка в среде военных была проведена потому, что действительно был готов военный переворот с целью ликвидации Сталина - московская высшая партийная и военная верхушка после выборов однозначно лишалась теплых местечек.
Re[СтарПёр]:
Цитата:

от:СтарПёр
Ну что, продолжим.
Никто не будет возражать, что Россия с 17 по 41 дважды умылась кровушкой? Первая волна - большевистский красный террор гражданской войны и нескольких лет после неё, в котором повинны Ленин с Троцким. Тут всю вину на Сталина свалить сложно. Поэтому пропустим.
Вторая волна - 37-38 годы. И вот в ней винят Сталина. А может не надо все валить на него? Для начала почитаем вот это http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/39706/ и вот это http://malchish.org/lib/Stalin/inoy.htm
[quot]Особое значение для понимания событий 1937 - 1938 гг. имеет упомянутая выше книга Ю.Н.Жукова, главный, документально безукоризненно обоснованный вывод которого в том, что не Сталин, а именно же партократия является подлинным инициатором репрессий 1937-1938 годов. Причем, прежде всего, именно из-за страшивших ее последствий всеобщих, равных, прямых и тайных выборов на альтернативной основе, которые устанавливались новой Конституцией 1936 года. Ее до бешенства страшила вполне демократическая перспектива запросто лишиться своих теплых местечек. Ю.Н.Жуков документально точно доказал, что непосредственно от партократии подлинными инициаторами репрессий явились пресловутый негодяй Н.С.Хрущев и его ближайший "дружок" и такой же бандит - Р.И.Эйхе, возглавлявший парторганизацию Западно-Сибирского края.[/quot][quot]Особенно пугало "ленинскую гвардию" твердое намерение Сталина провести в жизнь одно из главнейших положений новой Конституции - реализовать положение о всеобщих, равных, прямых и тайных выборах на альтернативной основе. Оно именно тем было страшно для них, что с помощью всеобщих, равных, прямых и тайных выборов на альтернативной основе, Сталин планировал мирным и демократическим путем осуществить давно назревшую ротацию правящей элиты, поскольку "ленинская гвардия" не желала заниматься созидательным трудом и беспрерывно ставила палки в колеса. Сталин не скрывал этого намерения и откровенно говорил, что "всеобщие, равные, прямые и тайные выборы в СССР будут хлыстом в руках населения против плохо работающих органов власти". [/quot][quot]К слову сказать, Сталин не скрывал от партократии, что громадное число ее представителей должно быть готово к тому, чтобы лишиться своих постов. Подчеркиваю - лишиться постов, а не голов. На февральско-мартовском пленуме ЦК ВКП (б) 1937 г. Сталин сам назвал количество тех из партократов, кто должен был быть готов лишиться своих постов: 3-4 тыс. - партийных руководителей высшего звена, 30-40 тыс. - среднего и 100-150 тыс. низового звена. Обозначил и срок - в течение последующих после пленума шести месяцев необходимо "влить в эти ряды свежие силы, ждущие своего выдвижения", то есть как раз до выборов в Верховный Совет СССР и местные советы. Более того. Сталин открыто обозначил, что партийные организации будут освобождены от хозяйственной работы. А ведь больше-то им и делать было нечего![/quot][quot]"Именно местным партийным руководителям, - отмечает Ю.Н.Жуков, - и именно теперь, в ходе всеобщих равных, прямых, тайных, да еще и альтернативных выборов, грозило самое страшное - потеря одного из двух постов, советского, обеспечивавшего им пребывание в широком руководстве, гарантировавшего обладание неограниченной властью.[/quot]Вот эти мрази и начали тотальную зачистку неугодных ИМ лично и тех, кто мог проголосовать против них, чтоб не лишиться на выборах мягких кресел. Спрашивается, Сталин здесь при чём? В Москве, кстати, а потом на Украине, зверствовал лично Хрущев, не раз Сталин умерял его пыл "Уймись, дурак!"
Чистка в среде военных была проведена потому, что действительно был готов военный переворот с целью ликвидации Сталина - московская высшая партийная и военная верхушка после выборов однозначно лишалась теплых местечек.

Подробнее

Да конечно же окружение вождя виновато!
Это же ещё в тридцатые годы итак все знали в стране. Зачем эти ссылки?
Сталин он мудрый и справедливый. Он за народ. А народ за Сталина.
А вокруг него враги, которые плетут заговоры в угоду свих корыстных интересов. Поможем тов. Сталину избавить страну от врагов народа!
Увидел, что враг замыслил злое дело - помоги стране, сообщи куда следует!
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: Deepfoto
А вокруг него враги, которые плетут заговоры в угоду свих корыстных интересов. Поможем тов. Сталину избавить страну от врагов народа!

А враги народа сами себе охрану с пулемётами нанимали, и сами билеты на лесоповал заказывали. Очереди были в кассы. Сталин им только проволоку бесплатно выдавал для строек, и с вагонами помогал. Очень добрый был. :cannabis:
Re[artograff]:
Цитата:

от:artograff
А враги народа сами себе охрану с пулемётами нанимали, и сами билеты на лесоповал заказывали. Очереди были в кассы. Сталин им только проволоку бесплатно выдавал для строек, и с вагонами помогал. Очень добрый был. :cannabis:

Подробнее

Помогал всем отец родной.
Если бы не его проклятое окружение и враги народа, то жила бы счастливо вся страна :cannabis:
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Увидел, что враг замыслил злое дело - помоги стране, сообщи куда следует!
Что, собственно, и требуют власти от населения в абсолютно дерьмогратических странах ЕйВропы и СШляндии :D
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Помогал всем отец родной.
Если бы не его проклятое окружение и враги народа, то жила бы счастливо вся страна :cannabis:
Тоже предка-большевичка оплакиваете? Обида гложет, что от кормушки отогнали?
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Помогал всем отец родной.
Если бы не его проклятое окружение и враги народа, то жила бы счастливо вся страна :cannabis:

Так и жила-бы.
Проволоки из за диверсантов не хватило. А какая может быть жизнь без проволоки? Никакого приличного жилья для любимого народа не построишь...
Re[artograff]:
Цитата:
от: artograff
Так и жила-бы.
Проволоки из за диверсантов не хватило. ...

Проволоки из-за изменников Родины и вредителей не хватило. Потом - из-за ЧСИР и вообще колосковых. Сволочи, так всю проволоку поспирали...
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Тоже предка-большевичка оплакиваете? Обида гложет, что от кормушки отогнали?

Старпёр, как-то Вы на грубости переходите.
Такое обычно от голодухи или безденежья бывает.
"Кормушка, отогнали" - зачем же всех по себе мерить?
Вам, если еды не хватает, Вы дайте знать, мы Вам гуманитарную помощь вышлем какую-нибудь.
Не стесняйтесь, тут все свои.
Товарищи поддержут в беде.
Re[Deepfoto]:
Могу Вам сухариков выслать, пригодятся.
Просто наблюдается тенденция - больше всех воплей "Сталин-душегуб!" от потомков тех, предки которых в революцию пролили море народной крови, по трупам пробились к власти и её благам, да подвела их интуиция - не к той группировке примкнули и были пущены на мясо. И плачут, что были лишены того, что досталось детям победителей :D
Вы не из их числа ли?
Re[СтарПёр]:
ну дык естессно.

Я всегда говорил, что ледоруб в бащке троцкаго - кара божья.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.