Panasonic S5,S9 все версии (S5, S5II, S5IIX, S9)

Всего 4021 сообщ. | Показаны 4001 - 4020
RE[Лич]:
На форуме l-mount подняли интересную на мой взгляд тему пользовательских настроек. Кто как настраивал кнопки, быстрое меню и пользовательские режимы?
Мои настройки управления в режиме фотосъемки:
1. С кнопки спуска затвора убрана фокусировка. Автофокус на AF-ON.
2. Фронтальная кнопка - переключение в режим просмотра. Дефолтной слева мне неудобно пользоваться.
3. WB, ISO, +/- настроены на WiFi, стабилизацию и бесшумный режим соответственно
4. На диске управления, который вокруг MENU/SET: вращение - ISO, вверх - вкл/выкл определение объекта, вниз - выбор типа объекта (люди, животные и т.д.), вправо - пользовательские настройки автофокуса, влево - лупа.
5. На кнопке Назад/удалить - настройка минимальной скорости затвора.
И да, наверное 90% фотографий я снимаю в режиме приоритета диафрагмы.
RE[Иван Круз]:
от:Иван Круз
Так это еще до официального анонса было известно, что камера с блином будет стоить $1500.
Не более, чем маркетинговый трюк. "Нарисовать" цену за 26/8 можно было и $500 и надеяться на то, что толпа хомячков-арифметиков ломанется покупать S9 "всего" за $1000. Только дураков нет.
Посмотрим, за сколько он раскитованный появится на вторичке. Долларов за 50, максимум за 70, кмк.
Подробнее

разумеется все немного не так. точнее совсем не так.
S9 предлагается на старте со скидками уже до 600 евро! и это - реальная скидка:

RE[Лич]:
что уже опускает цену S9  - реальную - в сегмент 1000 евро.
как я и предполагал. видимо, все совсем плохо с продажами...
S9 идет бодрой дорогой Nikon 1...
RE[Nik79]:
Попытался перевести обсуждение в техническое русло - но видимо никому это не интересно.
Предложил вам обсудить вопросы через личные сообщения - вы проигнорировали.
Штош.

от: Nik79
S9 предлагается на старте со скидками уже до 600 евро! и это - реальная скидка:

Погодите-погодите, как так то? Если т.н. "реальные скидки" действуют с 22 мая, т.е. с момента анонса, то во-первых как можно было дать скидку по результатам продаж, если эти самые продажи на тот момент еще даже не начались, и во-вторых о каком снижении может быть речь, если по вашему утверждению цены с этих значений стартовали? Тут явно что-то не чисто.
Идем в магазин.
Условие акции: получаете кэшбэк до 600 евро при покупке S9 (сама по себе в этом магазине стоит 1699 евро) с одним из фиксов f/1.8. И как я понимаю максимальную сумму в 600 евро можно вернуть при покупке самого дорогого из участвующих в акции - 18/1.8 стоимостью 899 евро. Итого комплект 1699 + 899 - 600 = 1998 евро.
Таким образом, скидка за покупку камеры и объектива составит 23%, т.е. стоимость камеры в этом комплекте составит 1699 - 23% = 1300 евро (никак не 1000). Повторюсь, эта цена только при условии, что вы потратите в магазине 1998 евро.
Цену 1300 вы уже озвучивали. Сейчас якобы 1000. Какое следующее дно будет пробито? :-)
RE[Иван Круз]:
от:Иван Круз
Попытался перевести обсуждение в техническое русло - но видимо никому это не интересно.
Предложил вам обсудить вопросы через личные сообщения - вы проигнорировали.
Штош.


Погодите-погодите, как так то? Если т.н. "реальные скидки" действуют с 22 мая, т.е. с момента анонса, то во-первых как можно было дать скидку по результатам продаж, если эти самые продажи на тот момент еще даже не начались, и во-вторых о каком снижении может быть речь, если по вашему утверждению цены с этих значений стартовали? Тут явно что-то не чисто.
Идем в магазин.
Условие акции: получаете кэшбэк до 600 евро при покупке S9 (сама по себе в этом магазине стоит 1699 евро) с одним из фиксов f/1.8. И как я понимаю максимальную сумму в 600 евро можно вернуть при покупке самого дорогого из участвующих в акции - 18/1.8 стоимостью 899 евро. Итого комплект 1699 + 899 - 600 = 1998 евро.
Таким образом, скидка за покупку камеры и объектива составит 23%, т.е. стоимость камеры в этом комплекте составит 1699 - 23% = 1300 евро (никак не 1000). Повторюсь, эта цена только при условии, что вы потратите в магазине 1998 евро.
Цену 1300 вы уже озвучивали. Сейчас якобы 1000. Какое следующее дно будет пробито? :-)
Подробнее

сообщений не получал, ну да ладно.
считать можно как угодно, хоть вдоль хоть поперек.
если покупается линза 1.8 - платите полную цену.
покупаете S5 и линзу 1.8 - платите сумму двух раздельных девайсов.
покупаете S9 и линзу 1.8 - до 600 евро скидка.
покупаете S9 и линзу 26/8 - 200долл скидка.

итого - хоть считайте квадратуру круга хоть теплопроводность по контуру хоть добивайте дифференциалами - суть не меняется.
Да, именно это и делал Nikon с системой Nikon 1, щедро досыпая линзы по огромным скидкам к тушке ))) ничего не меняется...
Панасоник стимулирует продажи именно S9 использую систему систему непрямых скидок. (гуглите, если не очень понятно о чем разговор).
По продажам - есть такая штука как предпродажи ))) И если после появления новинки (раскрученной рекламной компанией и т.д.) вываливаются непрямые скидки, это просто говорит о том, что предпродажи, увы, провалились...
Далее. Что там с чего стартовало и с чем вы запутались утверждая что Никон не туда поднялся - непонятно.
На пальцах, совсем просто-
есть такая штука как MSRP. вы наверно знаете что это? )))
и маркетинг, и анализ и сегментирование идет именно по рекомендованной цене производителя.  Скидки - любые - отсчитываются от этой цены. Обычно в первые пол года цена продукта = MSRP, после первого года - первые скидки, к концу цикла продукта - макс скидки. Скидки в самом начале - это просто неправильная  MSRP. О чем говорили ранее )))
Если вы с этим не согласны - это исключительно ваши проблемы )))

ну и на посошок - что такое популярная камера. была такая себе Nikon D850 (раз мы уже говорим о Никоне).
на эту камеру была очередь с 100% предоплатой по MSRP (!) на 6-8 месяцев! Без всяких подарков, прямых или непрямых скидок.
RE[Лич]:
ну и конкретный пример.
здесь я уже ранее говорил когда Панасоник обвалил цену на S5 непрямыми скидками. вроде полтора года назад? или уже 2?
Была цена кита 85/1.8+сумка+батарея+S5 за 1400евро или около этого.
Я купил себе. Продал 85/1.8+сумку на местном авито за неделю. Получил камеру и батарею за 900евро.
Что не так? ))))
Ну, разве я не разбрасывал скидку по всем продуктам в ките )) а просто продал их )))
RE[Лич]:
Предлагаю на этом завершить обсуждение способов пересчета скидок.
Это все равно ничего не меняет и каждый решает сам, как ему их считать.
Будут новые интересные предложения, будет что обсуждать.
RE[Nik79]:
от: Лич
Предлагаю на этом завершить...

Я извиняюсь. Мне вопрос задали. Не ответить на него было бы невежливо, а личные сообщения по какой-то причине не доходят. Но я кратко.

от: Nik79
Что не так? ))))

Например продать 26/8 на вторичке за 200. При околонулевом спросе.
Или 18/1.8 там же за 998 (при цене 899 в магазине).
И все это разумеется без учета стоимости личного времени, затраченного на эти мероприятия.
А в остальном все прекрасно.
RE[Иван Круз]:
странно, дубль сообщения...
RE[Лич]:
ну так личное время всегда будет затрачиваться, это все таки непрямые скидки ))) на то и расчет! )))
они намного выгоднее производителю, чем прямые.
подробнее о стимулирование неудачных продуктов можно узнать во второй части курса маркетинга в вузе...
 и сегментирование - это не точная цифра, условно - это сегмент цен +/- 25% от таргета.
далее наверно будет в данной теме офф-топ, гуглите, маркетинг и таргетирование - очень интересная тема!

еще раз- плюс минус 100 евро ничего не меняет. абсолютно.
провал предпродаж -> акции скидки
все это призвано срочно
- стимулировать продажи
- исправить неверное сегментирование нового продукта.
все, все как никон 1...

никакие блогеры в очередь не выстраиваются (хотя и олимпиада и чемпионаты), блинчики никому не нужны...
думаю, к декабрю буду прямые скидки а в 2025 к концу года - слив.
RE[Лич]:
Я бы посмотрел на продажи в японии, а не в сша. Камера-то весьма няшненькая, я бы даже сказал – кавайная.
RE[vkdev]:
от: vkdev
Я бы посмотрел на продажи в японии, а не в сша. Камера-то весьма няшненькая, я бы даже сказал – кавайная.

в японии рулит фуджи.

мы упомянули сша и францию, ниже - скидки на панасоники в германии.
пользуйтесь моментом!



Deal Area - Jeden Tag neue Schnäppchen


кто возьмет билетов пачку, тот получит...
RE[Лич]:
S5 14-24

RE[Лич]:
Продолжаю тестить "дешманскую" оптику.
На этот раз сравнение картинок с Panasonic 20-60/3,5-5,6 и Canon EF 28-105/3.5-4.5 USM:
https://getland.ru/p/photo/28105vs2060/
(на всякий случай: картинка не переключится, если на данном объективе нет текущего сочетания ФР и диафрагмы)
RE[Лич]:
Вывод - оптика Кенона ничуть не хуже Панасовского кита)), правда не имеет 20 мм, но зато в теле-диапазоне лучше. Но правда это для фото, что там в видео, не известно.
RE[Лич]:
Ну как уж не хуже. По картинке уступает конечно и по резкости, и по хромате, и по характеру размытия (пятиугольные гайки зачотные). Но для меня не критично. Альтернативы 28-105 все равно нет пока в этой "весовой категории".
По видео известно. Запись звука мотора автофокуса + отключается следящий при слабом освещении - фазовые датчики не работают.
RE[Лич]:
На форуме l-mount появился первый владелец S9. Как водится, все наперебой принялись поздравлять с покупкой. Что тут скажешь. Дикари. :-)

"Некоторые комментарии на данный момент.
Я купил рукоятку SmallRig и рукоятку Sirui. Sirui больше и тяжелее, но по ощущениям от нее гораздо лучше, она больше похожа на камеры, к которым мы привыкли. В итоге я использовал Sirui.
У S9 есть передний диск управления диафрагмой, а выдержка контролируется задним диском управления. На заднем диске также есть четыре кнопки курсора, поэтому можно нажать одну из этих кнопок во время регулировки затвора. Объектив Sigma, который я использую, имеет колесо диафрагмы, которое мне нравится, и, к счастью, S9 можно настроить на переворачивание дисков управления. Итак, я управляю затвором с помощью переднего диска и устанавливаю диафрагму прямо на объективе, и это работает хорошо.
Приложение LUMIX Lab подключилось нормально. у него еще нет управления камерой, дистанционного спуска затвора и т. д. Для этого вам все равно придется использовать LUMIX Sync. Со временем они будут объединены, но не сейчас. Но в LUMIX Lab есть функция геотегирования. С геотегами по-прежнему возникает та же проблема, что и с LUMIX Sync. Мне нужно отключить спящий режим, чтобы геотеги продолжали работать, когда телефон или камера переходят в спящий режим.
Я потратил немало времени на настройку быстрых меню, и они отличаются от того, что я использую на S5II/S5IIx, из-за различий в S9. У меня есть первоначальный набор, я попробую их какое-то время и, возможно, доработаю. Если я доберусь до чего-то, что имеет смысл, я опубликую это. В остальном я изменил настройки меню, чтобы они были практически такими же, как для S5II/S5IIx.
Мне пришлось попробовать Hybrid Zoom. Это действительно круто. У Sony уже много лет есть функция Clear Image Zoom для видео. Но версия Panasonic намного лучше, поскольку она синхронизирует физический зум с электронным. Я использовал объектив 20–60 мм как для фотографий, так и для видео. Для видео он плавно переходит от полной ширины к APS-C при физическом масштабировании объектива, а для 4K чистый диапазон масштабирования составляет 60–93 мм без потери качества видео. Я вижу, как это можно использовать. Для фотографий это немного более дико; он не останавливается на APS-C, а продолжает кадрировать в диапазоне масштабирования 20–187 мм. Конечно, мне пришлось попробовать объектив 70–300 мм, и я получил диапазон зума 70–937 мм. (Я не смотрел на качество изображения и т. д., до этого доберусь.)
Надел на монитор антибликовую пленку Expert Shield. Поскольку некоторое время назад я проделал это с экраном S5II, на этот раз все прошло проще. Это было поздно вечером, и завтра я вынесу его на солнце.
Наконец, конвертера Adobe RAW для файлов S9 пока не существует, поэтому я использую RAW+jpeg. Я просматриваю RAW с помощью SILKYPIX Developer Studio 8 SE, последняя версия этой бесплатной программы поддерживает S8 RAW."

Тема с установкой диафрагмы кольцом объектива рульная. В таком случае имеем 3 "крутилки" для управления экспопараметрами.
Еще пара отзывов от подержавших сабж в руках:

"Сегодня я зашел в местный магазин фотоаппаратов, чтобы взглянуть на S9 и подержать его...
В любом случае, мне очень нравится размер. По сути, он такой же, как мой GX85, но немного толще. С установленным фокусным расстоянием 20–60 мм он казался довольно легким, а с небольшим объективом Sigma Contemporary он будет еще меньше."
"Сегодня я был на дилерском мероприятии, и у Panasonic там тоже был стенд. Я поиграл с S9 2 минуты, чтобы почувствовать его. Сначала я был удивлен, насколько маленьким он казался. Он явно меньше, чем мой S5ii, но по ощущениям разница меньше, чем есть на самом деле. Это был положительный сюрприз.
В целом первое впечатление было положительным. Лучше, чем ожидалось."
RE[Лич]:
" Симпатичный с виду корпус несомненно привлечёт внимание потенциального покупателя. Он правда по-настоящему красив, насколько может быть красивой железка. Вот только уже после покупки, несмотря на лёгкость тушки, новоиспеченный владелец поймёт, что держать аппарат в руках неудобно. А вот что можно отнести к несомненным плюсам, так это неплохую и недорогую оптику-блинчики"

"В общем, странное устройство. Вроде и беззеркалка, да только обладатели нормальных беззеркалок, которые берут подобные аппараты на подхват, будут расстроены таким неразнообразием опций и урезанным функционалом. Обычные пользователи предпочтут использовать камеру смартфона.  Зато фотоаппарат красивый, да. Но этого ли вы хотели от фотоаппарата? "

" Знакомство с камерой показало как сильные, так и слабые стороны, особенно учитывая то, что перед нами чрезвычайно компактный фотоаппарат, предназначенный для максимально простой съемки. Фотоаппарат запомнился нам прежде всего своим приятным дизайном, крайней простотой и урезанным функционалом.. "
RE[Лич]:
TTArtisan 250mm f/5.6 Reflex обзор

Mirror Mirror! TTArtisan 250mm f/5.6 Reflex (Full Frame)
RE[Лич]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта