Panasonic S5,S9 все версии (S5, S5II, S5IIX, S9)

Всего 3925 сообщ. | Показаны 3661 - 3680
RE[Лич]:
RE[Лич]:
дел.
RE[Лич]:
Ферари 
S5 14-28

RE[Лич]:
Ну уж очень интересная камера S5 .
интересует пару вопросов 
- камера ведь не старая . 20 года . В начале своей карьеры стоила почти 2000 евро . сейчас 1000
какие недостатки сыграли на такое резкое падение цены ? что не так , и чем общество не довольно ?
- конечно объективов бюлжетных практически нет . если и возьму , планирую использовать с кропнутой сигмой 18-50/2,8 на L Mount .
надеюсь что объектив сможет достойно разрешить в кроп режиме 10 мп . А больше для семейных снимков и не надо . 
так же с удовольствием бы поснимал быстрые стрит портретики в этом режиме . короче , мне эти 10 жирных мп за глаза . мне главное тут чётко быстро фокус по глазам .
- так же интересны китайские мануальные светлые стёкла . на сколько удобно фокусироваться камерой ? Большой ли информативный видоискатель 
- очень нравится такой откидывающийся эеран . ирает большую роли в выборе камеры . 
такой есть у Сони ZV-E10 (650) , Nikon Z30 (790) , Nikon Zfc (930) , Panasonic S5 (1000) ...
а так же у камер за пределами разумного ценника Sony 6700 (1500) A7c (1650) и т.д..
в скобках цены за тушки .
по сравнению со всеми этими камерами , S5 со своими : Матричный стабилизатор , ФФ , два слота для карт ( считается профи линейкой ) , магниевый корпус , удобный размер и хват , достаточная эргономика и т.д.. считаю интересной камерой .

Только не пойму в чём ценовой подвох ? или это всё работает через раз и с божей помощью ?
RE[Дирижер]:
от: Дирижер
не пойму в чём ценовой подвох ?

Предположу, что в контрастном автофокусе. Ну и S5II за $1800 "давит" на ценник S5.
Чем вас сигма 28-70/2,8 не устроила? Она не на много дороже и не сказать, чтобы очень тяжелая.
RE[Лич]:
не заметил такую ... ценовой контраст 550 против 880
можно подумать . спасибо ... но врядли ... дорогая система получается ...
никакого смысла нет покупать за 2000 денег домашнюю камеру ...
RE[Дирижер]:
от:Дирижер
Ну уж очень интересная камера S5 .
интересует пару вопросов 
- камера ведь не старая . 20 года . В начале своей карьеры стоила почти 2000 евро . сейчас 1000
какие недостатки сыграли на такое резкое падение цены ? что не так , и чем общество не довольно ?
- конечно объективов бюлжетных практически нет . если и возьму , планирую использовать с кропнутой сигмой 18-50/2,8 на L Mount .
надеюсь что объектив сможет достойно разрешить в кроп режиме 10 мп . А больше для семейных снимков и не надо . 
так же с удовольствием бы поснимал быстрые стрит портретики в этом режиме . короче , мне эти 10 жирных мп за глаза . мне главное тут чётко быстро фокус по глазам .
- так же интересны китайские мануальные светлые стёкла . на сколько удобно фокусироваться камерой ? Большой ли информативный видоискатель 
- очень нравится такой откидывающийся эеран . ирает большую роли в выборе камеры . 
такой есть у Сони ZV-E10 (650) , Nikon Z30 (790) , Nikon Zfc (930) , Panasonic S5 (1000) ...
а так же у камер за пределами разумного ценника Sony 6700 (1500) A7c (1650) и т.д..
в скобках цены за тушки .
по сравнению со всеми этими камерами , S5 со своими : Матричный стабилизатор , ФФ , два слота для карт ( считается профи линейкой ) , магниевый корпус , удобный размер и хват , достаточная эргономика и т.д.. считаю интересной камерой .

Только не пойму в чём ценовой подвох ? или это всё работает через раз и с божей помощью ?
Подробнее

все ниже - сугубо ИМХО.
я купил сабж как только он вышел. причем купил вместе с R6. так что была возможность достаточно долго тестить и сравнивать.
до покупки панасоника было много кенонов, до этого были никоны и сони (сони и сейчас есть и кенон пядвак и сейчас есть).
почему купил панасоник? просматривая ряд тематических форумов, обратил внимание  на очень красивый цвет у беззеркалок, уровня старого кенона. это оказалась S1. попробовал. неплохо. купил S1R (распродажа была), вернул по ряду причин.
один из главных минусов для меня у S1 серии - габариты/вес/батарея и неуверенный АФ. были и прочие мелкие и не очень вопросы.
потом вышла S5. практически ВСЕ недоработки серии S1 были там решены.
Почему цена на S5 такая агрессивная? все просто -
-мало линз
-чудовищная конкуренция с другими маунтами
-очень плохая известность
-нет ФАФ
этим
от: Дирижер
общество не довольно

сейчас был на фотособытии в известном фото супермаркете, говорил с амбассадором панасоника. как он сказал, средний уровень владельцев систем ФФ панасоника заметно выше чем таковых у сони/кенона/никона, т.е. на панасоник переходят когда четко понимают - зачем )))
от: Дирижер
конечно объективов бюлжетных практически нет

скидки на оригинальные панасоник часто бывают до 50%...
да и сигмы можно найти с скидкой до 30%.
также ряд линз EF кенона прекрасно работают на S5 через переходник (см посты ранее), хотя есть свои неудобства но может быть очень бюджетно и даже с АФ.
от: Дирижер
мне главное тут чётко быстро фокус по глазам .

из того что я тестил это обеспечивает только Сони А7-4 и более дорогие Сони. Ни Никон ни S5 II ни даже Кеноны уверенно этот режим не тянут...
от: Дирижер
мануальные светлые стёкла . на сколько удобно фокусироваться камерой

шикарно и удобно фокусироваться на мануалках. камера сразу делает увеличение точки фокуса. в общем, легко и удобно. китайских у меня нет, на гелиос - супер хорошо работает.
от: Дирижер
S5 со своими : Матричный стабилизатор , ФФ , два слота для карт ( считается профи линейкой ) , магниевый корпус , удобный размер и хват , достаточная эргономика и т.д.. считаю интересной камерой .

забыли главное - именно за счет отсутствия ФАФ камера заметно лучше на высоких ИСО и по полутонам.
размещение точек фазового АФ на сенсоре не проходит без ухудшения качества, увы.
так что все честно.
RE[Лич]:
Nik79
Спасибо .
RE[Лич]:
если коротко, то вот ИМХО по конкурентам
Canon R6 - куча детских проблем, хуже S5 и тем более S5 II
Canon R6 II - хорошая камера, но цена! и линз по разумным ценам не так чтобы много...

Nikon 6 II - основная проблема, нет смысла. лучше или кенон или сони или панасоник...

Sony A7-4 - по многим параметрам шикарная, по многим - так себе. и цена...
но в целом, отлично дополняет S5.
RE[Nik79]:
от: Nik79
из того что я тестил это обеспечивает только Сони А7-4 и более дорогие Сони. Ни Никон ни S5 II ни даже Кеноны уверенно этот режим не тянут...

Вы хотите сказать , что автофокус на камере S5 сравним с кропами той же сони zve10 6100 6400 и т.д.. ???
RE[Лич]:
Такие камеры я не рассматриваю . 
Тут оибо 600 денег на камеру + 600 на Сигма зум 2,8 ( 750 на Тамрон 17-70/2,8)
либо 1000 денег на S5 камеру и первое время курить мануальный фикс типа 35/1,4
Время тяжёлое не только в России но и на Неметчине . Дети семья заботы , сами понимаете
фотограф я со стажем . хотелось бы новую игрушку . хотя смогу жить и с Сони 6000 + 16/1,4 .
просто ищу современное оптимальное решение .
Скажу честно , даже были Д700 и Д750 . но с китовыми темными стёклами особо не тронули .
так что в этом отношении вся надежда на сторонние фиксы 
RE[Дирижер]:
от: Дирижер
Вы хотите сказать , что автофокус на камере S5 сравним с кропами той же сони zve10 6100 6400 и т.д.. ???

не сравнивал.
АФ на S5 на уровне R6 - в каких-то режимах и при каком-то освещении лучше одна, в других условиях- другая.
кропы не тестил.
про точное попадание по глазам и тем более при сложном освещении - это к Сони А7-4.

из кропа - у меня соня некс какая-то, S5 намного лучше по АФ.
и возможности кропа по ДД, шуму и прочему и рядом не валялись с великолепным РАВом от S5.
RE[Дирижер]:
от:Дирижер
Такие камеры я не рассматриваю . 
Тут оибо 600 денег на камеру + 600 на Сигма зум 2,8 ( 750 на Тамрон 17-70/2,8)
либо 1000 денег на S5 камеру и первое время курить мануальный фикс типа 35/1,4
Время тяжёлое не только в России но и на Неметчине . Дети семья заботы , сами понимаете
фотограф я со стажем . хотелось бы новую игрушку . хотя смогу жить и с Сони 6000 + 16/1,4 .
просто ищу современное оптимальное решение .
Скажу честно , даже были Д700 и Д750 . но с китовыми темными стёклами особо не тронули .
так что в этом отношении вся надежда на сторонние фиксы 
Подробнее

д700- это которая никон на 12Мп? была такая. у нее по тем временам был хороший АФ, но только за счет 12Мп - тупо было не видно что камера мажет. Как только на этом же АФ модуле сделали 800 камеру - все вскрылось.
д750 - это на 24Мп? особо ее не крутил, там бешеные проблемы с цветом, дельты до -27%!
и у всех зеркалок просто танцы с бубном на маленьких ГРИП с подстройкой АФ, у никона вообще по одной точке, у кенона -по двум, были всякие док станции от сигмы и прочих с подстройкой по диапазоном и прочий кошмар...

S5 - по АФ - лучше кенона 5Д-3, не хуже 5Д-4 и лучше обоих 6Д и 6Д-2. Это если сравнивать с зеркалками кенона.
S5-2 - АФ еще лучше,  но не дотягивает и сильно до Сони А7-4 и камер сони с таким же модулем АФ.
RE[Дирижер]:
от: Дирижер
в чём ценовой подвох ? или это всё работает через раз и с божей помощью ?

Присоединяюсь ко всему сказанному Иван Круз и Nik79. Хочу добавить, что с АФ по распознаванию лиц в статике всё хорошо - стабильнее, чем на любительских зеркалках. У меня есть претензии только к следящему АФ и качеству ЭВИ, но я ей всё прощаю за легко доставаемый приятный цвет. Так что S5 - нишевая бюджетная камера с отличной картинкой и высоким рабочим ИСО.
Но кроп-режим угробит весь вау-эффект ФФ камеры. Без достаточного семейного бюджета лучше выбрать другое хобби)
S5 + 70-200/4
RE[Nik79]:
от:Nik79


Top 20 best-selling cameras in fiscal year 2023 on Mapcamera

к сожалению в топе нет панасоников и вообще Л маунта.
ИМХО, причин несколько:
-нет многопиксельной камеры
-нет цепкого ФАФ уровня Сони
-нет целого ряда линз (которые есть у конкурентов)
-нет флагмана
....
Подробнее

Я думаю причина одна - просто игнор камер L-mount по каким-либо своим коммерческим причинам. Остальное - от лукавого 
RE[Лич]:
Ещё вопросик . Как у камеры JPEG ? можно в камере по вкусу настроить ?
RE[Лич]:
Дирижер, уже надо вам действовать
В иных случаях не решительность не лучшая позиция. Изыщите денег купите Sony A7 IV и все будет Ок! Стратегия повышать ставки - выигрышная.
RE[Лич]:
сначала надо продать старую камеру .
глянуть дебит с кредитом ... сейчас просто изучаю технику и рынок .
RE[Лич]:
Да, конечно этот момент изучения и планирования увлекательный. Выбирайте камеру мечты! Удачи.
RE[Дирижер]:
от: Дирижер
Ещё вопросик . Как у камеры JPEG ? можно в камере по вкусу настроить ?

отличный жпег, можно настроить все включая ББ по сетке.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта