Panasonic LX3 - фанклуб

Всего 8529 сообщ. | Показаны 4481 - 4500
Re[FonSergij]:
Говорю же - повезло :-) Обычно такие туманы у нас по осени, а тут летом вдруг...
LX3, RAW, GIMP...
Re[FonSergij]:
Зеркалка Вам не нужна... ;)
Re[CHICAGO]:
Дак и может быть и не нужна, но вот шумы перешкаливают - хочешь проработки и тут же шумы лезут. Спасибо за внимание. Поработаю сейчас с шумодавом и с этой картинкой, чтоб хоть чуток было похоже на изображение с большой матрицы. :smile2:
Re[CHICAGO]:
Вот, поправил шумы... :D
LX3, RAW, GIMP...
LX3, RAW, GIMP...
Вариация на вечернюю тему... немного высветления-затемнения кисточкой.
Re[CHICAGO]:
Вчера, Дмитрий, немного экспериментировал - перебирал настройки в UFrawе и GIMPе для получения изображения с большими деталями и меньшими шумами... Что-то, как-то всё получалось как обычно - завышенное зерно при наилучшей детализации..... Вспомнил, вдруг, что когда-то, на винде и фотошопе, проверял, как влияют настройки шумодава в камере! на, собственно, RAW - видимо тогда это прозвучало как "бред" юзера и под "общим убеждением" идея"потухла. :D Так вот - решил перепроверить... Могу предоставить факты потверждающие изменение RAWа от настроек камеры при открытии его и в UFraw! При шумодаве -2 картинка, относительно, шумнее, чем при установке в +2. Обработал пару кртинок - зерна, как раньше нет! Открывается новая возможность повысить детализацию :D
LX3, RAW, GIMP... шумодав +2.
Re[FonSergij]:
Хорошие пейзажи!!!
------------------
Способы борьбы с шумами из моего опыта ,- 1)цветовой баланс...,хдр и его производные(для неба одно фото,для земли другое,панорама из 2+ фото - больше обьем и меньше шумов в уменьшенном фото.
И главный,- НЕ контрастные сцены.Но и здесь не хватает детализации ,- панорама 2кадра.
--------
Ну и ,-вытягивать,- максимально допустимый пересвет.
Но для С3,например вопрос шумов не намного менее актуален,как "декларируется" и все перечисленные "методы" Абсолютно актульны,хоть и в меньшей степени.


Re[Юрий Журавлев]:
Пока иногда снимаю паралельно C3 .Lx3...
в LX3 есть некоторое преимущество в тональных отношениях,-сглаживаются контрасты ...к LX3 теперь отношусь менее критично..
Например если в LX3 - фото очень шумное, то в сони оно ,менее -но тоже шумное.
При дневной Не контрастной сьемке достаточно панорам из 2 кадров что бы получить одинаковую детализацию.
-----------------------------------------------------
НО, что бы получить ДОСТАТОЧНУЮ детализацию в пейзаже ,обладатели ФФ "по серьезному" делают так же ,панорамы из 2++кадров.
------

«Озеро,закат...» на Яндекс.Фотках
Re[jonjak]:
[quote=jonjakНО, что бы получить ДОСТАТОЧНУЮ детализацию в пейзаже ,обладатели ФФ "по серьезному" делают так же ,панорамы из 2++кадров.
[/quote]
Что-то вы как-то излишне опрометчиво говорите за ВСЕХ владельцев ФФ... Даже на кропе парился с брекетингом по экспозиции только на вечерних кадрах, когда разброс по яркостям настолько велик, что без ХДР не обойтись. А днем... Да нафига оно надо - особенно на ФФ? Снимаешь в РАВ и тянешь все, что надо... Вот тут, например http://www.pbase.com/zalge/image/131791886/original - исходники были такими, что просто хотелось выбросить... Но - потянул тени вниз (дырки на три), придавил светА чуток (на пол-дырки примерно) - и вполне нормальный кадр получился.
А вот здесь http://www.pbase.com/zalge/image/131791252 просто "серединку" на кривой опустил дырки на две - и опять намного лучше исходника. И ближе к реалиям, кстати...
А панорамы для увеличения детализации - это, допустим, если вы на зеркалку ставите 300 мм и отщелкиваете им многорядку, которая по факту перекрывает такое же поле, как и 24мм на мыльнице - вот в этом случае - да, детализация будет выше.
Re[jonjak]:
Цитата:

от:jonjak
Хорошие пейзажи!!!
------------------
Способы борьбы с шумами из моего опыта ,- 1)цветовой баланс...,хдр и его производные(для неба одно фото,для земли другое,панорама из 2+ фото - больше обьем и меньше шумов в уменьшенном фото.
И главный,- НЕ контрастные сцены.Но и здесь не хватает детализации ,- панорама 2кадра.
--------
Ну и ,-вытягивать,- максимально допустимый пересвет.
Но для С3,например вопрос шумов не намного менее актуален,как "декларируется" и все перечисленные "методы" Абсолютно актульны,хоть и в меньшей степени.

Подробнее

Спасибо за "хорошие пейзажи" :) Да, правильно, панорама сейчас актуальна и результат получаемый таким образом впечатляет... но вот не лежит душа к составлению пазлов, видно есть что-то в целом кадре магическое. Может в будущем и появятся аппараты (да и есть комплексы уже) которые делают всё пространство сразу, но вот, "вычленить" кадр из всего пространства мне ближе... Особенной какой-то, конкретной цели у меня нет, типа продвижения техники - есть желание познать имеющееся уже в мелочах. Ну и спасибо таким, как Вы испытателям неугомонным, хоть по-тихой, но двигаемся вперёд. :D
LX3, RAW, GIMP... шумодав +2. F8.0
Съёмка велась где-то на средних фокусных... Диафрагма 8.0 вполне нормально(!)... дифракция осталась на шу. :D
Re[Юрий Журавлев]:
День святой Вероники — покровительницы фотографии (День фотографа)................... Поздравляю, сотрудники", с нашим днём! :D
Re[FonSergij]:
Вообще-то, день бортпроводников сегодня... :-)
Re[FonSergij]:
Цитата:

от:FonSergij
Вчера, Дмитрий, немного экспериментировал - перебирал настройки в UFrawе и GIMPе для получения изображения с большими деталями и меньшими шумами... Что-то, как-то всё получалось как обычно - завышенное зерно при наилучшей детализации..... Вспомнил, вдруг, что когда-то, на винде и фотошопе, проверял, как влияют настройки шумодава в камере! на, собственно, RAW - видимо тогда это прозвучало как "бред" юзера и под "общим убеждением" идея"потухла. :D Так вот - решил перепроверить... Могу предоставить факты потверждающие изменение RAWа от настроек камеры при открытии его и в UFraw! При шумодаве -2 картинка, относительно, шумнее, чем при установке в +2. Обработал пару кртинок - зерна, как раньше нет! Открывается новая возможность повысить детализацию :D

Подробнее

Вот ведь, какой мощный потенциал в камере.. Казалось бы - маленький компакт, а столько тем для изучения.. Я так полагаю, что, с учетом сказанного, беззеркалки для Вас актуальны в ближайшее время не будут.. ;)
Re[CHICAGO]:
Я с большим интересом слежу по теме беззеркалок, но пока просто нет средств что-то приобрести. Большие матрицы это ж другой уровень качества изображения. Просматривая темы для себя отмечаю интересные моменты. Вот в настоящее время мой интерес где-то посередине, в области компактной сони. Универсальность и большие возможности очень притягивают... :D
LX3, RAW, GIMP... шумодав +2.
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так"-- Альберт Эйнштейн.
Re[Юрий Журавлев]:
Вот такой вот позавчера феерический закат был виден из окна:
http://www.pbase.com/zalge/image/144707792
http://www.pbase.com/zalge/image/144707793
http://www.pbase.com/zalge/image/144707794
http://www.pbase.com/zalge/image/144707796
http://www.pbase.com/zalge/image/144707798
http://www.pbase.com/zalge/image/144707801

Ну, а это уже вчера, по дороге домой:
http://www.pbase.com/zalge/image/144707799
http://www.pbase.com/zalge/image/144707800

И - просто телевышка:
http://www.pbase.com/zalge/image/144709114

Как же все-таки не хватает еще миллиметров 60 на длинном...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.