Panasonic LX3 - фанклуб

Всего 8529 сообщ. | Показаны 4461 - 4480
Re[jonjak]:
Вы правы относительно цвета, думаю, что правильные выводы и относительно рава... копья ломаем из-за оттенков. Посмотрите, какая богатейшая гамма цветовых оттенков в раве содержится, но не все видят - конверторы разные, добавим сюда всякие исправления перспектив и всё - прощай цвет... Я тоже замечал, что цвет воспринимаемый матрицей подогнан к дневной гамме, а иначе, наверно и быть не может, хотя нет, у фуджи есть матрицы с двойными пикселями - вот там гамма и цвет может дрейфовать от освещённости. Практика показывает, что так извращаться как фуджи себе дороже, лучше уж сделать программистами некие хитрые поправки и всё будет пучком. Того отображения цвета, конечно, нехватает, ночью или при хитрых лампах, но всё-же, принимая во внимание то, что такие снимки ближе к художественности, то можно простить за плюхи в оттенках, тем более, что ночью "все аппараты одинаковы" :D
Re[jonjak]:
Цитата:

от:jonjak
иллюстрация nex c3
-------

«Балтийский пляж,д.Липово.» на Яндекс.Фотках

Подробнее

На мой взгляд небо потрясающее получилось
Re[Destr]:
Здравствуйте! Фотографирую мало, но хотелось бы фотографий не хуже моего Зенита, но цифру. Кое-как нашёл LX3, фотограф знакомый нахваливал. Подскажите пожалуйста, кто имел опыт сравнения этой техники, разницу по резкости, и т.д. Да я понимаю некоторую не корректность сравнения, но всё-же прошу откликнуться.
P.S Скоро отпуск и на Байкал. Вроде и деньги накопил на D60 и CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM (чуть более 60 рублей кстати), но подержал в руках, боже опять таскать эти гири и призадумался.
LX3, RAW, GIMP...
Re[leonsyo]:
К сожалению опыта работы с Зенитом нет, поэтому сравнить не могу. Сам кроме ЛХ3 имею Кэнон 600Д, но беру его с собой не очень часто, а уж в походы тем более дома оставляю. ЛХ3 в этом плане намного удобнее и легче.
Re[leonsyo]:
Цитата:

от:leonsyo
Здравствуйте! Фотографирую мало, но хотелось бы фотографий не хуже моего Зенита, но цифру. Кое-как нашёл LX3, фотограф знакомый нахваливал. Подскажите пожалуйста, кто имел опыт сравнения этой техники, разницу по резкости, и т.д. Да я понимаю некоторую не корректность сравнения, но всё-же прошу откликнуться.
P.S Скоро отпуск и на Байкал. Вроде и деньги накопил на D60 и CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM (чуть более 60 рублей кстати), но подержал в руках, боже опять таскать эти гири и призадумался.

Подробнее

Если не имеете опыта съёмки, то пока возмите LX3. Компакт удобен в сложных условиях, но помните, что на один аккумулятор Вы снимите примерно 200 кадров. Снимайте в рав + джипег -- потом сможете сделать хорошие кадры.
Природа. LX3.
Re[Юрий Журавлев]:
Панорамка по небу. Из РАВ-а. Шумновата, но сойдет.
http://www.pbase.com/zalge/image/144429106
Re[Юрий Журавлев]:
Еще небо:
http://www.pbase.com/zalge/image/144431897
http://www.pbase.com/zalge/image/144431905
http://www.pbase.com/zalge/image/144431918

Еще макро:
http://www.pbase.com/zalge/macro&page=all - тринадцать кадров снизу.
LX3, RAW, GIMP...
Re[FonSergij]:
Цитата:

от:FonSergij

Подробнее

Очень хорошо!! Большим форматом в печать..
Re[CHICAGO]:
Цитата:
от: CHICAGO
Очень хорошо!! Большим форматом в печать..

Спасибо! Стараюсь, да, потоньше делать, чтобы можно было удовольствие получить от рассматривания... но не исключаю, что, возможно, пропечатаю. Экспериментирую всё, совсем недавно ещё один фактор "открыл" в UFraw - вывод, оказывается, тоже можно варьировать и резкость лучшая при абсолютном калориметрическом способе.
LX3, RAW, GIMP...
Продолжил работу по детализации... ещё пару старых кадров, ну и, наверно закончу постить. Потом уже, когда достойные кадры будут, буду выкладывать.
Re[Destr]:
Спасибо!
Думаю еще варианс сделать с большим контрастом.
Re[FonSergij]:
Цитата:

от:FonSergij
Продолжил работу по детализации... ещё пару старых кадров, ну и, наверно закончу постить. Потом уже, когда достойные кадры будут, буду выкладывать.

Подробнее

Вы - молодец! В тонкостях освоили эту кухню.. Я как-то на ФШ застрял..
Re[Юрий Журавлев]:
Картиночек добавлю цветастых немножечко..;)











Re[CHICAGO]:
Красивый репортажик, всё на приличном уровне - содержание, цвет, тонкие линии... (Вот хоть поиски истины не пропали даром - объективная оценка работы производится с большей долей вероятности благодаря накопленным шишкам... :D ) Сегодня ещё раз поработал в равтерапии. Тормознутость- это есть, но в то же время есть приятные бонусы - можно достаточно уверенно ворочать кадры 40х60 с 360dpi и картинка получается приличная благодаря продуманным "рычажкам". Одно огорчает - внезапно "слетает с катушек", пропадает, будь-то и не открывал и не работал, а это уже грустный фактор. Вот GIMP (тьфу 3раза) в этом отношении безукоризнен, разумеется на UBUNTU. Я уж и не помню сколько у меня было попыток работать в разных программах, а всегда что-то новое обнаруживается...
Re[CHICAGO]:
Зачетные фотки, очень понравился верблюд, живой такой :-)
Re[Юрий Журавлев]:
Снимать нечего, снимаю небо:
http://www.pbase.com/zalge/sky&page=2 последние семь кадров

И макро:
http://www.pbase.com/zalge/macro&page=5 последние 12 кадров

И просто всякие лесопосадки:
http://www.pbase.com/zalge/image/144311416
http://www.pbase.com/zalge/image/144632105

И вот тут с туманом как-то утром повезло:
http://www.pbase.com/zalge/image/144311271
Re[Alex Zalge]:
Туманчик зачётный http://www.pbase.com/zalge/image/144311271. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.