Panasonic LX3 - фанклуб

Всего 8529 сообщ. | Показаны 4381 - 4400
Природа. LX3.
Удалось выехать в горы. Днём палящее солнце, 30градусов, на небе дымка. На дороге следы, медведица с медвежонком лакомятся муравейниками - возле дороги все муравейники "опробованы". Ощущение, что за тобой кто-то наблюдает... Много цветов и белых бабочек.
Природа. LX3.
Re[Юрий Журавлев]:
Познавательный опыт...
-------------
на сони я затеплил умышленно под настроение в силкипикс..
-----------
Странно чем не нравились цвета с 550d- ?
Я ее рассматривал в кандидатах на покупку из за 18 мгп но в сравнении с G1X цвет показался слабоват,а G1X - довольно шумным на контрастных снимках днем.
Re[jonjak]:
Цитата:
от: jonjak

Странно чем не нравились цвета с 550d- ?
Я ее рассматривал в кандидатах на покупку из за 18 мгп но в сравнении с G1X цвет показался слабоват,а G1X - довольно шумным на контрастных снимках днем.


Особенно не нравится цвет лиц у людей, розовые пережженые поросята выходят, не вижу нормальных полутонов. Даже с фиксами картинка не нравится. Можно конечно поколдовать и добиться хорошего результата но по умолчанию вообще не нра, даже в руки его брать не хочется. Samsung NX100 рвет его в клочья по общему восприятию картинки, хотя по шумам и ДД сильно проигрывает 550-ке.
Я как на работе женщин фотаю, они просят, чтобы снимал NX100 а не 550-тым. :)
Короче мегопиксели есть а красоты в картинке нет.
Природа. LX3.
Re[FonSergij]:
Чудные места!
А медведь - это опасно! Вы хоть со средствами самозащиты? Или только верный пес?
по цветопередаче смотрю уклон пошел в более сочные и яркие краски.
Re[Юрий Журавлев]:
Спасибо! На последнем как-то само получилось... собственно и искал "макросы" со цветом. А по медведям я не спец, пугалки всякие не ношу потому, что уж если рассердишь зверя, то последствия могут быть непредсказуемы... Лучше быть внимательным, смотреть и слушать - тогда можешь предотвратить "лобовое", увидел - немедленно осторожно назад... собственно и всё... да ещё говорят, что необходимо проникнуться чуством, что не ты тут хозяин, не орать в истерике, а спокойно отнестись к тому, что сейчас будешь сьеден :D (шутка) Пёсика не брал, боюсь таких встречь, мишка его хлопнет как комара, домашний он... Где открытые пространства, каменистости, там можно с таким пёсиком, звери обходят туристов подальше, нюх и уши у них развиты.
Re[FonSergij]:
Цитата:

от:FonSergij
Спасибо! На последнем как-то само получилось... собственно и искал "макросы" со цветом. А по медведям я не спец, пугалки всякие не ношу потому, что уж если рассердишь зверя, то последствия могут быть непредсказуемы... Лучше быть внимательным, смотреть и слушать - тогда можешь предотвратить "лобовое", увидел - немедленно осторожно назад... собственно и всё... да ещё говорят, что необходимо проникнуться чуством, что не ты тут хозяин, не орать в истерике, а спокойно отнестись к тому, что сейчас будешь сьеден :D (шутка) Пёсика не брал, боюсь таких встречь, мишка его хлопнет как комара, домашний он... Где открытые пространства, каменистости, там можно с таким пёсиком, звери обходят туристов подальше, нюх и уши у них развиты.

Подробнее



Фальшфейер нужно носить с собой. Зверь на него не пойдет.
Я как-то в приморской тайге с медведем столкнулся, сказать что это страшно, значит ничего не сказать :) Слава Богу он был сыт и как танк убежал в гору через буреломы.
Природа. LX3.
 Кадр сложный, аппарат справился с контровым светом, причём рассеянным. Я понимаю, что не шедевр, не утро и не вечер - просто вид. Интересно бы посмотреть как отработает в такой ситуации некс или сонька. После 15 июля собираюсь туда на недельку за цифрозакатами. Что б не говорили, а закатный, или рассветный свет рисует объёмы.
Re[Юрий Журавлев]:
Цитата:

от:Юрий Журавлев
Фальшфейер нужно носить с собой. Зверь на него не пойдет.
Я как-то в приморской тайге с медведем столкнулся, сказать что это страшно, значит ничего не сказать :) Слава Богу он был сыт и как танк убежал в гору через буреломы.

Подробнее

Спасибо за идею! Надо будет посмотреть, вроде у нас были такие штуки в охотничьем магазине. А то и правда, одно дело сытый мужик, но если суровая мама с парой весёлых медвежат, которые просто мечтают познакомиться... :D
Re[Юрий Журавлев]:
Итак, первые кадры после неудачной попытки ухода на Никон.
Пейзажик (хмурый):
http://www.pbase.com/zalge/image/144166740
Немного неба:
http://www.pbase.com/zalge/image/144166630
http://www.pbase.com/zalge/image/144166622
http://www.pbase.com/zalge/image/144166592 - панорама из девяти кадров.
Ну и макро - куда же летом без него:
http://www.pbase.com/zalge/image/144166730
http://www.pbase.com/zalge/image/144166731
http://www.pbase.com/zalge/image/144166733
Re[Alex Zalge]:
Небо понравилось, красиво.
Re[FonSergij]:
Да уж. Это такая коллекция, которую можно собирать бесконечно :-)
Re[Юрий Журавлев]:
Мой опыт черно-белой фотографии:

на набережной



суровый мужчина
Re[Alex Zalge]:
Жипеги что ли-?
Шумов многовато.
Re[Юрий Журавлев]:
джипеги, рав еще не научился нормально обрабатывать... но вроде как шумов особо не наблюдаю, не подскажите, где именно вы их видите?
Re[Destr]:
у Alex Zalge
Re[Destr]:
Цитата:

от:Destr
Мой опыт черно-белой фотографии:

суровый мужчина

Подробнее


Хорошо смотрится, как со взрослой камеры. :) Полутона, объем.
Природа. LX3.
Красота - она рядом, главное суметь её разглядеть :D (возле тропинки)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.