Panasonic LX3 - фанклуб

Всего 8529 сообщ. | Показаны 4221 - 4240
Re[FonSergij]:
Собачка понравилась!!! ;)
черемуховый рай(серия
Лушая ,78 т просмотров.

«Балтийское море,вечер.» на Яндекс.Фотках
------------
Смотрю разные камеры и соттветсмвенно модифицирую цвет.
Черемуха - закос под кенон.


«Черемуха,май..(v1» на Яндекс.Фотках
----------------
LX3, RAW, GIMP...
У меня никакого закоса под другие бренды. Стараюсь найти соответствие с реальностью, и только... Да, закосить бы хотелось, конечно... ну хотя бы под NEX7, что-ли...
Re[CHICAGO]:
Собачка хорошая, мой безотказный попутчик... хотя разок пришлось на себе тащить, вместо воротничка, т.к. лапы стёр в кровь. "Инвалид"(сорвал коготь на задней левой лапе) на отдыхе, это я его с рюкзака ссадил на камень.
Re[jonjak]:
Камешки зачётные получились с хорошим дд.
Природа. LX3.
Природа. LX3.
Природа. LX3.
Re[Юрий Журавлев]:
Сегодня, наконец, "победил" свой Панасоник. Купил колорчекер, снял сначала серую карту, потом мишень, построил профиль и запомнил установки в конвертере с профилем и ББ. После этого стали получатся нормальные кадры (правда, я пока на ноуте, до калиброванного монитора еще не добрался).

Лень проверять, сейчас какая прошивка последняя? у меня вроде 1.3 еще...
Re[Елпидифор Пескарев]:
Цитата:
от: Елпидифор Пескарев
Лень проверять, сейчас какая прошивка последняя? у меня вроде 1.3 еще...

2.2
Re[Amnesin]:
А какие ощутимые изменения были в прошивках начиная с 1.3? Любопытно.
Re[Amnesin]:
Цитата:
от: Amnesin
2.2


Спасибо.
Нарекания на нее у коллег есть? или можно ставить безбоязненно?..
Re[Елпидифор Пескарев]:
Цитата:
от: Елпидифор Пескарев
Спасибо.
Нарекания на нее у коллег есть? или можно ставить безбоязненно?..

Думаю можно ставить безбоязненно, хуже вряд ли будет.
Касаемо изменений: единственное что помню, это запоминание ФР при включении аппарата, режим 1:1 (в отличии от 4:3, 3:2 и 16:9, выставляется в меню) и улучшенный ББ.
Т.к. я брал аппарат уже с v2.2, о прямых сравнениях и поведениях камеры сказать ничего не могу, в отличии от вас, который может поставить последнее ПО и поделиться личными впечатлениями.
Re[FonSergij]:
Спасибо!
С камешками,не стал тянуть тень,оставил шумы ради сохранения цвета.
С собачкой красивый пейзаж.
Re[jonjak]:
Цитата:
от: jonjak
Спасибо!
С камешками,не стал тянуть тень,оставил шумы ради сохранения цвета.
С собачкой красивый пейзаж.

Ответное спасибо! В последней фото, по структуре, всё понравилось. На удивление, шумы почти не заметны, да и с хроматикой гораздо лучше.
черемуха,река
Вариант обработки кривыми по тонам.


«Облака,черемуха,река.(verso)» на Яндекс.Фотках
Re[jonjak]:
Синий цвет неба пропал
Re[jonjak]:
Цитата:

от:jonjak

«Облака,река,черемуха..» на Яндекс.Фотках

Подробнее


Это вот как раз то, с чем я боролся и победил. Снимки с Панаса имеют синий ББ, я об этом давно здесь писал. В первых прошивках (до 1.3) было еще хуже. Ну и цветопередача улучшается, если сделать профиль по колорчекеру
Я имею в виду эту вот фиговину
http://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/1930398_-colorchecker-passport-x-rite.html
Она недешевая, но цветопередачу помогает улучшить серьезно...
Уро на реке.
детализация


«Уро на реке..» на Яндекс.Фотках
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.