Panasonic LX3 - фанклуб
Всего 8529 сообщ.
|
Показаны 4221 - 4240
Re[FonSergij]:
Собачка понравилась!!! ;)
черемуховый рай(серия
Лушая ,78 т просмотров.

«Балтийское море,вечер.» на Яндекс.Фотках
------------
Смотрю разные камеры и соттветсмвенно модифицирую цвет.
Черемуха - закос под кенон.

«Черемуха,май..(v1» на Яндекс.Фотках
----------------

«Балтийское море,вечер.» на Яндекс.Фотках
------------
Смотрю разные камеры и соттветсмвенно модифицирую цвет.
Черемуха - закос под кенон.

«Черемуха,май..(v1» на Яндекс.Фотках
----------------
Re[jonjak]:
Камешки зачётные получились с хорошим дд.
Природа. LX3.

Природа. LX3.

Природа. LX3.

Re[Юрий Журавлев]:
Сегодня, наконец, "победил" свой Панасоник. Купил колорчекер, снял сначала серую карту, потом мишень, построил профиль и запомнил установки в конвертере с профилем и ББ. После этого стали получатся нормальные кадры (правда, я пока на ноуте, до калиброванного монитора еще не добрался).
Лень проверять, сейчас какая прошивка последняя? у меня вроде 1.3 еще...
Лень проверять, сейчас какая прошивка последняя? у меня вроде 1.3 еще...
Re[Елпидифор Пескарев]:
от: Елпидифор Пескарев
Лень проверять, сейчас какая прошивка последняя? у меня вроде 1.3 еще...
2.2
Re[Amnesin]:
А какие ощутимые изменения были в прошивках начиная с 1.3? Любопытно.
Re[Amnesin]:
от: Amnesin
2.2
Спасибо.
Нарекания на нее у коллег есть? или можно ставить безбоязненно?..
Re[Елпидифор Пескарев]:
от: Елпидифор Пескарев
Спасибо.
Нарекания на нее у коллег есть? или можно ставить безбоязненно?..
Думаю можно ставить безбоязненно, хуже вряд ли будет.
Касаемо изменений: единственное что помню, это запоминание ФР при включении аппарата, режим 1:1 (в отличии от 4:3, 3:2 и 16:9, выставляется в меню) и улучшенный ББ.
Т.к. я брал аппарат уже с v2.2, о прямых сравнениях и поведениях камеры сказать ничего не могу, в отличии от вас, который может поставить последнее ПО и поделиться личными впечатлениями.
Re[FonSergij]:
Спасибо!
С камешками,не стал тянуть тень,оставил шумы ради сохранения цвета.
С собачкой красивый пейзаж.
С камешками,не стал тянуть тень,оставил шумы ради сохранения цвета.
С собачкой красивый пейзаж.
Облака,река,черемуха.
Re[jonjak]:
от: jonjak
Спасибо!
С камешками,не стал тянуть тень,оставил шумы ради сохранения цвета.
С собачкой красивый пейзаж.
Ответное спасибо! В последней фото, по структуре, всё понравилось. На удивление, шумы почти не заметны, да и с хроматикой гораздо лучше.
черемуха,река
Re[jonjak]:
Синий цвет неба пропал
Re[jonjak]:
от:jonjak
«Облака,река,черемуха..» на Яндекс.ФоткахПодробнее
Это вот как раз то, с чем я боролся и победил. Снимки с Панаса имеют синий ББ, я об этом давно здесь писал. В первых прошивках (до 1.3) было еще хуже. Ну и цветопередача улучшается, если сделать профиль по колорчекеру
Я имею в виду эту вот фиговину
http://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/1930398_-colorchecker-passport-x-rite.html
Она недешевая, но цветопередачу помогает улучшить серьезно...
Уро на реке.








