Panasonic LX3 - фанклуб

Всего 8529 сообщ. | Показаны 4081 - 4100
Re[FonSergij]:
На таком размере невозможно оценить ни характер шумов ни детализацию снимка, которые (имхо) являются ведущими параметрами технической стороны фотографии. Цвет и в Jpeg-е можно успешно "дотянуть".
Предложение мое заключается втом, чтобы объединить мои и ваши усилия, в борьбе за максимальное качество в проявке RAW. Если ваш GIMP выдает результат лучше чем Camera RAW 6, с радостью перейду на него, если наоборот, думаю и вам будет целесообразно последовать моему примеру. В конце концов, выжать максимум из своего аппарата, думаю, цель каждого из нас?! ;)
Re[Amnesin]:
:D Какие параметры предлагаете обсудить?
LX3, RAW, GIMP...
Re[FonSergij]:
Ну на пример, для начала, соотношение сигнал/шум...

Re[Amnesin]:
Красивая картинка... не могу сказать, что можно сделать ещё лучше. Но видно, если присмотреться, что углы слегка ватные, в центре картинки ватности почти нет. Видно окантовку, которая остаётся после увеличения резкости, с этого можно сказать, что в углах нерезкость могла быть ещё выше до применения резкости. Детали, мелкие, отсутствуют, что придаёт картинке некую пластиковость, скорее всего применён шумодав, надо сказать, что применён грамотно.
LX3, RAW, GIMP...
Сделал ещё картинку. Слегка завышен шум, но пока красиво выровнять не получилось без потери деталей, поэтому оставил в таком виде.
LX3, RAW, GIMP...
 При редактировании фото в раве в GIMP проявились некоторые особенности. Особо отмечу, что рав в GIMPе больших размеров, чем джипег, т.е. не обрезается, связано это, скорее всего, с тем, что не правятся искажения оптики и хроматические оберации. В ACR рав уже исправлен по геометрии. Теперь о хроматических искажениях - в ACRе имеется возможность поправить хроматику только радиально, далее в редакторе тоже только радиальные хроматические поправки. В GIMPе хроматику можно исправить как радиально, так и вверх и вниз по всему полю сразу... что это даёт?... При детальном рассмотрении центр кадра, который "не должен в принципе иметь хроматику", подвержен "некоторому смещению", совмещая изображение при помощи вертикальной и горизонтальной коррекции по всему полю добиваемся неплохой резкости по центру... остаётся убрать радиальное смещение и картинка готова. Что можно сказать про фотошоп - я не видел там вертикально-горизонтальную коррекцию (может плохо искал). Поэтому и после преобразований из рава в ACR не видно особенного различия джипега и рава - картинка исправлена на автомате. Закрадывается некоторое сомнение - раз в последнее время в ACRе всё на автомате, то может мыльность 24мп камер как раз и связана с этим, с профилем камеры и объектива, которые автоматом установлены для борьбы с искажениями. С "исследованием" закончил, в ветку иногда захожу, был бы рад если бы кто заинтересовался...
Гонконг
Немного новых фото
Ночной Гонконг в варианте ч/б











JPG прямо из камеры.
ISO 400.


Re[Юрий Журавлев]:
Зачётный Гонконг. А как это из камеры - это прямо по "шнурку" на сайт что-ли? (шутка... с праздником солидарности трудящихся...)
Re[Юрий Журавлев]:
Красивая серия!
Re[jonjak]:
Цитата:
от: jonjak
Красивая серия!


Еще немного фото

Туман над Гонконгом

с погодой не повезло, или наоборот :)

Туристы у памятника Брюсу Ли


Ночной Гонконг




Рыбацкая деревня


Цитата:
от: FonSergij
Зачётный Гонконг. А как это из камеры - это прямо по "шнурку" на сайт что-ли? (шутка... с праздником солидарности трудящихся...)


Ну почти :)))
Все снимки сняты в режиме "Динамичный b/w"+ ресайз на нетбуке и все.
Цветные снимки тоже делаю, но их уже дома буду обрабатывать.

Re[Юрий Журавлев]:
Даже очень хорошо, и ч/б в тему гармонично.
Re[Юрий Журавлев]:
Юрий Журавлев Интересный репортаж

jonjak Речная серия хороша, только последний на мой вкус перешарплен

Re[Юрий Журавлев]:
Еще немного весеннего макро, опять с макролинзой, ну и с кропом кое-где:
http://www.pbase.com/zalge/image/143086392
http://www.pbase.com/zalge/image/143086394
http://www.pbase.com/zalge/image/143086402
http://www.pbase.com/zalge/image/143086406
http://www.pbase.com/zalge/macro&page=4

Отражение:
http://www.pbase.com/zalge/image/143086519

Цветущий сад:
http://www.pbase.com/zalge/image/143086523

Ну, и, собственно, какой же Киев без каштанов?
http://www.pbase.com/zalge/image/143086529
Re[Amnesin]:
Что-то не пойму, уже и глаза протёр, всё равно кажется будь-то сдвинуто что-то, а цвета красивые.
Re[FonSergij]:
Цитата:
от: FonSergij
всё равно кажется будь-то сдвинуто что-то

В смысле?
Re[Amnesin]:
Цитата:
от: Amnesin
В смысле?

Думаю что обыкновенная шевелёнка.
Re[FonSergij]:
Цитата:
от: FonSergij
Думаю что обыкновенная шевелёнка.
На 1/1000s?


Alex Zalge Позвольте спросить? Фотография это ваше средство заработка?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.