от: Superka
ЛХ100 программно правит бочку. на широком угле она сильная. потому углы кадра - подмылены на широком угле на любой диафрагме. Но, как по-мне, - ничего страшного, удовлетворительно.
Уточню. РАВы не правит. Конечно.
от: Superka
ЛХ100 программно правит бочку. на широком угле она сильная. потому углы кадра - подмылены на широком угле на любой диафрагме. Но, как по-мне, - ничего страшного, удовлетворительно.
от: leonid47
Для тех кто прикидывает. Конкретно и без воды. http://gagadget.com/panasonic-lumix-dmc-lx100/16703-obzor-tsifrovogo-fotoapparata-panasonic-lumix-dmc-lx100/
от: leonid47
Для тех кто прикидывает. Конкретно и без воды. http://gagadget.com/panasonic-lumix-dmc-lx100/16703-obzor-tsifrovogo-fotoapparata-panasonic-lumix-dmc-lx100/
от: Superka
Уговорить Деда Сергия?
Таблицу плюсов и минусов ему надо соорудить. с примечаниями.
от:leonid47
У LX3 стоит CCD матрица. Очень маленькая. в 5 раз меньше нашей. Это=мыльница. А значит ГРИП был огромный. Здесь такого не будет. Если вы обостренно чувствуете чистоту цвета, то ищите только CCD среди мыльниц. http://www.fotik-city.ru/select/1 .
Мне, на нашем, хватает чистоты через DXO.Подробнее
от:Дед Сергий
Ну хороший цвет, не спорю, мне нравится... равы крутил. Я ж про другое, про чистоту структуры пиксельного поля... Раздражает муть, хроматизм и появление то тут, то там каких то нерезких зон чуть ли не на полкадра. Даже есть кадры, где есть чёрные углы снизу.Подробнее
от: leonid47
Что то мне подсказывает, что мыло ваше варится в плохеньком РАВконвертере. Плиз! пришлите мне РАВчик !
от:Superka
Да нет там никаких нерезких зон на пол кадра. Вы с чего это взяли? Про черные углы - может палец залез чей-то.
На самом широком угле - есть подмыливание по углам.
Ну и чего?
Многие вроде отмечают что самый "теле" режим тоже чуток не такой "четкий".
с ЛХ3 сравнивать - ну епрст. их в одном предложении даже упоминать нельзя!
Вам ж понимаете что дает большой сенсор?
Вы ж понимаете что дает ДД? у ЛХ100 - 12.5 у ЛХ3 - 10.8. С таким ДД я б из дома с фотиком не выходил!
ЛХ100 - за свои деньги - во многом лучший.
Можно поискать старую зеркалку и за меньшие деньги. И забыть про хорошее видео.
Можно еще больше денег потратить и купить технику Сони с еще лучшими техн.характеристиками.
Боязнь мыльных пикселей это своего рода наваждение. Вылечивается съемкой на монокль или через целофаноый пакет. Говорят, проходит!Подробнее