от: Agata C.
От "младшего брата" - FZ28:))
привет младшему брату от старшенького
:!:
от: Agata C.
От "младшего брата" - FZ28:))
от:Mih.AE.
Ну чтож, нет. У нас тоже дожди и пасмурно.
Наташа, розочки прямчто-то с чем-то
благоухают
И второй цветок хорош (не знаю как обзывается, я их все путаю...)
Закат тоже супер. Маленько пдвытянуть его - и вообще бы...![]()
Но вот что удалось вытянуть:
И чудо-кошечка на меня из окна напротив удивленно смотрела :D
Так шта... как там в былые времена говорилось - ненадо ждать милости от природы. ;)
Прав Таабу - все удивительное и чудесное вокруг нас. А "красивости" сами лезут в глаза ;)Подробнее
от:Alexbraun
Ну что ж, я просто люблю больше когда солнечно и тепло, а у нас дождь и 15-17 градусов, разве это хорошое лето? Вот кабы 30, да солнышко чтоб искупаться пойти. А то уже за середину июля перевалило, а жары так толком и не было.Подробнее
от:Nata Sh a
1. ага.... :D только надо сразу практиковаться, а то прочитанное без практики , как-то быстро забывается :D![]()
2. Жаль только солнца не было, никак у меня не получалось их сфоткать красиво,
а они того стоили - просто шик!Подробнее
от: rigor
Если я правильно понял теорию то всё что длинее 1/86 для FZ-38 будет смаз,при съёмке с рук.
По Б/Б,интересно как настраиваете камеру?
от: Nata Sh a
привет младшему брату от старшенького
:!:![]()
:peresvet:
от: Nata Sh a
Миш, а ты про какой букет? Где герань? Так там Солнышко![]()
Мне понравилось, как он внучу высветлил :D :!:
Пойду, к соседям гляну..... ;)
от: Nata Sh a
rigor, не знаю, как там с ББ, а фотки мне твои понравились :D и, по цвету тоже.



от:Mih.AE.
Может и герань :D , не знаю. Тот что самый последний красненький в горшке.
Солнышком подсвечен с тыловой стороны. Вот именно это я и имел в виду - так же подсветить лампой.
Ты с аппаратом напротив цветка, а лампа с обратной стороны подсвечивает, но немного сбоку или сверху, чтобы не попала в кадр.
Или поставить на подоконник - свет от окна тоже будет просвечивать листья и лепестки насквозь.
Ку или не Ку ? :D
А че у соседей внучка есть? ;)Подробнее
от: Nata Sh a
у соседей есть младшенький фотик :D
от:Mih.AE.
1. Наташ, я подскажу. Это гостья к нам из 45-й ветки. Там у нее есть уже работы, можно глянуть.
И нам будет интересно сравнить братьев по... красивостям :D
2. Я иногда в таких случаях использую искусственную подсветку лампой. Очень хорошо выходит подсветить не фронтально а с тылу, т.е. проходным светом - все листочки-лепесточки тогда светятся.
Вон как например у Таабу с его чудесным букетом.Подробнее
от: Nata Sh a
Миша, ты что забыл? Сам меня в гости в соседнюю ветку отправил?! :D :D :D
Ну....я и..пошлакрасивости посмотрела ;)