PANASONIC Lumix DMC-FZ38

Всего 4005 сообщ. | Показаны 3021 - 3040
Re[Agata C.]:
Цитата:
от: Agata C.
От "младшего брата" - FZ28:))


привет младшему брату от старшенького
:!: :peresvet:
Re[Mih.AE.]:
Цитата:

от:Mih.AE.
Ну чтож, нет. У нас тоже дожди и пасмурно.

Наташа, розочки прям что-то с чем-то благоухают
И второй цветок хорош (не знаю как обзывается, я их все путаю...)
Закат тоже супер. Маленько пдвытянуть его - и вообще бы...
Но вот что удалось вытянуть:
И чудо-кошечка на меня из окна напротив удивленно смотрела :D

Так шта... как там в былые времена говорилось - ненадо ждать милости от природы. ;)

Прав Таабу - все удивительное и чудесное вокруг нас. А "красивости" сами лезут в глаза ;)

Подробнее




вот!!!!!!!!!!! Дождались мы с Taabu!!!!!!!!!!
и кошечка и, дождик и, цветочки!!!!

Вот видишь, сколько сразу "красивостей", а главное сколько радости от самого
процесса!!!!!!



Эти замечательные розочки я у бабульки купила, не смогла пройти мимо,
хоть они и простояли день, но.....сколько радости!!!!!!
Жаль только солнца не было, никак у меня не получалось их сфоткать красиво,
а они того стоили - просто шик!
Re[Alexbraun]:
Цитата:

от:Alexbraun
Ну что ж, я просто люблю больше когда солнечно и тепло, а у нас дождь и 15-17 градусов, разве это хорошое лето? Вот кабы 30, да солнышко чтоб искупаться пойти. А то уже за середину июля перевалило, а жары так толком и не было.

Подробнее



Alexbraun, ничего,......... зато каких замеЧтательных бабочек удалось сфотать!!!!

Красота!!!
Re[Nata Sh a]:
Цитата:

от:Nata Sh a
1. ага.... :D только надо сразу практиковаться, а то прочитанное без практики , как-то быстро забывается :D

2. Жаль только солнца не было, никак у меня не получалось их сфоткать красиво,
а они того стоили - просто шик!

Подробнее


1. Наташ, я подскажу. Это гостья к нам из 45-й ветки. Там у нее есть уже работы, можно глянуть.
И нам будет интересно сравнить братьев по... красивостям :D

2. Я иногда в таких случаях использую искусственную подсветку лампой. Очень хорошо выходит подсветить не фронтально а с тылу, т.е. проходным светом - все листочки-лепесточки тогда светятся.
Вон как например у Таабу с его чудесным букетом.
Re[Mih.AE.]:
Миш, а ты про какой букет? Где герань? Так там Солнышко

Мне понравилось, как он внучу высветлил :D :!:

Пойду, к соседям гляну..... ;)
Re[Oleginov]:
Если я правильно понял теорию то всё что длинее 1/86 для FZ-38 будет смаз,при съёмке с рук.

По Б/Б,интересно как настраиваете камеру? У меня одно время были с этим проблемы,но потом мне это дело надоело,и я больше двух дней искал оптимальные настройки Б/Б.Интересно узнать как мои снимки смотрятся на других мониторах по Б/Б,может быть с этими настройками,что-то и получилось.
Re[rigor]:
rigor, не знаю, как там с ББ, а фотки мне твои понравились :D и, по цвету тоже.
Re[rigor]:
Цитата:
от: rigor
Если я правильно понял теорию то всё что длинее 1/86 для FZ-38 будет смаз,при съёмке с рук.

По Б/Б,интересно как настраиваете камеру?


Откуда эта цифра :?: ;)
Я например о таком не знаю. Смаз может быть при практически любой выдержке. Все зависит от многих факторов.

Про б/б уже было много дебатов... Вы б вернулись назад на сотенку страниц - там много на все эти темы.
Вообще вся ветка - кладезь опыта и примеров многох людей. Не пожалеете потраченного времени.
Просто вы задаете общие пространные вопросы, о которых написаны книги. Много книг.

Давайте конкретику. Примеры, конкретные проблемы... сообща будем решать
Re[Nata Sh a]:
Цитата:
от: Nata Sh a
привет младшему брату от старшенького
:!: :peresvet:


:fotik:
Re[Nata Sh a]:
Цитата:
от: Nata Sh a
Миш, а ты про какой букет? Где герань? Так там Солнышко

Мне понравилось, как он внучу высветлил :D :!:

Пойду, к соседям гляну..... ;)



Может и герань :D , не знаю. Тот что самый последний красненький в горшке.
Солнышком подсвечен с тыловой стороны. Вот именно это я и имел в виду - так же подсветить лампой.
Ты с аппаратом напротив цветка, а лампа с обратной стороны подсвечивает, но немного сбоку или сверху, чтобы не попала в кадр.
Или поставить на подоконник - свет от окна тоже будет просвечивать листья и лепестки насквозь.
Ку или не Ку ? :D

А че у соседей внучка есть? ;)
Re[Nata Sh a]:
Цитата:
от: Nata Sh a
rigor, не знаю, как там с ББ, а фотки мне твои понравились :D и, по цвету тоже.

Спасибо! Твои цветы тоже хороши! :D

Вот еще пара снимков,ББ не правлен.

Re[rigor]:
Розовый цветок и аист на мой взгляд нормально по б/б. Нормально смотрятся.

А зачем 2ва одинаковых?
Re[Oleginov]:
Что-то со вторым снимком я накрутил...Извиняюсь...

Попытаюсь еще...

Re[rigor]:
Чем кота ресайзили?

Вижу ту же проблему, что у Седого - сильный перешарп.
При том, что кот с массой тонкой шерсти на камнях мелкозернистой структуры.
Как-то немного (мягко говоря) в глазах рябит от этого.

Ну по кр. мере мне так видится :? Может коллеги по ветке увидят по другому?
Re[Mih.AE.]:
Ага у кота перешарп :D

Я конечно в ББ не разбираюсь, но мне кается тут дело в цветовых настройках , насыщенности, конрастности

красненького убавить........

Re[Mih.AE.]:
Цитата:

от:Mih.AE.
Может и герань :D , не знаю. Тот что самый последний красненький в горшке.
Солнышком подсвечен с тыловой стороны. Вот именно это я и имел в виду - так же подсветить лампой.
Ты с аппаратом напротив цветка, а лампа с обратной стороны подсвечивает, но немного сбоку или сверху, чтобы не попала в кадр.
Или поставить на подоконник - свет от окна тоже будет просвечивать листья и лепестки насквозь.
Ку или не Ку ? :D

А че у соседей внучка есть? ;)

Подробнее



у соседей есть младшенький фотик :D

Да, цветочек в красном горшке герань. Надо будет попробовать
с подсветкой
Re[Nata Sh a]:
Цитата:
от: Nata Sh a
у соседей есть младшенький фотик :D


28-й ? Интересно. Вот и попробовать на практике сравнить.
Только по моему у него нет режима AF-макро, который позволяет снимать при зуме больше 10х с 1метра.
Re[Mih.AE.]:
Цитата:

от:Mih.AE.
1. Наташ, я подскажу. Это гостья к нам из 45-й ветки. Там у нее есть уже работы, можно глянуть.
И нам будет интересно сравнить братьев по... красивостям :D

2. Я иногда в таких случаях использую искусственную подсветку лампой. Очень хорошо выходит подсветить не фронтально а с тылу, т.е. проходным светом - все листочки-лепесточки тогда светятся.
Вон как например у Таабу с его чудесным букетом.

Подробнее



Миша, ты что забыл? Сам меня в гости в соседнюю ветку отправил?! :D :D :D

Ну....я и..пошла красивости посмотрела ;)
Re[Nata Sh a]:
Цитата:
от: Nata Sh a
Миша, ты что забыл? Сам меня в гости в соседнюю ветку отправил?! :D :D :D

Ну....я и..пошла красивости посмотрела ;)


:D

Даа.. бывает и хуже ;) Я то подумал про твоих реальных соседей.

Ты же пишешь >>у соседей есть младшенький фотик >>
>>Мне понравилось, как он внучу высветлил. Пойду, к соседям гляну..... >>
:D

Какой же это младшенький? FZ45 ? ;) Он уже старшенький
Re[rigor]:
Кот точно перешарплен, на моём монике тоже. А ББ в поряде на мой взгляд и на предыдуших фотках в том числе.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.