Пограничная 1/30... По моему это можно изменить в глобальных настройках. Сейчас не вспомню. Но что-то я делал. Разберемся.
Немного ветерок и 1/50 - ватные... Странно. Не должно так быть.
Тогда уж ветерок не "немного". Конечно от ветра смаз есть. Но длиннее 1/30.
Вобщем надо всё тестить.
Пытался найти какой нить пример. Но всё с выдержкой 1/250 и короче... :?
Конечно это не показатель. Ну вот к примеру - мне понравилось как порывистый сильный ветер гнул дерева

Но и ветер не слабенький был. Всё ходуном ходило. И вроде и ничего. Никакой ватности.
Надо бы как-то мне это проверить.
Но обычно - если ветер - небо ясное, света много :D
Если пасмурно - затишье. Хоть и темновато, но ничего не колышется...



























