Определить скорость движения воды по фото. Возможно ли?

Всего 113 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Stepanoff]:
Цитата:
от: Stepanoff
Это Вы мне или автору топика?
Я вопрос про скорость не задавал, я просто его малость решил.
:D
может автор хочет знать с какой скоростью надо плюнуть, чтобы доплюнуть до потолка.

Автору, разумеется! Не ту кнопку нажал.)))
Re[Xuman]:
Просто блюдо. И брызгов не было....
Re[klod]:
Скажем так, из женского любопытства :) А может по версии Stepanoff
и у меня далеко идущие планы :D
Re[ТороПышка]:
а по идее при такой скорости брызги должны быть афигенные)))
странно как-то все)))
Re[Stepanoff]:
блин, а я даже капли не догадалась сосчитать...
большое спасибо за столь подробное объяснение и вычисление :)
Re[Xuman]:
Получается, что оно все таки на верху брызгает :D
Re[ТороПышка]:
Цитата:
от: ТороПышка
Получается, что оно все таки на верху брызгает :D

Проще сделать такой эффект, чем пускать струю снизу, к тому же возможен эффект фонтана.
Если частота стробоскопа совпадает с какой частотой выпускаю капли (например 100 Гц), то создается ощущение что капли стоят на месте, если чуть увеличить частоту стробоскопа, то покажется что капли "идут" вверх, если чуть уменьшить, то покажется, что медленно перемещаются вниз.
Drunkster привел видеоролик.
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5177069

Вот еще для любопытства, как с помощью воды делают надписи.
http://video.mail.ru/mail/trick67/62/63.html
Re[ТороПышка]:
по идее капли такого размера (1 см), двигаясь в воздушном пространстве даже с ускорением свободного падения, за счет сопротивления воздуха должны бы распадаться на более мелкие капельки...

а может это не вода вовсе? мало ли в мире вещей похожих на воду?
Re[Xuman]:
Цитата:

от:Xuman
по идее капли такого размера (1 см), двигаясь в воздушном пространстве даже с ускорением свободного падения, за счет сопротивления воздуха должны бы распадаться на более мелкие капельки...

а может это не вода вовсе? мало ли в мире вещей похожих на воду?

Подробнее

Попробуйте включить пожарный гидрант. Пока весь воздух из шланга не выйдет, летят капельки размером с кулак.)))))))))))))))))))))
Re[ТороПышка]:
Вы в следующий раз посмотрите что за устройство воду выталкивает.
Смотрите прямо в струю - вниз! Если будет мокрый затылок, то у вас оптический обман и вода льется сверху, а вот если будет мокрым лицо, то тут и так все понятно.
Re[Xuman]:
Да вроде вода.... Во всяком случае, руку не разъело и покраснений не было :)
Re[Stepanoff]:
Я уже склонна думать, что стробоскоп там есть, но не на подъем воды, а на опускание + замирание на месте. Т.к. брызг нет. И руку я в воду запихивала же :)
Re[BeS]:
Да там блюдечко.... вроде как больше ничего необычного не было.....
А с лицом, это вариант :) Раз руки для чистоты эксперимента недостаточно :D
Re[ТороПышка]:
А где сие чудо света расположено то?
для всех :)
а вообще, похоже, надо будет учится включать в фотике видео и повторно к фонтану....
Re[Kirux0]:
Санрио Пуроленд, проще говоря домик Хелло Китти. В Токио :)
Re[ТороПышка]:
вставлу свои пару евро копеек , ефект дисков на автомобилных колесах можно заметит толко в вечернее время , когда есть искуственное освешение 50гц, етот же ефект используют для устоновки скорости в проигрывателях , обратите внимание што на фото есть четыре прожектора свет которых ярче чем из окон( они и явлаутса сторбо) нет брызг потомушто есть отверстия под капли, да там еше класно видно што сверху скорости гараздо меньше (для двух вариантов верно ), для варианта напор вверх воду надо собирать можно втягиват ,НО мы заметили искожение в напровлении жыткости,,,,
так што я за вариант сверху вниз ,, а да овтору темы скорость там равна ускорениу свободного падения в данную секунду
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
А может капля вылетает снизу на большой скорости, а к верху замедляется, т.к. преодолевает гравитацию?


Цитата:
от: Nordpole
Из чего можно заключить, что на капли, двигающиеся вверх, ускорение свободного падения не действовало бы )))


Ах-ха... и они влетают в ту черную хреновину на потолке?.... аккуратненько так, без лишних брызг...
Чо курим? :cannabis:
Re[ТороПышка]:
Цитата:
от: ТороПышка
Я же писала, что капли то вверх, то вниз. Варианта, что ЭТОТ снимок сделан когда вниз исключать нельзя :)


Да мало ли, что вы написали... капли летели вниз, вне зависимости от вашего мировосприятия.
Re[Ёхан]:
Цитата:
от: Ёхан
Ах-ха... и они влетают в ту черную хреновину на потолке?.... аккуратненько так, без лишних брызг...
Чо курим? :cannabis:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.