Определить скорость движения воды по фото. Возможно ли?
Всего 113 сообщ.
|
Показаны 81 - 100
Re[ТороПышка]:
Эка Вас тыркнуло!?
:D
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
Ах-ха... и они влетают в ту черную хреновину на потолке?.... аккуратненько так, без лишних брызг...
Чо курим? :cannabis:
Я уже удалил свои фотографии, где капли летят вверх в "хреновину на потолке без лишних брызг", просто чтобы не засорять свой фликр. Мне выложить их еще раз ?
Почему-то все эксперты скромно промолчали на вопрос куда летят капли - вверх или вниз.
Re[ТороПышка]:
По дискавери вчера рассказывали устройство Фонтана Bellagio, там используется некое устройство типа поляризатора, и струя воды не распадается на отдельные капли пролетая охрененные расстояния, высота струй достигает 80 метров. И какие споры если подставив руку капли били снизу, при чем тут оптика и обман
Re[Nordpole]:
от:Nordpole
Я уже удалил свои фотографии, где капли летят вверх в "хреновину на потолке без лишних брызг", просто чтобы не засорять свой фликр. Мне выложить их еще раз ?
Почему-то все эксперты скромно промолчали на вопрос куда летят капли - вверх или вниз.Подробнее
Давайте.
Re[BeS]:
от:BeSПодробнее
:о)))
Не, я конечно понимаю, что пятница и всё такое, но всему есть предел.
Re[2ALL]:
Мдя..что, тут до сих пор некоторые думают, что действительно из чаши внизу, вода в виде капель, отрывается и прямо так летит вверх и попадает в дырки в потолке? муахаха...
з.ы. Ну ты лошара (с)
з.ы. Ну ты лошара (с)
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
Давайте
Пожалуста. Тот же вопрос - куда летят капли.

от: Ёхан
Не, я конечно понимаю, что пятница и всё такое, но всему есть предел.
Даже не знаю, как вам сказать, чтобы не шокировать...В общем, тонкой струйкой воды режут сталь, и даже (о ужас!) титан. И уже не первый год. Не слышали ? А Самсон из пасти льва извергает струю вообще без всяких насосов, и уже почти триста лет как. Что ж такое есть в этом рисунке, что вызвало у вас такую реакцию ?
Re[Nordpole]:
Я тоже так могу плюнуть вверх..Что это фото доказывает то?
Re[Drunkster]:
Дружок, тебе никто ничего не доказывает. Проходи молча.
Re[Nordpole]:
от:Nordpole
Я уже удалил свои фотографии, где капли летят вверх в "хреновину на потолке без лишних брызг", просто чтобы не засорять свой фликр. Мне выложить их еще раз ?
Почему-то все эксперты скромно промолчали на вопрос куда летят капли - вверх или вниз.Подробнее
Капли летят в вниз.
1. Сделать устройство которое в котором капля летит вниз на порядок легче, чем в котором капля летит вверх.
2. придется очень часто производить настройки форсунок "плевательниц", что бы они всегда равномерно и всегда вверх направляли капли, чуть появится грязь и мусор на форсунке капли будут лететь в другую сторону.
А если капли капают сверху, то под силой тяжестью, всегда вниз.
3. А еще присмотритесь к этому.

Re[Nordpole]:
Твой дружок у тебя в штанах.
Re[Stepanoff]:
от: Stepanoff
Капли летят в вниз.
Убедили, убедили )
Кстати, на моем фото они летят таки вверх и , почти, никогда не возвращаются. Почти, потому что иногда из-за ненастроенных форсунок порой не долетают и шмякаются на людей на эскалаторе с достаточно большой высоты.
Re[ТороПышка]:
У-у-ххх... Гы-гы... отдыхаю...
Жетеквадратпополам вам в помощь...
Жетеквадратпополам вам в помощь...
Re[ТороПышка]:
Я не поленился поискать описание этого фонтана. Конечно, там только эффект мерцающего освещения. Частота меняется, капли то "падают", то "поднимаются", а то и вовсе "зависают в воздухе".
Признайтесь, что если и совали руку, то давления снизу не почувствовали!
Вот более известный Сингапурский фонтан из киги Гиннеса с тем же эффектом
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/aa/Suntec_City%2C_Fountain_of_Wealth_2%2C_Dec_05.JPG/800px-Suntec_City%2C_Fountain_of_Wealth_2%2C_Dec_05.JPG
Как уже отмечали, сделать струю вверх с улавниванием воды в принципе можно, но сложно и дорого бы обошлось. И шумно при этом еще. А так - "дешего и сердито". Мне больше нравятся висячие в воздухе краны в магазинах сантехники типа такого
http://mademelaugh.com/wp-content/uploads/2008/01/magic-tap-sculpture.jpg
Признайтесь, что если и совали руку, то давления снизу не почувствовали!
Вот более известный Сингапурский фонтан из киги Гиннеса с тем же эффектом
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/aa/Suntec_City%2C_Fountain_of_Wealth_2%2C_Dec_05.JPG/800px-Suntec_City%2C_Fountain_of_Wealth_2%2C_Dec_05.JPG
Как уже отмечали, сделать струю вверх с улавниванием воды в принципе можно, но сложно и дорого бы обошлось. И шумно при этом еще. А так - "дешего и сердито". Мне больше нравятся висячие в воздухе краны в магазинах сантехники типа такого
http://mademelaugh.com/wp-content/uploads/2008/01/magic-tap-sculpture.jpg
Re[ТороПышка]:
Утолщение капли сверху-сила действующая на каплю вверху.Не вода.Диаметр капли зависит только от характеристик жидкости и силы действующей на нее.Магнитная жидксть на вибраторе в магнитном поле.
Re[ТороПышка]:
Так Вы засовывали руку в струю или нет??? Насчет простого блюдца внизу - форсунки могут быть из прозрачного стекла с соплами чуть над водой приподнятыми, их и видно не будет, а сверху в приемной трубе например потоком воздуха сдувать капли в сторону. С засорами сопел проблем тож не будет при наличии фильтрующей системы.
Re[ТороПышка]:
Ну есть же принтеры струйные, там установлены дюзы с пьезоэлементами, которые выплевывают краску на бумагу. Плюет с микроскопической точностью!
Вот плохо что у меня только один пылесос, я бы свой рисунок проверил на практике.
Вот плохо что у меня только один пылесос, я бы свой рисунок проверил на практике.
Re[BeS]:
от:BeS
Ну есть же принтеры струйные, там установлены дюзы с пьезоэлементами, которые выплевывают краску на бумагу. Плюет с микроскопической точностью!
Вот плохо что у меня только один пылесос, я бы свой рисунок проверил на практике.Подробнее
У Вас душа в ванной нет?
Пылесос не жалко будет?
Re[Stepanoff]:
от: Stepanoff
У Вас душа в ванной нет?
Пылесос не жалко будет?
Да в том-то и дело, что жалко :(
Re[ТороПышка]:
вот нашел, в некоторых местах есть вертолет, взлетающий с медленно вращающимися лопастями. А еще интересней, когда он садится на скалу, лопасти вращаются медленно, причем в сторону, обратную подъему!
http://vimeo.com/5315673
http://vimeo.com/5315673

