от: Dr.johnДа, действительно. Сходство есть :) Угадывается недюжинная внутренняя сила. Со стержнем товарищ.
Типаж очень напомнил СТАРШИНУ из советского фильма "А зори здесь тихие".
Но, в первую очередь, снял КЛАССНО!
P.S. До сих пор в себя не могу никак вползти!...
Тема закрыта
Olympus vs Panasonic: кто в системе MICRO 4:3 лучше?
Всего 1827 сообщ.
|
Показаны 921 - 940
Re[Dr.john]:
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Портрет спорный, согласен. Тем не менее, следы хирургического вмешательства нисколько не обезображивают лицо. Так что пусть это обстоятельство вас не смущает.
Да меня это не смущает. Я просто слова не могу подобрать, чтобы описать эмоции.
Кто вообще этот за дядька? В нем что-то есть.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий ЖуравлевПрохожий :)
Да меня это не смущает. Я просто слова нем могу подобрать, чтобы описать эмоции.
Кто вообще этот за дядька? В нем что-то есть.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Прохожий :)
А, ну тогда ладно, пожелаем ему удачи и долгих лет! :)
Re[Юрий Журавлев]:
У меня такой вопрос. А серия PEN будет иметь нормальное развитие?
Будет ли бюджетный PEN F с видоискателем? Ну реально, серия PM и PL - это какие-то динозавры без признаков эволюции.
Будет ли бюджетный PEN F с видоискателем? Ну реально, серия PM и PL - это какие-то динозавры без признаков эволюции.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
У меня такой вопрос. А серия PEN будет иметь нормальное развитие?
Будет ли бюджетный PEN F с видоискателем? Ну реально, серия PM и PL - это какие-то динозавры без признаков эволюции.
мне кажется с выходом гм1,гх7,гм5,гх80 - серия ПЭН ( пл, пм) -стала абсолютно не конкуретна.
вспоминая пэн....
P3+25/1,4

Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
мне кажется с выходом гм1,гх7,гм5,гх80 - серия ПЭН ( пл, пм) -стала абсолютно не конкуретна.
Не скажи... ПЛ и ПМ сильно дешевле при сравнимом результате по фото.
Re[doctor25]:
от: doctor25
Не скажи... ПЛ и ПМ сильно дешевле при сравнимом результате по фото.
Дат цена одна... если камеры без видоискателей сравнивать.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
мне кажется с выходом гм1,гх7,гм5,гх80 - серия ПЭН ( пл, пм) -стала абсолютно не конкуретна.
Да, в этом и проблема. Серии PL, PM потеряли свою актуальность и уже давно.
Нужен конкурент GX7, 80 и GM5.
Нужен PL с видоискателем как минимум. Pen F неоправданно дороговат.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Дат цена одна... если камеры без видоискателей сравнивать.
Без видоискателей это панас серии ГФ. Чем они лучше оликов ЕПЛ?
В фотору. ГФ7 с китовым 12-32 стоит 37000 р. ГМ5 с 12-32 стоит 40000 р. Ровно столько же стоит ЕМ10 с 14-42 и 40-150.
Вообще любой из ЕПЛ стоит дешевле.
Это так, порядок цен. Понятно, что можно найти всё, как дешевле, так и дороже.
Вот, нашёл варианты
ГФ7 с 12-32 за 26000 и рядом стоит ЕПЛ6 с 14-42+40-150. Ровно за такую же цену.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Да, в этом и проблема. Серии PL, PM потеряли свою актуальность и уже давно.
Нужен конкурент GX7, 80 и GM5.
Нужен PL с видоискателем как минимум. Pen F неоправданно дороговат.
Если резюмировать, то все панасоники лучше чем все олимпусы. Ну может быть за исключением ем1.
Но покупают в основном олимпусы. Странно...
Re[doctor25]:
от: doctor25
Если резюмировать, то все панасоники лучше чем все олимпусы. Ну может быть за исключением ем1.
Но покупают в основном олимпусы. Странно...
Да потому, что эти потребители!... приличных слов на них нет!
Вечно они голосуют сердцем! Им говорят - вот лучший продукт (чем лучший - чем продукт
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Да, в этом и проблема. Серии PL, PM потеряли свою актуальность и уже давно.
Нужен конкурент GX7, 80 и GM5.
Нужен PL с видоискателем как минимум. Pen F неоправданно дороговат.
Юрий, попробуйте сравнить пен-ф с гх8, тогда, вероятнее всего, пен не покажется вам таким дорогим. Объективности ради, нужно все-же отбирать для сравнения одноклассников. А то у вас дешевизна камер предыдущего поколения выступает чуть ли ни главным критерием при мотивации выбора в пользу панасоника.
Re[Kumulus_13]:
от: Kumulus_13
Странно, что не только покупают, но и торгуют в основном Олимпусами. Или это только мне так показалось?
Не показалось. В магазинах из микры примерно 75% это камеры олимпус.
Например в большом фотомагазине Петербурга из панасоников только GF7, GM5, G7, GX7, GX80, GX8, GH4. Вроде бы полная линейка и всё что надо.
Только вот оликов там дикое кол-во. EPL 5,6,7 причём в разных вариантах китов. И с 14-42 обычным, и с блинчиком, и с 14-150, и 14-42 с 40-150. Огромный выбор.
ОМД представлены все. ЕМ5, ЕМ10, ЕМ10м2, ЕМ5м2, ЕМ1 и все тоже с разными объективами.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
А то у вас дешевизна камер предыдущего поколения выступает чуть ли ни главным критерием при мотивации выбора в пользу панасоника.
Саша, дешевле чем ЕПЛ5-6 или ЕПМ2 микры сейчас нету в продаже. А, как мы знаем, снимают они ничуть не хуже топовых ЕМ1 или GH4
Re[doctor25]:
от: doctor25
Если резюмировать, то все панасоники лучше чем все олимпусы. Ну может быть за исключением ем1.
Но покупают в основном олимпусы. Странно...
Это жизнь :)
Вообще странно сравнивать ЕПЛ и ПМ с серией ГХ...
Серия GX у панаса сравнима с серией ОМ-Д Е-М10
Серия GF сравнима с серией PМ
Линейки PL у олимпуса и GM у панаса - это не сравнимы - так как нет особых конкурентов. По крайней мере сейчас.
Раньше да - GX1 вполне себе конкурентен был с ЕПЛ5
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Юрий, попробуйте сравнить пен-ф с гх8, тогда, вероятнее всего, пен не покажется вам таким дорогим.
А я сравниваю Пен-Ф с Оликом ЕМ5-II. Функционал в точности такой (за исключением спорного прироста разрешения), картинка на выходе в точности такая, у Пена ухудшена эргономика, гадкий ВИ (Вонг его "замочной скважиной" вроде обозвал?), добавлен нафиг не нужный селектор фильтров для джипегов, а цена - в два раза больше. Поэтому, Юрий ещё мягко сказал- "дороговат"... Запредельно дорог - вот моё мнение.



