Тема закрыта

Olympus vs Panasonic: кто в системе MICRO 4:3 лучше?

Всего 1827 сообщ. | Показаны 921 - 940
Re[Dr.john]:
Цитата:
от: Dr.john
Типаж очень напомнил СТАРШИНУ из советского фильма "А зори здесь тихие".
Но, в первую очередь, снял КЛАССНО!
P.S. До сих пор в себя не могу никак вползти!...
Да, действительно. Сходство есть :) Угадывается недюжинная внутренняя сила. Со стержнем товарищ.
Re[Юрий Журавлев]:
Цитата:

от:Юрий Журавлев

GH4

Подробнее
Грамотно снято. Люблю такие кадры.
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:
от: А.Барабанщиков
Портрет спорный, согласен. Тем не менее, следы хирургического вмешательства нисколько не обезображивают лицо. Так что пусть это обстоятельство вас не смущает.


Да меня это не смущает. Я просто слова не могу подобрать, чтобы описать эмоции.
Кто вообще этот за дядька? В нем что-то есть.
Re[Юрий Журавлев]:
Цитата:
от: Юрий Журавлев
Да меня это не смущает. Я просто слова нем могу подобрать, чтобы описать эмоции.
Кто вообще этот за дядька? В нем что-то есть.
Прохожий :)
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:
от: А.Барабанщиков
Прохожий :)


А, ну тогда ладно, пожелаем ему удачи и долгих лет! :)
Re[Юрий Журавлев]:
У меня такой вопрос. А серия PEN будет иметь нормальное развитие?

Будет ли бюджетный PEN F с видоискателем? Ну реально, серия PM и PL - это какие-то динозавры без признаков эволюции.
Re[Юрий Журавлев]:
Цитата:
от: Юрий Журавлев
У меня такой вопрос. А серия PEN будет иметь нормальное развитие?

Будет ли бюджетный PEN F с видоискателем? Ну реально, серия PM и PL - это какие-то динозавры без признаков эволюции.


мне кажется с выходом гм1,гх7,гм5,гх80 - серия ПЭН ( пл, пм) -стала абсолютно не конкуретна.


вспоминая пэн....
P3+25/1,4

Re[Юрий Журавлев]:
E-PM1+14-42
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Цитата:
от: Ygrek -(Игорь)
мне кажется с выходом гм1,гх7,гм5,гх80 - серия ПЭН ( пл, пм) -стала абсолютно не конкуретна.




Не скажи... ПЛ и ПМ сильно дешевле при сравнимом результате по фото.
Re[doctor25]:
Цитата:
от: doctor25
Не скажи... ПЛ и ПМ сильно дешевле при сравнимом результате по фото.

Дат цена одна... если камеры без видоискателей сравнивать.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Цитата:
от: Ygrek -(Игорь)
мне кажется с выходом гм1,гх7,гм5,гх80 - серия ПЭН ( пл, пм) -стала абсолютно не конкуретна.


Да, в этом и проблема. Серии PL, PM потеряли свою актуальность и уже давно.
Нужен конкурент GX7, 80 и GM5.

Нужен PL с видоискателем как минимум. Pen F неоправданно дороговат.
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
Дат цена одна... если камеры без видоискателей сравнивать.


Без видоискателей это панас серии ГФ. Чем они лучше оликов ЕПЛ?

В фотору. ГФ7 с китовым 12-32 стоит 37000 р. ГМ5 с 12-32 стоит 40000 р. Ровно столько же стоит ЕМ10 с 14-42 и 40-150.

Вообще любой из ЕПЛ стоит дешевле.
Это так, порядок цен. Понятно, что можно найти всё, как дешевле, так и дороже.

Вот, нашёл варианты

ГФ7 с 12-32 за 26000 и рядом стоит ЕПЛ6 с 14-42+40-150. Ровно за такую же цену.
Re[Юрий Журавлев]:
Цитата:
от: Юрий Журавлев
Да, в этом и проблема. Серии PL, PM потеряли свою актуальность и уже давно.
Нужен конкурент GX7, 80 и GM5.

Нужен PL с видоискателем как минимум. Pen F неоправданно дороговат.


Если резюмировать, то все панасоники лучше чем все олимпусы. Ну может быть за исключением ем1.
Но покупают в основном олимпусы. Странно...
Re[doctor25]:
Цитата:
от: doctor25
Если резюмировать, то все панасоники лучше чем все олимпусы. Ну может быть за исключением ем1.
Но покупают в основном олимпусы. Странно...


Да потому, что эти потребители!... приличных слов на них нет!
Вечно они голосуют сердцем! Им говорят - вот лучший продукт (чем лучший - чем продукт ) - покупайте! А они... Мелкософт вот миллиарды потратил, чтобы сделать мобильную операционную систему, лучшую, с точки зрения Мелкософта. А потребители эти берут лошковый Андроид, и плевали на все усилия и ритуальные танцы Мелкософта: объём продаж мобильных устройств на Мелкософте менее 1% в мире. Так и тут: лучший конечно Панас, но все берут Олики
Re[doctor25]:
Цитата:
от: doctor25
Но покупают в основном олимпусы. Странно...

Странно, что не только покупают, но и торгуют в основном Олимпусами. Или это только мне так показалось?

E-PM1+14-42

Re[Юрий Журавлев]:
Цитата:
от: Юрий Журавлев
Да, в этом и проблема. Серии PL, PM потеряли свою актуальность и уже давно.
Нужен конкурент GX7, 80 и GM5.
Нужен PL с видоискателем как минимум. Pen F неоправданно дороговат.

Юрий, попробуйте сравнить пен-ф с гх8, тогда, вероятнее всего, пен не покажется вам таким дорогим. Объективности ради, нужно все-же отбирать для сравнения одноклассников. А то у вас дешевизна камер предыдущего поколения выступает чуть ли ни главным критерием при мотивации выбора в пользу панасоника.
Re[Kumulus_13]:
Цитата:
от: Kumulus_13
Странно, что не только покупают, но и торгуют в основном Олимпусами. Или это только мне так показалось?



Не показалось. В магазинах из микры примерно 75% это камеры олимпус.
Например в большом фотомагазине Петербурга из панасоников только GF7, GM5, G7, GX7, GX80, GX8, GH4. Вроде бы полная линейка и всё что надо.
Только вот оликов там дикое кол-во. EPL 5,6,7 причём в разных вариантах китов. И с 14-42 обычным, и с блинчиком, и с 14-150, и 14-42 с 40-150. Огромный выбор.
ОМД представлены все. ЕМ5, ЕМ10, ЕМ10м2, ЕМ5м2, ЕМ1 и все тоже с разными объективами.
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:
от: А.Барабанщиков
А то у вас дешевизна камер предыдущего поколения выступает чуть ли ни главным критерием при мотивации выбора в пользу панасоника.


Саша, дешевле чем ЕПЛ5-6 или ЕПМ2 микры сейчас нету в продаже. А, как мы знаем, снимают они ничуть не хуже топовых ЕМ1 или GH4
Re[doctor25]:
Цитата:
от: doctor25
Если резюмировать, то все панасоники лучше чем все олимпусы. Ну может быть за исключением ем1.
Но покупают в основном олимпусы. Странно...


Это жизнь :)

Вообще странно сравнивать ЕПЛ и ПМ с серией ГХ...

Серия GX у панаса сравнима с серией ОМ-Д Е-М10

Серия GF сравнима с серией PМ

Линейки PL у олимпуса и GM у панаса - это не сравнимы - так как нет особых конкурентов. По крайней мере сейчас.
Раньше да - GX1 вполне себе конкурентен был с ЕПЛ5
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:
от: А.Барабанщиков
Юрий, попробуйте сравнить пен-ф с гх8, тогда, вероятнее всего, пен не покажется вам таким дорогим.


А я сравниваю Пен-Ф с Оликом ЕМ5-II. Функционал в точности такой (за исключением спорного прироста разрешения), картинка на выходе в точности такая, у Пена ухудшена эргономика, гадкий ВИ (Вонг его "замочной скважиной" вроде обозвал?), добавлен нафиг не нужный селектор фильтров для джипегов, а цена - в два раза больше. Поэтому, Юрий ещё мягко сказал- "дороговат"... Запредельно дорог - вот моё мнение.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.