Olympus OM-D E-M5

Всего 45035 сообщ. | Показаны 31801 - 31820
Re[Денис Русинов]:
кстати про самодельную ручку. На странице 799 нашей темы уже попадалось подобное, но у Олега, конечно эстетичнее.

оффтоп
Вообще, это не самое страшное, что делают самоделкины с камерами)) Тут жестче: http://www.fotokomok.ru/fotobezumie-miroslava-tixogo/
Re[Chega]:
а кто-то сравнивал
M.ZUIKO DIGITAL ED 75-300mm F4.8-6.7 II
и
Panasonic LUMIX G VARIO 100-300mm/F4.0-5.6

Цитата:
от: Chega
Всего пол стопа разницы в светосиле. ;)


пол стопа. А по скорости фокусировки и по цвету?
Re[Юрий Журавлев]:
Цитата:
от: Юрий Журавлев
И зеркалки куда более оправданный выбор в таком случае. Например Canon + 17-55/2.8.



Очень субъективный вывод. На ЕМ5 я перешёл как раз с Canon и 17-55/2.8
Для меня ЕМ5 лучше. Намного.
Re[maksim r]:
Цитата:

от:maksim r
ну, в общем, сделал то, что процитировано.
жипег без обработки. Сорри, есть небольшая шевеленка, но и так понятно что 35-100, стекло - выше классом.
Ссылка для скачивания: http://www.fayloobmennik.net/3509978 Около 80 Мб.

Подробнее


Спасибо maksim r Вы просто виртуоз!! Снимать на 1/8-й на 200mm :D
На зеркалке такое только со штатива) А Вы использовали штатив?


Скажите, а какие настройки вы используете в профиле съемки:
-Значение резкости?
-Значение контрастности?
Re[Zebra328]:
Цитата:

от:Zebra328

.... возможности фокусировки в любой точке кадра, безошибочно точная фокусировка без бэк и фронт фокусов, да и просто без перелетов и недолетов не знаю от чего, что так характерно для зеркалок, за отсутствие хлопка зеркала и прочая и прочая ....

Подробнее


Да, никто не спорит, у микры много преимуществ, но не стал относить к ним автофокус. Да в любой точке, да без перелетов/недолетов. Но только для статических объектов. А еще автофокус любит цеплять за более контрастные
цели, за задний или передний план.

Кстати, у Панасоника автофокус более цепкий и точный, может, потому, что рамка меньше. А главное, есть возможность управлять положением фокусной рамки не отрываясь от видоискателя с помощью сенсорного экрана.
На Е-М5 мне этой фичи больше всего не хватает.

Цитата:
от: Александр Евгеньевич
Видите ли, Юрий, я не вижу смысла уходить с м4/3 на любой кроп, так как, во-первых, у меня есть оптика и от 4/3 и м4/3, во-вторых, качество снимков на кропе лучше не будет.


Прежде чем сравнивать снимки, их надо умудриться еще сделать :)
Да, пейзаж, архитектура, макро, портрет на фоне ... тут все ОК,
Но возьмем к примеру хорошо известную вам фотоохоту. Думаю,
сравнение будет не в пользу микры :)
Далеко не всем, конечно, нужна фотоохота. Просто этот пример демонстрирует возможности камер.

Вот пример:


«Желна, самка» на Яндекс.Фотках


«Желна, самка» на Яндекс.Фотках


«Желна, самка» на Яндекс.Фотках


«Желна, самка» на Яндекс.Фотках


«Желна, самка» на Яндекс.Фотках


«Желна, самка» на Яндекс.Фотках


Снимать запарился.
Во первых - какая-никакая динамика, а выдержка длинная.
Во вторых - автофокус промахивается, цепляет за задний план.
В третьих - объектив тормозной.

В контровом свете. Язык просвечивает на солнце.
Кроп и ресайз. Горизонтальная - кроп из вертикальной.

Тем не менее пока не собираюсь переходить на "взрослые" системы.
Останавливает во первых вес , во вторых цена.
Потому, что снимаю не для результата, а для удовольствия.
Процесс важнее :)

Re[Zebra328]:
Цитата:

от:Zebra328
P.S. Я взял сначала E-M5, поснимал ею две недели, затем взял дня на три E-M1, и после этого уже не возвращал его, а вернул E-M5, несмотря на то, что тушку E-M5 мне продавали за 34 тысячи рублей, а тушку E-M1 за 58 тысяч. И сейчас хвалю себя за то, что сумел-таки задавить в себе жабу.

Подробнее


Только из-за эргономики?
Re[Chega]:
Цитата:

от:Chega
Вот мой рюкзак-сумка, в нем вполне комфортно помещаются три зума перекрывающие эфр. 18-600mm

Подробнее


какие зумы посоветуете по качеству-резкости кроме 35-100? Хочется качества и резкости и mm побольше оптимально от 50-70mm(в 35mm эквиваленте) до 600 mm



Re[Wiredkey]:
Цитата:
от: Wiredkey
пол стопа. А по скорости фокусировки и по цвету?

По скорости лучше Olympus, а цвет штука субъективная.
Но, в свое время первая версия 75-300 позиционировалась, как HighGrade.
У меня Olympus.)
Re[Юрий Бурносов]:
Цитата:

от:Юрий Бурносов
Напомнило лешего из мультика про домовенка Кузьку.

45/1.8

Подробнее



Юрий Бурносов, а есть что-нибудь полноразмерное, но без обработки с 40-150mm посмотреть?
Re[Денис Русинов]:
Re[Wiredkey]:
--

Re[ovchinnikov-vm]:
Цитата:

от:ovchinnikov-vm
Прежде чем сравнивать снимки, их надо умудриться еще сделать :)
Да, пейзаж, архитектура, макро, портрет на фоне ... тут все ОК,
Но возьмем к примеру хорошо известную вам фотоохоту. Думаю,
сравнение будет не в пользу микры :)
Далеко не всем, конечно, нужна фотоохота. Просто этот пример демонстрирует возможности камер.

Вот пример:


«Желна, самка» на Яндекс.Фотках


«Желна, самка» на Яндекс.Фотках


«Желна, самка» на Яндекс.Фотках


«Желна, самка» на Яндекс.Фотках


«Желна, самка» на Яндекс.Фотках


«Желна, самка» на Яндекс.Фотках


Снимать запарился.
Во первых - какая-никакая динамика, а выдержка длинная.
Во вторых - автофокус промахивается, цепляет за задний план.
В третьих - объектив тормозной.

В контровом свете. Язык просвечивает на солнце.
Кроп и ресайз. Горизонтальная - кроп из вертикальной.

Тем не менее пока не собираюсь переходить на "взрослые" системы.
Останавливает во первых вес , во вторых цена.
Потому, что снимаю не для результата, а для удовольствия.
Процесс важнее :)

Подробнее



Спасибо за интересный пример. Со всеми доводами согласен.

Интересно услышать статистику на движухе сколько кадров обычно из 10-ти с 100-300mm приходится выбрасывать?
Re[Wiredkey]:
Цитата:
от: Wiredkey
Спасибо за интересный пример. Со всеми доводами согласен.

Интересно услышать статистику на движухе сколько кадров обычно из 10-ти с 100-300mm приходится выбрасывать?



а что вы собираетесь снимать?
на этих дятлах -исо1600 и выдержки 1/125-1/160.....
какая движуха будет резкая? -забеги черепах?
Re[Денис Русинов]:
зима в правильности цвета проявляется лучше в ОВ3, чем в С1



Re[Ygrek -(Игорь)]:
Цитата:
от: Ygrek -(Игорь)
а что вы собираетесь снимать?
на этих дятлах -исо1600 и выдержки 1/125-1/160.....
какая движуха будет резкая? -забеги черепах?



Спасибо, Exif я видел. хочу попробовать снимать спорт.
Re[Wiredkey]:
Цитата:
от: Wiredkey
Спасибо, Exif я видел. хочу попробовать снимать спорт.


пока сами не попробуете - не поймёте.....
пыталась тут тема поднятся
https://foto.ru/forums/topics/670610&page=1#listStart


спорт тоже разный......
если можно у канатов ринга встать-одно, а если до спортсменов метров 50, 100, 500, км ????

спорт можно и на мыльницу снимать


Re[Юрий Бурносов]:
Цитата:

от:Юрий Бурносов
Напомнило лешего из мультика про домовенка Кузьку.


45/1.8

Подробнее


Слон куда-то лезет...
Re[3ais]:
Цитата:
от: 3ais
Слон куда-то лезет...



слон-электрик
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Цитата:

от:Ygrek -(Игорь)
пока сами не попробуете - не поймёте.....
пыталась тут тема поднятся
https://foto.ru/forums/topics/670610&page=1#listStart


спорт тоже разный......
если можно у канатов ринга встать-одно, а если до спортсменов метров 50, 100, 500, км ????

спорт можно и на мыльницу снимать

Подробнее


Зачем на мыльницу можно и на телефон! ;)


А если серьезно собираюсь снимать соревнования: футбол, легкую атлетику: бег, прыжки в длинну и в высоту c шестом и.п. свет не всегда хороший.


Re[3ais]:
Цитата:
от: 3ais
Слон куда-то лезет...

+1 :D :D :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.