Olympus OM-D E-M5

Всего 45035 сообщ. | Показаны 31781 - 31800
Re[SVG-HK]:
Цитата:

от:SVG-HK
Почему не сравнить? Сони А7/А7r с АФ объективами 35/2.8, 55/1.8 и 28-70/3.5-5.6 весьма компактна как система и сравнима по физическим размерам как с Е-М1 так и с Е-М5. Если в недостающие фокусные добавить мануальные объективы от пленочных систем и что-то от дальномерок, то все будет точно также помещаться в среднего размера барсетку.
Я не призываю все бросить и бежать покупать ФФ от Сони, просто обращаю ваше внимание что и ФФ системы сейчас становятся тоже другими и не требуют рюкзака оптики и сумку на колесах для камеры :)

Подробнее


угу только это совсем не светосильно пока у сони... собственно поэтому ее и продаю.

55 1.8 размером с 35-100 2.8, новый 24-70/4 размером с зеркальный никор 24-85 VR...

размером удался только 35 2.8 - но темненький подлец...
Re[SVG-HK]:
Цитата:
от: SVG-HK
не требуют рюкзака оптики и сумку на колесах для камеры :)

Вот мой рюкзак-сумка, в нем вполне комфортно помещаются три зума перекрывающие эфр. 18-600 и 6 фиксов с тушкой и вспышкой.
Аналогичная оптика для ФФ потребует, как минимум, в два раза больше места.

Re[Денис Русинов]:
а что за рюкзачок?
Re[Zaxarou]:
Цитата:
от: Zaxarou
а что за рюкзачок?

Древний Olympus BackPack.
В нем есть возможность снять лямки, которые становятся ремнем, а рюкзак превращается в сумку.

Re[Юрий Журавлев]:
Цитата:

от:Юрий Журавлев
Посмотрим, посмотрим...
Поймите правильно, я не ругаю Е-М1, камера прекрасна. Просто мне кажется если вы уж готовы на такие размеры, то вполне можно посмотреть маленькие кропнутые зеркалки и оптику кропнутую, они практически одинаковы, ну или разница в размерах уже не столь критична. И зеркалки куда более оправданный выбор в таком случае. Например Canon + 17-55/2.8.

Короче чисто для меня сомнительно соотношение веса/цены/качества в Е-М1.

Подробнее


Видите ли, Юрий, я не вижу смысла уходить с м4/3 на любой кроп, так как, во-первых, у меня есть оптика и от 4/3 и м4/3, во-вторых, качество снимков на кропе лучше не будет. Тут намедни (недели две назад) всерьёз сравнивали качество картинки с ФФ и микры и многие признали, что, таки да, разница есть, но для большинства она малоощутима и не стоит тех финансовых затрат и усилий по переноске :), которые потребует ФФ.
Сам я Пастернака не читал :), кропа у меня не было, только олимпусы, но со слов людей, уходивших с 4/3 на кроп знаю, что хороших зумов именно под кроп (нда, что то много у меня этого слова :)) ни у кэнона, ни у никона немного и стоят они довольно дорого.
Да и вообще, микра в своем классе просто интереснее по возможностям и, не побоюсь этого слова :), прогрессивности применяемых технических решений, что мне, как технарю, сильно импонирует.
Поэтому не вижу смысла (да и не видел никогда за уже 7,5 лет пользования Олимпуса) в переходе на другие системы. Мне надо руки выпрямлять а не технику менять :).
Re[Александр Евгеньевич]:
Цитата:

от:Александр Евгеньевич
Видите ли, Юрий, я не вижу смысла уходить с м4/3 на любой кроп, так как, во-первых, у меня есть оптика и от 4/3 и м4/3, во-вторых, качество снимков на кропе лучше не будет. Тут намедни (недели две назад) всерьёз сравнивали качество картинки с ФФ и микры и многие признали, что, таки да, разница есть, но для большинства она малоощутима и не стоит тех финансовых затрат и усилий по переноске :), которые потребует ФФ.
...

Да и вообще, микра в своем классе просто интереснее по возможностям и, не побоюсь этого слова :), прогрессивности применяемых технических решений, что мне, как технарю, сильно импонирует.
Поэтому не вижу смысла (да и не видел никогда за уже 7,5 лет пользования Олимпуса) в переходе на другие системы. Мне надо руки выпрямлять а не технику менять :).

Подробнее


Видете ли, Александр Евгеньевич, Микра бесспорно отличная система. Я и сам ее пользователь и менять не собираюсь.
Про смену техники и выпрямление рук тоже все верно. Увлеченность фототехникой как таковой - это тупиковая ветвь развития для фотографа.

Re[Юрий Журавлев]:
Цитата:
от: Юрий Журавлев
фототехникой как таковой - это тупиковая ветвь развития для фотографа.

я вот в например любил читать журналы тима моделист-конструктор, юный натуралист, квант, итд (помимо наука и жизнь, техника молодежи, знание сила, итд которые можно отнести к более популярной естественнонаучнотехнической журнальной беллетристике) итд... хотя сам ни разу ни натуралистом, ни конструктором ни математиком не был и не собирался, но читать - любил... то же и с фототехникой - нет ничего плохого в увлечении ей как таковой.
Re[SVG-HK]:
Цитата:

от:SVG-HK
На мой взгляд разница в размерах, особенно что касается оптики, остается весьма критичной :) . Про функционал в сравнении с "маленькими кропнутыми зеркалками" лучше вообще не вспоминать

Подробнее


Если честно, то мне режимов M, S, A, P и автофокуса по центральной точке более чем достаточно для всех сюжетов :D
Все современные камеры просто избыточны по функционалу для любителя. Поэтому на голову камера выше или на три уже значения не имеет :) Ну это как машина с пределом скорости 300 и 350 км/ч. Оно просто не требуется.


Цитата:

от:SVG-HK
С другой стороны, все это "ковыряние" в размерах и миллиметровых разницах между камерами происходит от зимнего "безрыбья" и не возможности снимать. Вот и народ несет не понятно куда ;)

Подробнее


Возможно, возможно... :D
Re[Chega]:
Цитата:

от:Chega
Вот мой рюкзак-сумка, в нем вполне комфортно помещаются три зума перекрывающие эфр. 18-600 и 6 фиксов с тушкой и вспышкой.
Аналогичная оптика для ФФ потребует, как минимум, в два раза больше места.

Подробнее


Отличный джентльменский набор
Re[SVG-HK]:
Цитата:
от: SVG-HK
Я не призываю все бросить и бежать покупать ФФ от Сони, просто обращаю ваше внимание что и ФФ системы сейчас становятся тоже другими и не требуют рюкзака оптики и сумку на колесах для камеры :)

камера да тележки не требует, а вот оптика...
а7 близнец по размерам с ем1, а вот оптика, сравните ка компакткамераметре скажем 12-35 2.8 с их 24-70 4 и 25 1.4 с 55 1.8... не хочу такое....
Re[Юрий Журавлев]:
Цитата:
от: Юрий Журавлев
Увлеченность фототехникой как таковой - это тупиковая ветвь развития для фотографа.

Увлеченность фототехникой тоже разная бывает (это даже если не касаться вопроса техники съемки =), можно, например, как известный персонаж конструировать и собирать фотоаппараты их всякого "мусора", таким образом управляя процессом светописи на самом глубинно-интуитивном уровне, либо, можно посвятить жизнь бесконечному тестированию новых игрушек =)
Re[Юрий Журавлев]:
Цитата:
от: Юрий Журавлев

... Увлеченность фототехникой как таковой - это тупиковая ветвь развития для фотографа.


Соглашусь с предыдущим оратором, ничего в этом плохого не вижу. Всегда с большим удовольствием захожу в рыболовные и фото-магазины и могу часами рассматривать там все эти "хреновины", очень нравится :D
Мы отнюдь не все собираемся стать Брессонами (я так точно нет), для большинства фотографирование это просто хобби, способ отвлечься и переключиться, увлечение, которое приносит радость от самого процесса.
Ну результат, конечно тоже хотелось бы получать, но здесь важна совокупность физических и эстетических качеств, ИМХО: камеры, удовольствие от их использования и их внешний вид, тактильные ощущения от них, ремни, кожанные футляры и их запах, линзы, блеск стекол, обработка металла )или пластика :( ) качество исполнения, поверхность металл, цвет, структура и т.д. В общем все вместе приносит много радости, главное при этом не впадать в фанатизм и разные "религиозные" извращения :)
Re[yii]:
Цитата:
от: yii
камера да тележки не требует, а вот оптика...
а7 близнец по размерам с ем1, а вот оптика, сравните ка компакткамераметре скажем 12-35 2.8 с их 24-70 4 и 25 1.4 с 55 1.8... не хочу такое....


24-70/4.0 держал в руках, очень легкий и не кажется громоздким. На маленькой тушке А7 не смотрится монстрообразно. 28-70 толстячок, но по длине не велик всего 8 см, 35-ка мелкая очень, 55 побольше, но никак не сравним с 35-100 от Панаса, как писал уважаемый автор выше, 7 см у сони против 10см у панасоника.

Я к чему все это? Это не камень в огород м43, у меня у самого 2 камеры Олимпус и куча оптики к ней и я очень системой доволен. Просто, не нужно мыслить стереотипами. Мир очень сильно и быстро меняется вокруг нас и может получиться так что то что вчера казалось истиной, сегодня уже может и не быть таковой, а завтра вообще все может измениться на противоположное
Re[deejjjaaaa]:
Цитата:

от:deejjjaaaa
я вот в например любил читать журналы тима моделист-конструктор, юный натуралист, квант, итд (помимо наука и жизнь, техника молодежи, знание сила, итд которые можно отнести к более популярной естественнонаучнотехнической журнальной беллетристике) итд...

Подробнее


У меня был точно такой список журналов, выписывал их много лет в детстве в 80-х. :D Жаль их нет сейчас.

Цитата:
от: deejjjaaaa
хотя сам ни разу ни натуралистом, ни конструктором ни математиком не был и не собирался, но читать - любил... то же и с фототехникой - нет ничего плохого в увлечении ей как таковой.


Есть тонкая грань.
Конечно хорошему фотографу нужен хороший инструмент (как пианисту или скрипачу), но все же главное - это фотография на выходе а не коллекция стекол на полке и гонка за новинками.
Re[SVG-HK]:
Цитата:

от:SVG-HK
. Мир очень сильно и быстро меняется вокруг нас и может получиться так что то что вчера казалось истиной, сегодня уже может и не быть таковой, а завтра вообще все может измениться на противоположное

Подробнее

Да, мир меняется, но против законов оптики не попрешь, ФФ оптика всегда будет больше при прочих равных...


Re[vadim2009bv]:
Цитата:

от:vadim2009bv
У меня тоже АКБ два китайца 1450мА, специально сейчас попробовал заряжать в родной зарядке - лампочка горит секунд 5 и гаснет. Оба так... Даже попробовал чуть разрядить, оставил на видеосъемке минут на 20. Не помогло, все-равно гаснет через несколько секунд.

Подробнее

Цитата:
от: deejjjaaaa
это батарейка так называется - она заряжается в родной зарядке от E-M1 (они и свою продают если хотите)... я брал на амазоне ($13) - но это у нас, как в РФ (?) не скажу

Спасибо
Re[yii]:
Цитата:
от: yii
Да, мир меняется, но против законов оптики не попрешь, ФФ оптика всегда будет больше при прочих равных...



Конечно! Но теперь все можно складывать в авоську вместо рюкзака :)
Re[П Олег]:
Цитата:
от: yii
Сильно, как Хасель лунар :)
А можно фото на камере?

Цитата:
от: П Олег
У меня камера одна,так что снять не могу.

А Вы снимите перед зеркалом на автоспуске, как молодежь для фейсбука.
Re[П Олег]:
Цитата:

от:П Олег
У меня ладонь великовата для олика,но неудобство с кнопками не ощущаю. Зделал самодельный грип из дуба,и это все,чего мне не хватало.   [/img]

Подробнее


Ого!
Re[Денис Русинов]:
Напомнило лешего из мультика про домовенка Кузьку.



45/1.8
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.