Отличный снимок!
Интересно было бы на 1.4 с фокусировкой на человеке попробовать. Или уже выдержка не позволила бы?
Olympus OM-D E-M5
Всего 45035 сообщ.
|
Показаны 30221 - 30240
Re[Valera_58]:
Re[Юрий Бурносов]:
от:Юрий Бурносов
Валерий, Вы на прошлой странице выкладывали снимок, где полярик в паре с 25/1.4 испортил небо. А в альбоме на яндексе, как раз за снимком с альпинистом, идет снимок с обалденно объемными облаками, снятый на паналейку. Он с поляриком сделан или без? (мне кажется, что да)
Выкладывайте его уже, не прячьте :DПодробнее
да, этот снимок сделан 25/1.4 плюс B+W 46 KSM C-POL MRC
Там крутил его донельзя, все ловил облака. Остальное редактором:

http://fotki.yandex.ru/users/proklovvalera/view/975772/
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
Меню "Шестерёнка" пункт D (у меня английский язык) - Дисплей/звук/ПК - строка LV close up mode (на втором экране самая нижняя) - выбрать Mode2. В этом случае при пользовании увеличенной рамкой она не пропадает.
Проверил на Юпитере 8 дальномерномПодробнее
ай спасибо!
А по полярикам - он же максимально эфективно работает под углом в 90градусов к солнцу, в остальных случаях эфективность его падает порой до нуля... что то я не верю что паналейка такое особенное стекло что с поляриком не работает....
Re[doctor25]:
от: doctor25
Отличный снимок!
Интересно было бы на 1.4 с фокусировкой на человеке попробовать. Или уже выдержка не позволила бы?
посмотрел РАВ, похоже я на человеке сфокусировался, 2500/3.5
Мы тама все в темных очках, очень яркое солнце, клацаешь на скорость. Не до съемок, контингент за который посадят в секунду. Те. несу уголовную ответственность.
Re[Valera_58]:
от: Valera_58
клацаешь на скорость. Не до съемок,
Классика походов... Я написал, потом сам сообразил, исправлять не стал... :)
Re[Valera_58]:
от: Valera_58
Мы тама все в темных очках, очень яркое солнце, клацаешь на скорость.
Надо ND8 попробовать, у меня простой, дешевый Marumi, цвет не искажает, пробовал снимать огонь, в горах х/з, как оно будет. Но попробовать стоит однозначно. )
Re[Chega]:
от: Chega
Надо ND8 попробовать, у меня простой, дешевый Marumi, цвет не искажает
в районе 10у.е. или из цифровой серии (подороже)?
Re[Денис Русинов]:
На удивление быстро приехал переходник для KONICA HEXANON AR 50mm f1.7
Тренируюсь на кошках ))

Тренируюсь на кошках ))

Re[AlexFalcon]:
от: AlexFalcon
в районе 10у.е. или из цифровой серии (подороже)?
Простой, не DHG.
100-300 @100

Re[CygX-1]:
Re[Денис Русинов]:
Re[Profi550]:
от: Profi550
Fisheye Samyang 7.5
Хорошо, Толь!!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Хорошо, Толь!!
Спасибо Дим! В Монтенегрии снимать и снимать, налево и направо, и всё красиво.
Re[Profi550]:
Красиво!
Re[Profi550]:
Отличный снимок! Даже ещё пошире хочется.
Re[doctor25]:
AlexFalcon
Спасибо!
Спасибо Максим :))
Вот видишь, и диагональный фишай узковат оказывается ;). К сожалению циркулярных фишаев на дваждыкроп не бывает :(.
Спасибо!
от: doctor25
Отличный снимок! Даже ещё пошире хочется.
Спасибо Максим :))
Вот видишь, и диагональный фишай узковат оказывается ;). К сожалению циркулярных фишаев на дваждыкроп не бывает :(.
Re[Profi550]:
от: Profi550
Fisheye Samyang 7.5
Отличная картинка. А дисторсия сильно заметна у него? (я понимаю, что это фишай :) ) Можно пример фото без кропа, чтобы оценить?
Re[Profi550]:
от: Profi550
...диагональный фишай узковат оказывается ;). К сожалению циркулярных фишаев на дваждыкроп не бывает :(.
Можно попробовать обрезать в широкий формат, визуально получится шире.
Re[Chega]:
от: Chega
Можно попробовать обрезать в широкий формат, визуально получится шире.
Моя вера обрезание не практикует

