Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)
Всего 12368 сообщ.
|
Показаны 4581 - 4600
Re[повтор]:
Она разрывается межу химией, математикой и биологией?
Re[повтор]:
Вы картинки в каких журналах смотрите!? ;)
Баланс белого???
Может кто сталкивался?:
При лампах дневного света на мониторе нормальная картинка по балансу белого, а на снимке достаточно "криво" отрабатывает автоматический баланс белого.
Есть способ как бороться? Переключать в профиле на соответствующие лампы только?
При лампах дневного света на мониторе нормальная картинка по балансу белого, а на снимке достаточно "криво" отрабатывает автоматический баланс белого.
Есть способ как бороться? Переключать в профиле на соответствующие лампы только?
Re[san-therm]:
У вас только в этих условиях кактинка на мониторе не соответствует конечному результату? Если нет, то имеет смысл во вкладке D отрегулировать LV.
Re[san-therm]:
C таким светом нельзя надеяться на корректную работу автомата, да и пресет тоже не подойдет - там часто в каждом светильнике лампы с разной температурой стоят + из окна свет.
Re[Berilyon]:
А ББ по шаблону у него нету?
Re[cepro]:
Есть, но в разных углах нужен свой шаблон, при проявке проще подстроить.
Re[Доктор Ктулху]:
Последняя пристань контрабандистов (арестпричал)
7,5мм.

7,5мм.

Re[Доктор Ктулху]:
Коллеги, добрый день!
Помогите с выбором, на днях распрощался со своим никоном д7000 на который снимал добрых 4 года, все в нем нравилось, но надоело таскать тяжесть, хочу бзк!
До никона был NEX 5YN, который я продал через пол года, так как картинка у штатного 18-55 и 55-210 отвратная, а хороших стекол 5 лет назад практически не было, а те что были стоили конских денег даже по старому курсу.
Что хочу снимать:
1) В первую очередь видео, экстремального характера, увлекаюсь мотокроссом и часто снимаю репортажи с места событий, так что в приоритет ставлю уверенные 60фпс фхд и пыле-влагу защиту.
2) Фото в том же стиле, нужен быстрый аф и скорострельность.
3) так же люблю макро съемку и портрет.
Бюджет 100тыс, выбираю из:
1 - Panasonic DMC-G7 - Говорят что очень классно снимает видео (4К не интересует),
но меня смущает что нет стаба, корпус пластик, нет Пы-Вл защиты и фото он делает весьма посредственные, по крайней мере судя из тех примеров которые я нашел в сети.
2 - Sony A6000 - парк оптики подрос за последние 5 лет, есть что выбрать, отличный аф, но опять же стаб только в объективе и не ахти какой, нет защиты, органы управления на мой взгляд неудобны, экран не сенсорный, а для видео сенсорный экран удобен. За то стоит недорого.
3- Olympus OM-D E-M5 Mark II - Все вроде нравится, если докупить бат. ручку и хват удобен, и защита есть и стаб. бомба, органы управления отлично расположены, смущает только три аспекта, 1- я ничего не знаю о производителе олимпус и от этого как то не по себе, 2- не уверен в качестве видео, да рекламы в сети много, но реальных качественных роликов я не нашел, в связи с чем, так и не понял пригодна данная камера для видеографии или нет. 3 - наличие шумов на фото при ISO 200, особенно на небе, опять же из примеров приведенных в данной ветке, и немного акварельная картинка начиная с ISO 800 и выше.
Так же какой объектив посоветуете прикупить к тушке, что бы и видео поснимать и фото. Pro серия рассматривается.
Помогите с выбором, на днях распрощался со своим никоном д7000 на который снимал добрых 4 года, все в нем нравилось, но надоело таскать тяжесть, хочу бзк!
До никона был NEX 5YN, который я продал через пол года, так как картинка у штатного 18-55 и 55-210 отвратная, а хороших стекол 5 лет назад практически не было, а те что были стоили конских денег даже по старому курсу.
Что хочу снимать:
1) В первую очередь видео, экстремального характера, увлекаюсь мотокроссом и часто снимаю репортажи с места событий, так что в приоритет ставлю уверенные 60фпс фхд и пыле-влагу защиту.
2) Фото в том же стиле, нужен быстрый аф и скорострельность.
3) так же люблю макро съемку и портрет.
Бюджет 100тыс, выбираю из:
1 - Panasonic DMC-G7 - Говорят что очень классно снимает видео (4К не интересует),
но меня смущает что нет стаба, корпус пластик, нет Пы-Вл защиты и фото он делает весьма посредственные, по крайней мере судя из тех примеров которые я нашел в сети.
2 - Sony A6000 - парк оптики подрос за последние 5 лет, есть что выбрать, отличный аф, но опять же стаб только в объективе и не ахти какой, нет защиты, органы управления на мой взгляд неудобны, экран не сенсорный, а для видео сенсорный экран удобен. За то стоит недорого.
3- Olympus OM-D E-M5 Mark II - Все вроде нравится, если докупить бат. ручку и хват удобен, и защита есть и стаб. бомба, органы управления отлично расположены, смущает только три аспекта, 1- я ничего не знаю о производителе олимпус и от этого как то не по себе, 2- не уверен в качестве видео, да рекламы в сети много, но реальных качественных роликов я не нашел, в связи с чем, так и не понял пригодна данная камера для видеографии или нет. 3 - наличие шумов на фото при ISO 200, особенно на небе, опять же из примеров приведенных в данной ветке, и немного акварельная картинка начиная с ISO 800 и выше.
Так же какой объектив посоветуете прикупить к тушке, что бы и видео поснимать и фото. Pro серия рассматривается.
Re[Mkrach]:
от:Mkrach
Коллеги, добрый день!
Помогите с выбором, на днях распрощался со своим никоном д7000 на который снимал добрых 4 года, все в нем нравилось, но надоело таскать тяжесть, хочу бзк!
До никона был NEX 5YN, который я продал через пол года, так как картинка у штатного 18-55 и 55-210 отвратная, а хороших стекол 5 лет назад практически не было, а те что были стоили конских денег даже по старому курсу.
Что хочу снимать:
1) В первую очередь видео, экстремального характера, увлекаюсь мотокроссом и часто снимаю репортажи с места событий, так что в приоритет ставлю уверенные 60фпс фхд и пыле-влагу защиту.
2) Фото в том же стиле, нужен быстрый аф и скорострельность.
3) так же люблю макро съемку и портрет.
Бюджет 100тыс, выбираю из:
1 - Panasonic DMC-G7 - Говорят что очень классно снимает видео (4К не интересует),
но меня смущает что нет стаба, корпус пластик, нет Пы-Вл защиты и фото он делает весьма посредственные, по крайней мере судя из тех примеров которые я нашел в сети.
2 - Sony A6000 - парк оптики подрос за последние 5 лет, есть что выбрать, отличный аф, но опять же стаб только в объективе и не ахти какой, нет защиты, органы управления на мой взгляд неудобны, экран не сенсорный, а для видео сенсорный экран удобен. За то стоит недорого.
3- Olympus OM-D E-M5 Mark II - Все вроде нравится, если докупить бат. ручку и хват удобен, и защита есть и стаб. бомба, органы управления отлично расположены, смущает только три аспекта, 1- я ничего не знаю о производителе олимпус и от этого как то не по себе, 2- не уверен в качестве видео, да рекламы в сети много, но реальных качественных роликов я не нашел, в связи с чем, так и не понял пригодна данная камера для видеографии или нет. 3 - наличие шумов на фото при ISO 200, особенно на небе, опять же из примеров приведенных в данной ветке, и немного акварельная картинка начиная с ISO 800 и выше.
Так же какой объектив посоветуете прикупить к тушке, что бы и видео поснимать и фото. Pro серия рассматривается.Подробнее
по пунктам:
1. узнать об Olympus при наличии интернета - дело 3 минут. На 4й минуте все вопросы отпадут. :)
2. Качество видео - понятие расплывчатое. Если сравнивать со сферическим панасоником в вакууме, то панас получше (при наличии хакерской прошивки особенно).
3. Шумы при ISO200 на небе - проблема снимающего, а не камеры. Тут руки надо править.
В целом же не устаю повторять - стаб и погодозащищенность олика для снимающих с рук/на улице перевешивают все плюсы конкурентов.
Re[viv]:
Спасибо!
По поводу информации это скорее психологический аспект, так как снимал и на кенон и на сони и на никон, панасоник gf-5 и сейчас есть, исходя из чего есть представление что это и с чем это едят, олимпус ни разу в руках не держал и так сходу отдать 120 тр. как то сложновато))
В видео по большей части интересует ДД и битрейт, так как остальное зависит от стекла и оператора.
Про шумы согласен, дело в руках, но это достаточно часто встречается на снимках с олика, либо все особо не замарачиваются с настройками камеры, либо это особенность самой камеры. На том же д7000 что бы снять кадр с шумами на iso 100 ну это надо быть реально криворуким)
По поводу информации это скорее психологический аспект, так как снимал и на кенон и на сони и на никон, панасоник gf-5 и сейчас есть, исходя из чего есть представление что это и с чем это едят, олимпус ни разу в руках не держал и так сходу отдать 120 тр. как то сложновато))
В видео по большей части интересует ДД и битрейт, так как остальное зависит от стекла и оператора.
Про шумы согласен, дело в руках, но это достаточно часто встречается на снимках с олика, либо все особо не замарачиваются с настройками камеры, либо это особенность самой камеры. На том же д7000 что бы снять кадр с шумами на iso 100 ну это надо быть реально криворуким)
Re[viv]:
Интересует сравнение видео олика на битрейте 50 с обычными панасами гх 7, лх 100 с обычным битрейтом 28.
Re[viv]:
Так, тут либо лыжи не катят, либо...одно из двух. Вот скриншот того, что вижу я:
https://yadi.sk/i/teWg0RqXp3eYt
https://yadi.sk/i/teWg0RqXp3eYt
Re[Mkrach]:
от: Mkrach
Коллеги, добрый день!
- я ничего не знаю о производителе олимпус и от этого как то не по себе,
Начните с самого начала.
http://www.olympus.com.ru/corporate/ru/about_olympus/history/company_history.jsp
Re[Chega]:
от: Chega
Начните с самого начала.
http://www.olympus.com.ru/corporate/ru/about_olympus/history/company_history.jsp
Спасибо, познавательно!
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Интересует сравнение видео олика на битрейте 50 с обычными панасами гх 7, лх 100 с обычным битрейтом 28.
Было бы неплохо посмотреть именно исходники, так как те примеры что есть в том же ютюбе не информативны, ютюб пережимает видео, все смотрится более менее одинаково.
Re[darklion]:
от: darklion
Так, тут либо лыжи не катят, либо...одно из двух. Вот скриншот того, что вижу я:
https://yadi.sk/i/teWg0RqXp3eYt
Спасибо за скриншот. Я бы такое увидел - меня бы удар хватил.
Ничего близко похожего на то, что вы прислали на этих картинках нет.
Откуда эти артефакты у вас берутся даже вообразить затрудняюсь если честно.
Выглядит как JPEG с качеством 20%. Попробуйте другой браузер для начала.
Или скопируйте фото по ссылкам которые я даю и откройте в шопе. И убедитесь что все ок.
Re[Mkrach]:
от: Mkrach
Было бы неплохо посмотреть именно исходники, так как те примеры что есть в том же ютюбе не информативны, ютюб пережимает видео, все смотрится более менее одинаково.
Вам бы своими руками поснимать на то и на другое. Иначе может постигнуть разочарование. Все таки выкинуть 120 килорублей будет жалко.
Если хотите - сниму вам завтра вторым пятаком что нибудь. И отдам сырьем.



