Стараюсь держать выдержку равной частоте кадров для борьбы со стробом.
Муар... да, побороли, но не в олимпусах.
Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)
Всего 12368 сообщ.
|
Показаны 4561 - 4580
Re[Bigg]:
Re[fek1]:
от:fek1
Друзья, подскажите, пожалуйста:
1) фокус пикинг на всех стеклах будет работать? на samyang, например?
2) так ли сильно эта камера уступает в видео panasonic g7?
p.s. конечно, взял бы панасоник, но без стаба в тушке ловить нечего, а таскать стедикам неинтересно.Подробнее
По первому пункту - да, на всех. Т.к. это функционал самой камеры/матрицы и от объектива не зависит. Проверено на мануальном никоновском 85 f1.8, подключенном через переходник. И на фишае Samyang 7.5/f3.5
По второму ничего не могу сказать.
Re[Доктор Ктулху]:
Вероника. M.Zuiko 75/1.8


Re[Доктор Ктулху]:

14-150
Re[Доктор Ктулху]:
Вероника. M.Zuiko 75/1.8

http://my.ivobl.ru/sens/414/P2130082.jpg

http://my.ivobl.ru/sens/414/P2130082.jpg
Re[viv]:
мне кажется, или последнее время картинки очень пожатые какие-то? аж квадратит их
Re[Доктор Ктулху]:

14-150
Re[Доктор Ктулху]:
PL 25 f/1.4
f/1.4
iso 1250
0/40 s.

f/1.4
iso 1250
0/40 s.

Re[darklion]:
от: darklion
мне кажется, или последнее время картинки очень пожатые какие-то? аж квадратит их
Кажется. Сохранял с качеством 100%. По ссылке ниже есть оригинал.
Re[viv]:
Тогда это странно. На подбородке явные артефакты - целая полоса идет. И на всех светотеневых переходах такая ерунда в той или иной степени. Раньше вроде не было такого на ваших кадрах.
Re[serg67]:
Наверно просто какой-то мощный фонарь сверху с не совсем естественным светом. :)
Re[darklion]:
от: darklion
Тогда это странно. На подбородке явные артефакты - целая полоса идет. И на всех светотеневых переходах такая ерунда в той или иной степени. Раньше вроде не было такого на ваших кадрах.
Странно. Показал двум фотографам, сам проверил на 2х свежекалиброваных мониторах - проблем не увидели.
Re[viv]:
Тоже не увидел никаких артефактов, как ни присматривался. :)
Re[Доктор Ктулху]:
Поддерживаю - со снимком все отлично. Как всегда - мастер-класс







