Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12368 сообщ. | Показаны 4561 - 4580
Re[Bigg]:
Стараюсь держать выдержку равной частоте кадров для борьбы со стробом.
Муар... да, побороли, но не в олимпусах.
Re[fek1]:
Цитата:

от:fek1
Друзья, подскажите, пожалуйста:

1) фокус пикинг на всех стеклах будет работать? на samyang, например?
2) так ли сильно эта камера уступает в видео panasonic g7?

p.s. конечно, взял бы панасоник, но без стаба в тушке ловить нечего, а таскать стедикам неинтересно.

Подробнее


По первому пункту - да, на всех. Т.к. это функционал самой камеры/матрицы и от объектива не зависит. Проверено на мануальном никоновском 85 f1.8, подключенном через переходник. И на фишае Samyang 7.5/f3.5

По второму ничего не могу сказать.
Re[Доктор Ктулху]:
Стамбул



25/1.4
Re[Доктор Ктулху]:
Вероника. M.Zuiko 75/1.8

Re[Доктор Ктулху]:


14-150
Re[Доктор Ктулху]:



Re[Доктор Ктулху]:
Вероника. M.Zuiko 75/1.8



http://my.ivobl.ru/sens/414/P2130082.jpg
Re[viv]:
мне кажется, или последнее время картинки очень пожатые какие-то? аж квадратит их
Re[Доктор Ктулху]:


14-150
Re[Доктор Ктулху]:
PL 25 f/1.4
f/1.4
iso 1250
0/40 s.

Re[darklion]:
Цитата:
от: darklion
мне кажется, или последнее время картинки очень пожатые какие-то? аж квадратит их


Кажется. Сохранял с качеством 100%. По ссылке ниже есть оригинал.
Re[viv]:
Тогда это странно. На подбородке явные артефакты - целая полоса идет. И на всех светотеневых переходах такая ерунда в той или иной степени. Раньше вроде не было такого на ваших кадрах.
Re[Доктор Ктулху]:
Стамбул



25/1.4
Re[Ришат Муртазин]:
Цитата:

от:Ришат Муртазин
Стамбул



25/1.4

Подробнее

Интересно, это HDR?
Re[serg67]:
Наверно просто какой-то мощный фонарь сверху с не совсем естественным светом. :)
Re[Доктор Ктулху]:

Re[darklion]:
Цитата:
от: darklion
Тогда это странно. На подбородке явные артефакты - целая полоса идет. И на всех светотеневых переходах такая ерунда в той или иной степени. Раньше вроде не было такого на ваших кадрах.


Странно. Показал двум фотографам, сам проверил на 2х свежекалиброваных мониторах - проблем не увидели.
Re[viv]:
Тоже не увидел никаких артефактов, как ни присматривался. :)
Re[Доктор Ктулху]:
Поддерживаю - со снимком все отлично. Как всегда - мастер-класс
Re[Доктор Ктулху]:



12-40 / 2,8
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.