Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12368 сообщ. | Показаны 4441 - 4460
Re[vak2 (Владимир)]:
Цитата:
от: vak2 (Владимир)
Крайний пост на форуме у данного товарища ichnevmon был размещен три года назад... :)

В смысле предпоследний?
Re[igorsphoto]:
Цитата:
от: igorsphoto
В смысле предпоследний?


Он самый,
Поправлю свой пост, спасибо!
Re[Доктор Ктулху]:
Как человек, написавший упомянутую статью, хочу спросить - вы ее читали вообще?

Еще раз - я начинал с мыльницы (которая жива до сих пор). И прошел весь популярный путь от нее через разные кропы до предтоп-ФФ (на тот момент был D800 и D4 недавно вышел). И поснимал разное в разных условиях. И с коллегами регулярно общаюсь.
Так что не надо ля-ля на тему "не шарит" и все такое. Не один километр форумов скурил за эти 7 лет помимо личного опыта.

Решение было осознанным. Я прекрасно отдавал себе отчет в том, что получу, а что потеряю. И до сих пор рад.

Художественная ценность снимков не зависит от стоимости и уровня техники. Коммерческая, если речь идет о действительно больших деньгах, тоже. Погуглите на тему фотографии картошки за лям баксов. Техника там не имеет никакого значения.

Всё остальное - под задачу. Надо выпендриваться перед клиентами - берите БЧФ и зум побольше. Правда у многих клиентов такие же, но не суть.
Надо снимать серъезную рекламу - берите средний формат, и позвольте спросить - какого черта вы делаете в этой ветке?
Надо снимать суровый репортаж на севере под штормовым ветром? Берите соответствующую технику, и тот же вопрос - хер ли вы здесь забыли?
И так далее.

Здесь тусят люди, постигшие дзен. Не надо тут со своим уставом слюной брызгать :)

P.S. У меня в городе за последний год минимум четверо проф. коммерческих фотографов (читай "людей, зарабатывающих на жизнь своими фотографиями") сменили БЧФ на беззеркалки. Еще раз - они ПРОДАЛИ свои большие черные фулфреймы и ушли на бзк. Один на олимпус, один на фуджик, двое на сони. И еще минимум двое собираются это сделать в ближайшее время.
К дождю, наверное..
Re[darklion]:
Цитата:
от: darklion
Как человек, написавший упомянутую статью, хочу спросить - вы ее читали вообще?



Да не обращайте внимание...
Re[darklion]:
Вы к кому обращаетесь?
Re[Доктор Ктулху]:

Re[Доктор Ктулху]:

Re[igorsphoto]:
К этому товарищу:
"Ага! Феноменально! Смысл обзора http://sdiphoto.ru/bezzerkalka-olympus-om-d-em-5-mark-ii-lichny-e-vpechatleniya-i-opy-t-ispol-zovaniya/: "Динамический диапазон? - да он вам нафиг не нужен! Вы просто этого не понимаете. ИСО выше 3200? - да оно вам нафиг не нужно! Вы просто не понимаете! Фазовый АФ? Да он вам нафиг не нужен! Вы просто не понимаете! Снимать можно под дождём. Так и на Никон д300 снимать можно под дождём... И на Пентакс К-7... В итоге в плюсах "Олимпуса" получаем плюсы в виде компактности (относительной), и веса. ЭТО ВСЁ. Лучше бы написали, какие танцы с бубном нужно выполнять, чтобы просто открыть RAW с этого чуда техники, о стоимости оптики, с которой можно получить хотя бы приемлемые кадры, о количестве батареек, которые нужно с собой таскать, и о единственном сервисе в Москве на всю Россию. Конские цены, так и быть, оставим за кадром."

Только, видимо, не туда нажал ответить.
Re[ichnevmon]:
Цитата:

от:ichnevmon
Ага! Феноменально! Смысл обзора http://sdiphoto.ru/bezzerkalka-olympus-om-d-em-5-mark-ii-lichny-e-vpechatleniya-i-opy-t-ispol-zovaniya/: "Динамический диапазон? - да он вам нафиг не нужен! Вы просто этого не понимаете. ИСО выше 3200? - да оно вам нафиг не нужно! Вы просто не понимаете! Фазовый АФ? Да он вам нафиг не нужен! Вы просто не понимаете! Снимать можно под дождём. Так и на Никон д300 снимать можно под дождём... И на Пентакс К-7... В итоге в плюсах "Олимпуса" получаем плюсы в виде компактности (относительной), и веса. ЭТО ВСЁ. Лучше бы написали, какие танцы с бубном нужно выполнять, чтобы просто открыть RAW с этого чуда техники, о стоимости оптики, с которой можно получить хотя бы приемлемые кадры, о количестве батареек, которые нужно с собой таскать, и о единственном сервисе в Москве на всю Россию. Конские цены, так и быть, оставим за кадром.

Подробнее


А что это было???

Эк, дядя, как же тебя бомбануло и сплющило...
Лучше бы вам мистер пойти свежим воздухом подышать, может в голове почище станет....

Re[The shutter]:
.... не на выставку тут все фотографируете и не тратите час на фото ))))) а RAW идёт в догонку и если что там можно и тянуть не перетянуть )))) а джилет хорош с камеры . в инете пережмут ваши чудо в равах и будет вам счастье втройне )
Re[darklion]:
Да не стоит так переживать. Я уже давно заметил , что на дважды кропе большинство людей переболевших или имеющих имунитет к синдрому большой матрицы. Тут каждый второй прошел ваш путь и осознал дзен фотографии , а не табличек , графиков и цифр. А случайно забредшие ФФ-филы и основная масса тусящих на форумах ФФ камер постоянно вспоминают убогую микру только лишь из зависти , потому что у них ну ни как не получается выдавать результат лучше чем мелкоматричные , а порой даже хуже. Как тут не растроиться , когда люди с "игрушечными" фотоаппаратами переплевывают их большие и дорогие "игрушки"
Re[bambr]:
Цитата:
от: bambr
Как тут не растроиться , когда люди с "игрушечными" фотоаппаратами переплевывают их большие и дорогие "игрушки"

Ну, переплюнуть, конечно, не переплюнут, при прочих равных, (просто физика не позволит это сделать), но достойный отпор дать смогут. ;)
Re[ALL]:
Уважаемые коллеги, кто нибудь пробовал подключать нашу камеру к capture one 9 ?
Начал изучать эту программу. Подключил камеру, программа пишет что камера не подключена. Подключаю canon 5d2, все видится, съемка производится.С олимусовского софта наша камера видится нормально.
Re[Vladiplut]:
Цитата:

от:Vladiplut
Уважаемые коллеги, кто нибудь пробовал подключать нашу камеру к capture one 9 ?
Начал изучать эту программу. Подключил камеру, программа пишет что камера не подключена. Подключаю canon 5d2, все видится, съемка производится.С олимусовского софта наша камера видится нормально.

Подробнее


Capture One 9 не поддерживает Tethered shooting для OMD

https://www.phaseone.com/en/Products/Software/Capture-One-Pro/Supported-Cameras.aspx
Re[Vladiplut]:
Дмитрий Новак рассмотрел подключения в своем обзоре

http://dmitry-novak.livejournal.com/197878.html

Olympus Capture (система управления камерой с компьютера) вам в помощь.
Re[viv]:
Спасибо.
Re[MikeYa]:
Спасибо.С олимпусовскими программами все работает.Особенно понравилось управление с планшета.
Re[Доктор Ктулху]:


40-150/2.8
Re[Доктор Ктулху]:
https://flic.kr/s/aHsktXcCLJ

поснимал на концерте Amorphis

75/1.8 + E-M5ii

В восторге от этой связки. Все фото (кроме 1) без постобработки, в паре мест есть кроп для удаления лишнего в кадре, проявка на дефолтных настройках C1.
Re[air-mage]:
Отличный результат.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.