OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34710 сообщ. | Показаны 11121 - 11140
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 12-40/2.8
Re[XAA]:
Цитата:
от: XAA
Кроп - это птички. Здесь ни светосилы ни фокусного расстояния много не бывает. Очень часто все на пределе. .... а со всем остальным согласен.


Именно так
Re[Александр Евгеньевич]:
а мне вот Панас 14-45 ну ни под каким соусом не понравился , на 3 камерах , резкий и все :(
по картинке из 14-54-2 , 12-60 , 12-40 ,,- 14-54-2 - больше всех нравится ,, 12-60 и 12-40 очень похожи
А Трактор :)
Re[itti]:
А 14-45 и не надо сравнивать с этими зумами. Понятно, что они лучше. Его надо сравнивать с многочисленными 14-42 и 12-50. И тут он вне конкуренции.
Тоже согласен про 14-54.
А лучше всего лейка эльмарит 14-50. Резче чем 12-40 или ZD 12-60 а рисунок и пластика очень напоминают 14-54.
Как по мне, так просто сказочный объектив.
Re[doctor25]:
Цитата:

от:doctor25
А 14-45 и не надо сравнивать с этими зумами. Понятно, что они лучше. Его надо сравнивать с многочисленными 14-42 и 12-50. И тут он вне конкуренции.
Тоже согласен про 14-54.
А лучше всего лейка эльмарит 14-50. Резче чем 12-40 или ZD 12-60 а рисунок и пластика очень напоминают 14-54.
Как по мне, так просто сказочный объектив.

Подробнее


Макс,-14-50 на ем1 не успел погонять? я на предмет скорости?
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Не, Игорь, не успел. Понимаешь, чтобы купить ЕМ1 мне надо было продать что-то )))
Как Матроскину))) так что лейка ушла с молотка во славу ЕМ1)))
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Если антишок не избавит меня от смазов, тогда буду продавать 12-40 и опять искать лейку.
Re[doctor25]:
Цитата:
от: doctor25
Если антишок не избавит меня от смазов, тогда буду продавать 12-40 и опять искать лейку.

Может уж тогда, 12-35/2.8? :)
Re[doctor25]:
Цитата:

от:doctor25
А 14-45 и не надо сравнивать с этими зумами. Понятно, что они лучше. Его надо сравнивать с многочисленными 14-42 и 12-50. И тут он вне конкуренции.
Тоже согласен про 14-54.
А лучше всего лейка эльмарит 14-50. Резче чем 12-40 или ZD 12-60 а рисунок и пластика очень напоминают 14-54.
Как по мне, так просто сказочный объектив.

Подробнее

У меня тоже не было 14-50 , редкий он у нас гость :)
Re[brodjaga]:
Цитата:
от: brodjaga
Может уж тогда, 12-35/2.8? :)


Дорогой он, как самолёт :) Но вариант, конечно.
На ЕМ1 тянет на объективы ZD. Ибо микра так и остаётся системой преимущественно отличных фиксов. А вот по зумам, по количеству, качеству и цене, отстаёт от 4/3 ( ИМХО)
Ну например, обычный копеечный ZD 40-150 4-5.6 С MMF3 он в длинну всего на сантиметр больше mZD 40-150! Чуть толще, вес такой же. Скорость АФ одинаковая. Качество снимков одинаковое ( ответственно заявляю) Стоит в 4 раза дешевле ( !) микровского. И зачем тогда микро 40-150 на ЕМ1?
Сейчас вот договорился о покупке ( в Москве правда, не знаю как получится передать) ZD 40-150 3.5-4.5 Стоит 4000 р. в идеальном состоянии. Аналогов на микре нет. Проверю АФ на единичке и спокойно продам микровский 40-150
А если зумы 4/3 работают с нормальным АФ на камере, то зачем платить больше?

То же касается и макрика. Куплю 50/2,0 проверю АФ и продам 60/2,8 Учитывая, что 35/3,5 был вообще ничем не хуже чем 60-ка ( кроме АФ на ЕМ5) думаю 50/2.0 будет великолепен.

Нет, фазовый АФ на ЕМ1 это гениальное решение. Только ради этого можно покупать ЕМ1

Сейчас вот вернулся домой и первым делам включил " антишок 0"
Планирую вечером, но пока светло, испытать.

Попробую всё, что у меня есть. 20/1.7, ZD 40-150, mZD 40-150, макрик 60/2.8, и 12-40
Re[Юрий Трубников]:
Смотрел вчера снимки друга с ЕМ1 и 50-200 SWD. Качество идеальное! Картинка красивая. Ну вот ничем не хуже 40-150/2.8.
Снимал уток :)
Скорость АФ успревает за всем. Очень динамичные кадры. Стоит на вторичке 16-18 тыс...
Если у тебя есть ЕМ1, зачем покупать 40-150 по дикой цене?!
Re[doctor25]:
Цитата:
от: doctor25

Если у тебя есть ЕМ1, зачем покупать 40-150 по дикой цене?!

У меня остался ZD 40-150 3.5-4.5, в принципе, доволен, кроме размера.
Re[doctor25]:
Цитата:
от: doctor25

Скорость АФ успревает за всем. Очень динамичные кадры.

Максим, поверьте, успевает, но далеко не всегда. В остальном всё более чем! Работаю этой связкой.
Re[doctor25]:
Цитата:

от:doctor25
Смотрел вчера снимки друга с ЕМ1 и 50-200 SWD. Качество идеальное! Картинка красивая. Ну вот ничем не хуже 40-150/2.8.
Снимал уток :)
Скорость АФ успревает за всем. Очень динамичные кадры. Стоит на вторичке 16-18 тыс...
Если у тебя есть ЕМ1, зачем покупать 40-150 по дикой цене?!

Подробнее

На вторичке я его не нашел. За эти деньги готов купить
Re[XAA]:
Это просто оскорбительная цена для такого стекла.
Re[Юрий Трубников]:
А вот столько оно стоит. Один нюанс. Сначала у него был 50-200 не SWD. Скорость АФ реально медленнее. Правда на первой прошивке это было. Так что может на последней и не SWD достаточно быстр
Re[doctor25]:
Я об эмоциональной составляющей. :)
Где-то говорилось, что как раз первая версия в этой связке побыстрее. Но я не пробовал, чтобы подтвердить или опровергнуть. У него есть одна неприятная особенность - после перемещений встаёт ("сфокусировался"), а кнопка спуска затвор не запускает. Режим AF-S. Приходится делать перефокусировку с перемещением зоны фокуса на откровенно контрастный объект. А это не всегда правильно.
Re[igorsphoto]:
Цитата:
от: igorsphoto
Максим, поверьте, успевает, но далеко не всегда. В остальном всё более чем! Работаю этой связкой.

Попробовал 40-150/2.8. АФ работает отлично, если в процессе съёмки расстояние до объекта меняется не очень сильно. Например, птичка танцует примерно на одном месте, собачка прыгает туда-сюда через забор. Но, если вы переносите фокус с одного объекта на другой с существенно разной дистанцией, может затормозить сильно. Быстрая съемка в подобной ситуации будет затруднена.
Картинка мне нравится, но в части смазов не безупречна. Для монитора в большинстве случаев всё ок, но если печатать или кроп, то лучше уводить выдержки в район 1/500.
Re[doctor25]:
Цитата:
от: doctor25

Если у тебя есть ЕМ1, зачем покупать 40-150 по дикой цене?!

Я, например, не люблю пееходники, и предпочитаю совсем родную оптику... правда сейчас веду дискуссии с жабой и здравым смыслом, что брать, 40-150/2.8 или 75/1.8...
Re[SirPalomid]:
Цитата:
от: SirPalomid
Я, например, не люблю пееходники, и предпочитаю совсем родную оптику...


Это субъективно и на уровне чувств. А по факту в линейке ZD очень много объективов, которыми можно без ограничений по АФ и функционалу снимать на ЕМ1. А многим и вообще нету аналогов в микро4/3
Если у Вас ЕМ5 или любая другая микра, то альтернативы нет. Только родная оптика. Но с ЕМ1 появляется море возможностей.
Вот два объектива. Размеры. 12-40 для масштаба)))
ZD 40-150 + MMF3, mZD 40-150



Так как оптику 4/3 новую не купить, смотрим цены б/у

2000 (!) + 5000 за адаптер ; 7000-8000 р. ;
Теперь внимание. На 40 мм они дают одинаковую по резкости, рисунку и детализации картинку. От 100 до 150мм объектив за пару тысяч даже порезче.

Конечно покупать адаптер только для 40-150 глупо. Но! Если у вас уже есть оптика 4/3, если вы хотите иметь оптику не имеющую аналогов в системе микро4/3 и если вы хотите сэкономить значительную сумму без потери в качестве снимков, то оптика 4/3 + адаптер+ ЕМ1 это отличный путь.
Лично я так и сделаю.

Планирую заменить 40-150 и 60/2.8 макро. mZD 40-150 + макрик 60/2.8 примерно 23-24 тыс. б/у
ZD 40-150 3.5-4.5 + ZD 50/2.0 15-16 тыс.р При том, что комплект светлее и интереснее по картинке. Плюс с великолепными портретными возможностями.
Вот такой я крохобор )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.