OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34710 сообщ. | Показаны 11101 - 11120
Re[XAA]:
Цитата:

от:XAA
Есть ли возможность попробовать со старым телезумом типа 50-200, например? Очень интересно будет ли мазать на длинном конце с антишоком и без. Все свежие стекла перепробовал, а старичков ни у меня ни у друзей нет. Небольшой отчет выкладывал здесь числа 8-10 -го января.

Подробнее


У меня друг снимает на 12-60 и 50-200. Смотрел кадры. Технически на очень высоком уровне. Никаких смазов и в помине.
Спрошу насчёт антишока
Re[Юрий Трубников]:
А сочетание М10+12-40 не дает смазов (не было жалоб?). Если нет, то в чем дифференс?
Re[mavani]:
Кроп - это птички. Здесь ни светосилы ни фокусного расстояния много не бывает. Очень часто все на пределе. .... а со всем остальным согласен.
Re[DioDao]:
Цитата:
от: DioDao
А сочетание М10+12-40 не дает смазов (не было жалоб?). Если нет, то в чем дифференс?

Так все включают антишок=0. Есть у ЕМ1, ЕР5 и ЕМ10. ЕМ1 с антишоком не мажет. Со старой пятеркой не пробовал, но, уверен, что мазать немного будет
Re[mavani]:
Меня на Е520 и Е3 напрягал только шум в тенях и недостаток в детализации ( в сравнении с микро4/3)
Но! Это заметно только на кропах и 100% увеличении.
Ещё вес и размер конечно.
Всё.
Нет, реально, все мои пляски с техникой, переход на сони, кэнон, обратно на олик, начались исключительно со стоками. Исключительно.
Re[doctor25]:
Цитата:
от: doctor25
У меня друг снимает на 12-60 и 50-200. Смотрел кадры. Технически на очень высоком уровне. Никаких смазов и в помине.
Спрошу насчёт антишока

А на какой тушке?
Re[XAA]:
Цитата:
от: XAA
Со старой пятеркой не пробовал, но, уверен, что мазать немного будет


Да нет же! Вот только только камеру сменил, так что всё помню ещё)))
Re[XAA]:
На ЕМ1

Спросил. Снимает с антишоком. Хм...
Re[doctor25]:
Цитата:
от: doctor25
На ЕМ1

Спросил. Снимает с антишоком. Хм...

Беда... прямо хоть покупай 50-200...
В новых с контрастным автофокусом бьются за скорость автофокуса. Получается легкий подвижный блок линз внутри. Звенит лучше и дольше.
У старых, с фазовым, вроде как всё внутри и крупнее и тяжелее. Чувствительность к вибрациям должна быть меньше. У новых ещё и пластиковые тубусы болтаются. Видно на выдержках до 1/500. На коротких выдержках лечится только антишоком=1/8 а то 1/4 секунды. Динамику снимать уже не особо комфортно.
Re[XAA]:
Смотрите. Выдержки до 1/400 Всё с рук. Без антишока.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6703/1202256.3/0_99e85_360bb1f8_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/6444/1202256.2/0_8f7f6_f1577c5f_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/6421/1202256.0/0_85047_f4985c6b_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/4127/1202256.0/0_88ed4_4df8dfe_orig

И т.д. и т.п.
Re[doctor25]:
Цитата:

от:doctor25
Смотрите. Выдержки до 1/400 Всё с рук. Без антишока.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6703/1202256.3/0_99e85_360bb1f8_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/6444/1202256.2/0_8f7f6_f1577c5f_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/6421/1202256.0/0_85047_f4985c6b_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/4127/1202256.0/0_88ed4_4df8dfe_orig

И т.д. и т.п.

Подробнее

Какое стекло? В первом снимке фокусное 50. Со старыми относительно тяжелыми стеклами я особых проблем не жду. С 12-40 может быть немного иначе. 40-150 и 75-300 дадут смазы на длинном конце однозначно. Микровский 40-150/5.6 при 40 практически не мажет (на ЕМ5). После 70-90 смазы уже видны. При 150мм нужны выдержки от 1/640 и короче.
Re[XAA]:
ЕМ1 и 50-200 1/160 с рук.

https://img-fotki.yandex.ru/get/3100/1202256.3/0_b1514_5f8ff124_orig

Снимок не мой, показываю с разрешения...
Re[XAA]:
Фокусное 50 мм это лейка эльмарит 14-50

Объектив большой, да. Может поэтому и не мажет?

Re[Юрий Трубников]:
Re[Юрий Трубников]:
У мня на ем1 и 12-40 иногда были смазы... на 1/60-1/200 где то. Еще до выхода прошивки с антишок 0. Но они были не регулярны и сразу видны на экранчике.

Поставил антишок 1/8 секунды вроде. И о смазах почти забыл.... С антишо - 0. Забыл о них на 12-40 окончательно.

Старенькое с рук 1/8 сек и на 12мм 12-40
Re[doctor25]:
Цитата:
от: doctor25
ЕМ1 и 50-200 1/160 с рук.

https://img-fotki.yandex.ru/get/3100/1202256.3/0_b1514_5f8ff124_orig

Снимок не мой, показываю с разрешения...

Здесь чисто, но это 1/320. На 40-150/5.6 без антишока было бы уже видно.
Re[XAA]:
Попрошу и такие кадры)))
Re[doctor25]:
Цитата:
от: doctor25
Фокусное 50 мм это лейка эльмарит 14-50

Объектив большой, да. Может поэтому и не мажет?

Я, думаю, что именно поэтому. Плюс фазовый автофокус, плюс нет зума. Конструкция получается жесткой. Я впервые столкнулся с проблемой на P5 . Отчаянно мазала даже с 17/1.8. В этом смысле на первых прошивках камера была эталонной. Прикрутил какой-то старый кит от панасоника. Довольно массивное и тяжелое стекло. Стало лучше даже с большими фокусными. Поменял на М5. Стало гораздо лучше. Главное отличие - затвор. У Р5 шторки бегали быстрее и стучали сильнее.
Что ваш знакомый говорит о скорости автофокуса 50-200 на EM1 с последними прошивками? На момент выхода камеры отзывы были не очень. Что-то поменялось? Если хотя бы на уровне 75-300, будет повод подумать.
Re[XAA]:
Пишет, что достаточно быстрый. Белок скачущих фотографировать прзволяет, сам видел)))
Re[Юрий Трубников]:
del
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.