OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев
Всего 34710 сообщ.
|
Показаны 8881 - 8900
Re[Pavlion]:
Re[mavani]:
Красиво.
Побольше бы фотографий с 12-40/2.8, очень хочется увидеть, как он снимает в жизни, а не в рекламе. Пока только положительные впечатления, поставлен в план покупок.
Re[Юрий Трубников]:
А в это время в замке... :)
Вышла обновлённая прошивка для Е-М1 и других камер ОМД для оптимизации работы АФ с 40-150/2,8
http://www.43rumors.com/olympus-releases-firmware-update-for-all-omd-and-pen-cameras-adds-40-150mm-pro-lens-support/
Вышла обновлённая прошивка для Е-М1 и других камер ОМД для оптимизации работы АФ с 40-150/2,8
http://www.43rumors.com/olympus-releases-firmware-update-for-all-omd-and-pen-cameras-adds-40-150mm-pro-lens-support/
Re[Александр Евгеньевич]:
Если стекло толковое и сделано под родные БЗ, с чего бы его оптимизировать!?
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Если стекло толковое и сделано под родные БЗ, с чего бы его оптимизировать!?
Год назад, когда выходила Е-М1, кто мог знать какие будут хроматические абберации у только проектируемого 40-150/2.8, какие геометрические искажения...
Re[he6y3u]:
Стекло сделали после выхода ЕМ1 и прочего.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Стекло сделали после выхода ЕМ1 и прочего.
Правильно - изображение с матрицы, камера подвергает обработке, коррегируется масса параметров зависящих от объектива- хроматические абберации, дисторсия, кома, виньетирование, астигматизм.
Когда выпускалась камера никто не мог знать какой характер этих параметров будет при совместном использовании ЕМ1 и 40-150/2.8, потому что такого объектива ещё в природе небыло и вероятнее всего, даже когда выходила прошивка 2.0, работа инженеров по оптимизации прошивки была не завершена. Поэтому и вышла 2.1
Re[he6y3u]:
от: he6y3u
Год назад, когда выходила Е-М1, кто мог знать какие будут хроматические абберации у только проектируемого 40-150/2.8, какие геометрические искажения...
Обьектив о себе такие данные в камеру вполне передает сам
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Если стекло толковое и сделано под родные БЗ, с чего бы его оптимизировать!?
ну как с чего... может там теперь два мотора двигают лензоблок отвечающий за фокусировку, все случается быстрее - надо учесть
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
Обьектив о себе такие данные в камеру вполне передает сам
Вы ошибаетесь. Объектив передаёт фокусное расстояние, подтверждение диафрагмы, состояние стабилизатора и возможно ( я не уверен) растояние до объекта фокусировки.
Даные о оптических свойствах объектива записаны в прошивках тушек.
Посудите логически, почему Олимпус и Панасоник позволяют работать объективам друг друга на своих тушках, но гарантируют исправление геометрических и оптических искажений только с родными объективами?
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Если стекло толковое и сделано под родные БЗ, с чего бы его оптимизировать!?
Была улучшена точность(Precision) работы автофокуса камеры при использовании 40-150 и исправлен один мелкий баг, не стоящий обсуждения.
Re[he6y3u]:
от: he6y3u
Вы ошибаетесь. Объектив передаёт фокусное расстояние, подтверждение диафрагмы, состояние стабилизатора и возможно ( я не уверен) растояние до объекта фокусировки.
he says, she says ... все они передают
от:he6y3u
Посудите логически, почему Олимпус и Панасоник позволяют работать объективам друг друга на своих тушках, но гарантируют исправление геометрических и оптических искажений только с родными объективами?Подробнее
батенька - сейчас и панасоник правит искажения олимпуса и олимпус панасоника...
берете напромер dng_validate из запускаете на dng из orf который был снят на Е-М1 + P14/2.5
видите
Parsing OpcodeList3: 1 opcode
Opcode: WarpRectilinear, minVersion = 1.3.0.0, flags = 0
Planes: 3
Optical center:
h = 0.498276
v = 0.500000
Plane 0:
Radial params: 1.000636, -0.099866, 0.024960, -0.004857
Tangential params: 0.000000, 0.000000
Plane 1:
Radial params: 1.000000, -0.099261, 0.024981, -0.004871
Tangential params: 0.000000, 0.000000
Plane 2:
Radial params: 1.000026, -0.098226, 0.024938, -0.004874
Tangential params: 0.000000, 0.000000
Re[deejjjaaaa]:
Это только геометрия, а где оптика?
Re[MKLRSS]:
от: MKLRSS
Была улучшена точность(Precision) работы автофокуса камеры при использовании 40-150 и исправлен один мелкий баг, не стоящий обсуждения.
Миша, Вы настоящий интриган! :D
Re[he6y3u]:
от: he6y3u
Это только геометрия, а где оптика?
:D ... батенька, 3 плоскости это и геометрия и LaCA в одном флаконе ( http://wwwimages.adobe.com/content/dam/Adobe/en/products/photoshop/pdfs/dng_spec_1.4.0.0.pdf ) ...

a LoCA никто еще править не научился
Re[deejjjaaaa]:
от:deejjjaaaa
батенька - сейчас и панасоник правит искажения олимпуса и олимпус панасоника...
берете напромер dng_validate из запускаете на dng из orf который был снят на Е-М1 + P14/2.5
видите
Parsing OpcodeList3: 1 opcode
Opcode: WarpRectilinear, minVersion = 1.3.0.0, flags = 0
Planes: 3
Optical center:
h = 0.498276
v = 0.500000
Plane 0:
Radial params: 1.000636, -0.099866, 0.024960, -0.004857
Tangential params: 0.000000, 0.000000
Plane 1:
Radial params: 1.000000, -0.099261, 0.024981, -0.004871
Tangential params: 0.000000, 0.000000
Plane 2:
Radial params: 1.000026, -0.098226, 0.024938, -0.004874
Tangential params: 0.000000, 0.000000Подробнее
.....тут Остапа понесло, и он не смог закончить фразу
Re[MikeYa]:
от: MikeYa
Красиво.Побольше бы фотографий с 12-40/2.8, очень хочется увидеть, как он снимает в жизни, а не в рекламе. Пока только положительные впечатления, поставлен в план покупок.
2 типичные картинки. Обе - кроп. Камерный jpg или проявка в ACR с параметрами по умолчанию (уже не помню). Первая даёт представление о резкости, вторая - о скорости автофокуса.





