OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34710 сообщ. | Показаны 8821 - 8840
Re[Jancoo]:
Цитата:
от: Jancoo
http://dymontiger.livejournal.com/2834255.html

Обработка.

все же очень интересно,как добиться такого эффекта?
Re[Jancoo]:
Фотокартины просто у него, не важно, что обработка.
Re[msnfoto]:
Масками, слоями, кистями, работой с цветом, вобщем надо ФШ изучать. Капли например можно стекло в дождь снять ,потом наложить отдельным слоем, также и с размытием, ещё один слой и кисточкой стереть, где не надо.
Re[Jancoo]:
Цитата:
от: Jancoo
http://dymontiger.livejournal.com/2834255.html

Обработка.

Хорошо глазу от одной до трёх. Потом этот приём превращается в галимый штамп и становится скучно. Увы!
Re[igorsphoto]:
Цитата:
от: igorsphoto
Хорошо глазу от одной до трёх. Потом этот приём превращается в галимый штамп и становится скучно. Увы!


Меня вообще такие работы оставляют равнодушным. Это уже не то что вторично, это двадцатипятирично. Этакая арбатская мазня для туристов аля дождливый импрессионизм. Фигуры женщин с зонтами вообще потусторонне выглядят, как будто их вклеили.

Если коротко - вульгарно, ширпотребно. Но как обработка видимо сложно довольно и трудоемко.
Re[Jancoo]:
;) Фотография, как явление, уникальна другим.
Re[Jancoo]:
Ну там не только с каплями же есть, там ещё по ссылке другие интересные пейзажи и с Карелии и с других мест. Хорошая работа с цветом, пускай и обработано в шопе. Пейзаж и должен быть красив именно цветовой палитрой, если уж цветной. Да и композиционно грамотно. Открыточный стиль тоже имеет право быть!
Re[Voldemar63]:
Да я понимаю, я так то не сделаю, потому не то что критикую, просто возмущаюсь мальца именно серией. Другие работы не глядел. Но с каплями...все же перебор явный.

Вот же тут был пример живой такой фотографии! И все душевно, не хуже ничуть, по моему =)

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10646270
Re[Юрий Трубников]:
С каплями конечно перебор, но чем та по ссылке не штамп, по мне так брак. :) Вот другие работы. http://nau.35photo.ru/
Re[Jancoo]:
Но долго нельзя смотреть, изжога может появиться. :)
Re[Voldemar63]:
Лубок.
Re[Jancoo]:
Цитата:
от: Jancoo
http://dymontiger.livejournal.com/2834255.html

Обработка.

Полный
Наплевать чем снято. :D
Re[igorsphoto]:
Цитата:
от: igorsphoto
Лубок.

Искусство!

Лубок здесь - http://www.femmina.ru/articles/645-women_artists
Re[Voldemar63]:
Цитата:
от: Voldemar63
... http://nau.35photo.ru/

Работы, конечно, красивы. Хвалю(хоть и не на мой вкус), потому что сам так не умею.
Но, кроме хорошей композиции, непременное условие - мощная обработка a шопе.
Посмотрели бы мы тут на исходники этих работ в проявщике..
Мощное педалирование каналов, кривых, цветокоррекция, слои и маски.
Всем известный 500px.com/popular ,например. Ну реально - картины.
Откуда столько красок и оттенков берется в фотошопе - мне неведомо, где их там мастера обработки находят?))
Местная площадка в этом смысле - ясельная группа..
Хотя есть сейчас в фотомире тренд на естесственность, без "рисования".
Видно набили оскомину таланты "разукрашивальщиков".
Re[Jancoo]:
Цитата:
от: Jancoo
http://dymontiger.livejournal.com/2834255.html

Обработка.

Автор зачем-то поставил между собой и городом стеклянную стенку. Что он этим хотел сказать? Возможно, он не выносит нашего климата и его возят по городу в стеклянной будке, возможно он просто отделяет себя от Питера.
Как вариант, то же самое, но через ржавую металлическую решетку =)
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Искусство!

Лубок здесь - http://www.femmina.ru/articles/645-women_artists


Ну уж нифига себе "лубок"...я бы в руки бы фотик не взял никогда будь у меня хоть капля их таланта. Даже невозможно представить себе то счастье когда ты можешь в живописи сделать что то настолько уникальное, что твое имя останется навсегда. Это тяжелейшая и счастливейшая работа.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Искусство!

Лубок здесь - http://www.femmina.ru/articles/645-women_artists

Ну Вы-то знаете толк... :D Тихонько отползаю.
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 75/1.8
Re[Юрий Трубников]:

PB090409.jpg75 /1,8
Re[igorsphoto]:
Цитата:
от: igorsphoto
Лубок.

Не, то не лубок, кислота и синтетика да, присутствует. :) Но для открыточного стиля пойдёт.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.