от:mavani
Вернусь к теме сумок для ем-1 и стекол, может кому будет полезно.
Посмотрев кучу видеообзоров так и не смог сделать выбор на их основании. То большая, то маленькая, то узкая, то широкая. Плюс очень часто обзоры делятся на 2 категории: либо зеркалки ФФ-формата со стеклами туда запихивают, либо камеры типа Пена или Фуджи ex-1 с небольшими фиксами.
Ещё не устроило в рекламах то, что сумки часто набивают под завязку и камеру кладут либо без объектива, либо со стеклом в узкое ложе и достаточно плотно.
Всё, впрочем, ожидаемо, вещь лучше пощупать и попробывать в реальности, а не просто смотреть видео.
Итог: плюнув на процесс подбора лучшей сумки, просто заказал за 1200р.(!) проверенного старичка. Этих сумок можно было 3 заказать за такие деньги и каждые пол-года менять))![]()
![]()
Просто и удобно. Входит ем-1 с батручкой и пристёгнутым 12-40 и 2-3 стекла. На фото в отделениях Паналейка 25/1.4 от старшей системы и 75/1.8Подробнее
А как же:
от:mavani
Сумок много, но вот реально удобных сделать практически ни у кого не получается.
Аппарат с пристёгнутым стеклом должен легко и быстро выниматься и укладываться обратно, ни за что не цепляясь.
Он не должен висеть объективом вниз на типа регулируемых "плечиках" или стоять на объективе.
Вот у приведенной сумки как и многих недобна верхняя "крышка". Каждый раз её нужно откинуть, когда достаёшь камеру. Меня это раздражает, когда работать нужно быстро.Подробнее







