OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34710 сообщ. | Показаны 8521 - 8540
Re[Юрий Трубников]:




Re[Юрий Трубников]:
12-60
Re[Юрий Трубников]:

1.8/75; =1.8


Re[mavani]:
Цитата:

от:mavani
em-1, 75/1.8

Подробнее


75-ка и внешне сделана так что испытываешь почти оргазм беря её в руки и картинки снимает УХ !

P.S. Из всех цифровых Оли стекол что были в пользовании нравится больше всего эта 75-ка и ZD 50/2 МАКРО, к сожалению SHG стекла от старшей системы не довелось попользовать. Из того что видел у других, сильно зацепила ZD 14-35/2.0, одно время даже хотел брать к Е-М1, но размер и вес перебили желание :)
Re[Юрий Трубников]:
2 недели назад и сегодня:

Re[Юрий Трубников]:



Re[Zaxarou]:
Не мог не поделиться =)
Дмитрий Зверев Е-М1 + 35-100
Re[Berilyon]:
Цитата:

от:Berilyon
2 недели назад и сегодня:

Подробнее


Очень трогательная белка
Re[SVG-HK]:
Две первые по моему разные.
Re[Юрий Трубников]:
12-60
Re[SVG-HK]:
Цитата:
от: SVG-HK
75-ка и внешне сделана так что испытываешь почти оргазм беря её в руки и картинки снимает УХ !

Насчет первого - да! По второму тезису - ты же понимаешь, что то что для дваждыкропа "ух", на полном кадре обычное явление) у тебя и Кости такие светлые фиксы есть для а7, что 75-ка как бы..)
Цитата:

от:SVG-HK

P.S. Из всех цифровых Оли стекол что были в пользовании нравится больше всего эта 75-ка и ZD 50/2 МАКРО, к сожалению SHG стекла от старшей системы не довелось попользовать. Из того что видел у других, сильно зацепила ZD 14-35/2.0, одно время даже хотел брать к Е-М1, но размер и вес перебили желание :)

Подробнее

Да, 14-35 и 35-100 и меня не раз манили, но размер и вес.. И ведь 35-100 полный аналог по углу и грип 70-200/4 от Кэнон, то есть какбы на взгляд "с дивана" не является чем-то особым, но лучше им поснимать, чтобы понять, конечно размытие будет больше, чем у панаса 35-100 и олика 40-150.
50/2.0 стекло созданно уже давно, но с большим "запасом", за что инженерам олика большое спасибо. Хоть оно и не аналог 75-ке по фокусному, но картинке практически не уступает. С ним трудно расстаться.
Re[Berilyon]:
Цитата:

от:Berilyon
2 недели назад и сегодня:

Подробнее

Классно!
Re[Voldemar63]:
Очень нравятся мне ваши карточки! Цвет, тон классически оликовские.
Сразу вспоминаются зеркалки е-620, е-30. Паутинки в росе , особенно крайняя.
Re[Voldemar63]:
Цитата:

от:Voldemar63
12-60

Подробнее

Они уже среди нас!
Re[Zaxarou]:
Цитата:

от:Zaxarou


Подробнее

Красота!
Цитата:

от:Zaxarou

Подробнее

Такой же фубаг стоит в гараже))
Re[mavani]:
Цитата:

от:mavani
Насчет первого - да! По второму тезису - ты же понимаешь, что то что для дваждыкропа "ух", на полном кадре обычное явление) у тебя и Кости такие светлые фиксы есть для а7, что 75-ка как бы..)

Подробнее


Вась,
- большинство кадров снимается на F4-5,6 (процентов 75);
- размыть в хлам задний плам не значит сделать картинку УХ, чаще наоборот ;) . Например один из любимейших на соньке объективов - CY Zeiss Sonnar 85/2.8, очень скромный по возможностям размытия объектив;
- Оптические характеристики стекла от матрицы не зависят, как есть 75/1,8 так и есть;
- картинка с этого объектива очень красивая, кристально-прозрачная, понятно что нужно приложить усилия чтобы он заиграл :) ;
- Ну и не последнее - очень красивый цвет с него получается

Цитата:

от:mavani
Да, 14-35 и 35-100 и меня не раз манили, но размер и вес.. И ведь 35-100 полный аналог по углу и грип 70-200/4 от Кэнон, то есть какбы на взгляд "с дивана" не является чем-то особым, но лучше им поснимать, чтобы понять, конечно размытие будет больше, чем у панаса 35-100 и олика 40-150.
50/2.0 стекло созданно уже давно, но с большим "запасом", за что инженерам олика большое спасибо. Хоть оно и не аналог 75-ке по фокусному, но картинке практически не уступает. С ним трудно расстаться.

Подробнее


Василий, прекращай мерить на ЭФР и на такие же притянутые за уши условные диафрагменные числа :) . 14-35/2.0 он и есть 14-35/2.0 и картинка у него на 35мм все равно не такая как у 70мм на FF. По своим характеристикам она как FF 35мм только кропнутая. Ты никогда не задавался вопросом почему, к примеру, 24мм на FF выглядят пластичнее чем 12мм на 2-жды кропе? Бла-бла-бла насчет матрицы оставим на совести апологетов, реальность такова что 12мм на микре так и остается 12мм объективом со всеми прелестями для такого фокусного, включая дисторсии и резкость с полуметров и до горизонта при прикрытии до F4. Просто мы получаем не весь кадр с него а кроп со всеми его достоинствами и недостатками. Ты возможно с этим не согласишься но это ни как не отменяет фактического состояния дел ;)

Что касается 75/1,8 и 50/2.0 Макро, то картинках с них на мой вкус как Савиньон для 75/1,8 и скажем Шираз для 50/2.0 Макро . Оба хороши, но очень разные и под разные случаи :D
Re[SVG-HK]:
SVG-HK, mavani
спасибо, они старались :)
Re[Юрий Трубников]:
12-60
Re[SVG-HK]:
Цитата:

от:SVG-HK
Василий, прекращай мерить на ЭФР и на такие же притянутые за уши условные диафрагменные числа :) . 14-35/2.0 он и есть 14-35/2.0 и картинка у него на 35мм все равно не такая как у 70мм на FF. По своим характеристикам она как FF 35мм только кропнутая. Ты никогда не задавался вопросом почему, к примеру, 24мм на FF выглядят пластичнее чем 12мм на 2-жды кропе? Бла-бла-бла насчет матрицы оставим на совести апологетов, реальность такова что 12мм на микре так и остается 12мм объективом со всеми прелестями для такого фокусного, включая дисторсии и резкость с полуметров и до горизонта при прикрытии до F4. Просто мы получаем не весь кадр с него а кроп со всеми его достоинствами и недостатками. Ты возможно с этим не согласишься но это ни как не отменяет фактического состояния дел ;)

Подробнее

как раз летом сравнивал для себя 12мм с 12-40 на ем1 и 24мм с 16-35ZA на а850

где тут пластичность, дисторсии и прочее? :)



а это сравнение на тех же камерах, но зуйки 50 1.4 (эфр 100, эквивалентная грип - 2.8) и макро сотки на ф2.8

Re[Юрий Трубников]:
Вернусь к теме сумок для ем-1 и стекол, может кому будет полезно.
Посмотрев кучу видеообзоров так и не смог сделать выбор на их основании. То большая, то маленькая, то узкая, то широкая. Плюс очень часто обзоры делятся на 2 категории: либо зеркалки ФФ-формата со стеклами туда запихивают, либо камеры типа Пена или Фуджи ex-1 с небольшими фиксами.
Ещё не устроило в рекламах то, что сумки часто набивают под завязку и камеру кладут либо без объектива, либо со стеклом в узкое ложе и достаточно плотно.
Всё, впрочем, ожидаемо, вещь лучше пощупать и попробывать в реальности, а не просто смотреть видео.
Итог: плюнув на процесс подбора лучшей сумки, просто заказал за 1200р.(!) проверенного старичка. Этих сумок можно было 3 заказать за такие деньги и каждые пол-года менять))

Просто и удобно. Входит ем-1 с батручкой и пристёгнутым 12-40 и 2-3 стекла. На фото в отделениях Паналейка 25/1.4 от старшей системы и 75/1.8
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.