от:mavani
Панас не пробывал, но то, что картинка правится с 12-40, особенно дисторсия, напрягает немного, короткий рабочий отрезок даром не проходит..
И что действительно не нравится, так это то, как он держит контровый свет.Подробнее
ИМО, Василий, пока мне кажется что Панас будет поинтерсней ... хотя у Олика 80мм ЭФР на длинном против 70мм ЭФР у Панаса и очень маленькая МДФ в сочетании с отличными макровозможностями ... эх нет в жизни счастья







