OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34710 сообщ. | Показаны 7921 - 7940
Re[Юрий Трубников]:
Коллеги!
Кто может проконсультировать по-поводу опции меню выбора уровня заряда батареи, при котором будет показано предупреждение (Меню-Шестерёнка-К-4 пункт сверху)?
Почему там "+" и "-"? Почему единицы измерения 1 и 2?
Как надо настроить?
Спасибо!
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 40-150(I)


з.ы. типа под вельвию, если не напутал :roll2:
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Костя, поделись секретом, как ты с ними на съёмку договариваешся?)

Василий, секрет прост - я здороваюсь по тайски без акцента. Как правило, этот рецепт работает безотказно.. Почти..
Re[Юрий Трубников]:
Стала доступна для скачивания программа Olympus Capture.
Установил на планшет (на Windows 8). На первый взгляд программа интересная, позволяет полностью управлять камерой с ПК или планшета. Есть аналог SCP и управление вспышками, в то числе дистанционное. Пока не разобрался, как переключать режимы (наверное, никак, только на камере с помощью колеса), ну и видео не понял пока как снимать дистанционно.
Re[Александр Евгеньевич]:
OV3 доступна версия 1.4.
Камера апдейтер доступна версия 1.2.
Re[Chega]:
Обновился, но пока не понял что там нового...
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Обновился, но пока не понял что там нового...

http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras_support/downloads/olympus_viewer_3_downloads.html
Re[Юрий Трубников]:
em-1, паналейка 25/1.4, старшая.
Re[Chega]:
Цитата:
от: Chega
http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras_support/downloads/olympus_viewer_3_downloads.html

Спасибо! :D
Re[Юрий Трубников]:
Вот интересно, сподобится ли Олимпус на фикс в районе 50/1.4?
Ведь есть же смысл..
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Вот интересно, сподобится ли Олимпус на фикс в районе 50/1.4?
Ведь есть же смысл..

Так давным-давно сподобился, ОМ50/1.4.
Не хватает только моторчика.
Re[Chega]:
Цитата:
от: Chega
Так давным-давно сподобился, ОМ50/1.4.
Не хватает только моторчика.

Так вот я о том же))
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Вот интересно, сподобится ли Олимпус на фикс в районе 50/1.4?
Ведь есть же смысл..

Есть же 45/1,8! Не вижу смысла в дополнительных 5 мм фокусного и пол-ступени светосилы...
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 12-40/2,8
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Есть же 45/1,8! Не вижу смысла в дополнительных 5 мм фокусного и пол-ступени светосилы...

Тогда f/1.2
В общем аналог паналейке 42,5/1.2
45/1.8 хорошее среднее стекло без намёка на "ах"))
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
em-1, 75/1.8

В exif 40mm.
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Есть же 45/1,8! Не вижу смысла в дополнительных 5 мм фокусного и пол-ступени светосилы...

В 5 мм смысла, действительно, немного, а вот если эти полступени светосилы будут еще и с хорошим оптическим качеством и интересным рисунком, то для многих (и для меня тоже) смысл появится.
Re[George_N]:
Цитата:
от: George_N
В exif 40mm.

Да, спасибо за поправку, это 12-40, заработался.
И ведь самого посещала мысль, что размытие жестковатое для 75-ки.
Re[mavani]:
Цитата:

от:mavani
em-1, 12-40/2,8

Подробнее

Василий, а Вы где такую красоту собирали, если не секрет? Мы же земляки вроде, и в моем околотке (Севск и вокруг) в этом году из-за сухого лета грибами и не пахло. Даже мухоморов нет :D
Очень надеюсь на дождь, что вчера и позавчера шел. Теперь бы тепла чуточку, чтобы как в прошлом году:





Re[Юрий Бурносов]:
Юрий, привет! Да, земляки)
Немножко удалось застать в низких местах. Ездил в деревню под Жуковку.
Очень красивые у вас прошлогодние боровички!
Первопен может
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.