
OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев
Всего 34710 сообщ.
|
Показаны 7881 - 7900
Re[Юрий Трубников]:
Re[mavani]:
Re[mavani]:
Интересный снимок!
Re[mavani]:
Василий!!!!!!!!!!!!!!
Re[mavani]:
Re[Юрий Трубников]:
это он выдал,- чтобы новый 40-150/2,8 не покупали.....
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Спасибо друзья, не ожидал!)
Тут ведь окромя проваленных теней ничего интересного и нет))
Тут ведь окромя проваленных теней ничего интересного и нет))
Re[mavani]:
от: mavani
Спасибо друзья, не ожидал!)
Тут ведь окромя проваленных теней ничего интересного и нет))
Абсолютно согласен! :)
И горизонт завален
Re[mavani]:
от: mavani
Спасибо друзья, не ожидал!)
Тут ведь окромя проваленных теней ничего интересного и нет))
Удачно провалились
Re[mavani]:
от: mavani
em-1, 40-150(I)...
Суперкарртинка - графичная и яркая, хоть и в тенях проваленная... :D
Re[Юрий Трубников]:
Re[Юрий Трубников]:
Re[Юрий Трубников]:
Re[Konstagar]:
Re[deejjjaaaa]:
А вы не только мощный технарь, но и картинки выдаёте отличные))
Правда с сони выходит "атмосфернее". Физика не сдаётся))
Правда с сони выходит "атмосфернее". Физика не сдаётся))
Правда, что на Е-М1 электронный затвор?
Прошу прощения, если уже было об этом. Но прочитав ветку на олимпусовском форуме и половину тут, упоминания не нашёл.
Правда, что на Е-М1 электронный затвор?
http://www.dxomark.com/Cameras/Olympus/OM-D-E-M1---Specifications
Если оно есть, как включить.
На G6, убедился в его большой пользе, но что то не верится в такое счастье. Скорее всего ошибка. Сейчас выбираю между М5 с батручкой и М1, по совокупности хотелок склоняюсь к М5, но если на М1 электронный затвор, скорее всего выберу её. (Не смотря на то, что М1 в руке "не лежит", в отличии от G6)
Кстати на Е-PL7 вроде как электронно-механический затвор, подобное определение использовано на GX7 и GM1.
Правда, что на Е-М1 электронный затвор?
http://www.dxomark.com/Cameras/Olympus/OM-D-E-M1---Specifications
Если оно есть, как включить.
На G6, убедился в его большой пользе, но что то не верится в такое счастье. Скорее всего ошибка. Сейчас выбираю между М5 с батручкой и М1, по совокупности хотелок склоняюсь к М5, но если на М1 электронный затвор, скорее всего выберу её. (Не смотря на то, что М1 в руке "не лежит", в отличии от G6)
Кстати на Е-PL7 вроде как электронно-механический затвор, подобное определение использовано на GX7 и GM1.
Re[malaki]:
от:malaki
звиняюсь - Москва.
на сайте есть их три отделения:
31 Москва Талион Сервис Ленинский пр-т, дом 60/2, подъезд 15
32 Москва Талион Сервис Хорошевское шоссе, 24
33 Москва Талион Сервис Алтуфьевское ш., дом 22
уточнил по горячей линии - это пункты приема.
Если зарегистрироваться на сайте (ели серийник от корейской камеры пройдет) - то по программе сервис плюс могут организовать бесплатный приезд курьера и гарантийный ремонт.
осталось найти платежку и заполнить гарантийку.Подробнее
Подобная ситуация у многих...
Пожалуйста, не забудьте рассказать, о подтверждении "правильной" гарантии, с пустым "корейским" талоном на год всемирной гарантии.
Регистрация продукта на сайте Олимпуса помогает?
Насколько я понимаю, в гарантии они не отказывают, проблема в дате её начала, при отсутствии чего то похожего на магазинный чек.
Re[retext]:
Нет электронного затвора.
В EM1, EM10, EPL7 и EP5 реализована электронная шторка. Решение не очень полноценное, но реально помогает.
Первоначально механический затвор закрывается, затем открывается первая шторка, затем (после паузы примерно в 40 мсек) начинает работать электронная шторка. Пауза уменьшает вибрации камеры после ударов механического затвора, но не полностью компенсирует последствия ударов и увеличивает затворный лаг.
В EM5 такого механизма нет вообще. Это приводит к уменьшению разрешения при выдержках длиннее 1/320 сек. С некоторыми объективами потери в качестве проявляются и при выдержках порядка 1/500-1/640 сек.
Почему Олимпус не реализовал полноценную работу электронной шторки при таких выдержках (без предварительной работы механического затвора) - вопрос открытый.
Из 2-х камер (EM1 и EM5) однозначно выбирать EM1. Лучше практически во всех отношениях.
В EM1, EM10, EPL7 и EP5 реализована электронная шторка. Решение не очень полноценное, но реально помогает.
Первоначально механический затвор закрывается, затем открывается первая шторка, затем (после паузы примерно в 40 мсек) начинает работать электронная шторка. Пауза уменьшает вибрации камеры после ударов механического затвора, но не полностью компенсирует последствия ударов и увеличивает затворный лаг.
В EM5 такого механизма нет вообще. Это приводит к уменьшению разрешения при выдержках длиннее 1/320 сек. С некоторыми объективами потери в качестве проявляются и при выдержках порядка 1/500-1/640 сек.
Почему Олимпус не реализовал полноценную работу электронной шторки при таких выдержках (без предварительной работы механического затвора) - вопрос открытый.
Из 2-х камер (EM1 и EM5) однозначно выбирать EM1. Лучше практически во всех отношениях.





