OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34710 сообщ. | Показаны 7861 - 7880
Re[Юрий Трубников]:
а я в этом году грибы не собираю.....

:)
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Клёво! Как сделано?

спасибо, Василий. Просто - резкий поворот камеры при открытом затворе (выдержка - 1/40 сек)
Re[maksim r]:
Добрый день!
Может кто сталкивался с такой проблемой с М1: черный экран при включении - индикация режимов всех светится, но изображения ни на экране, ни в видоискателе нет.
если несколько раз переставить объектив - может заработать, но потом полежит немного и при включении опять черный экран. если менять объектив - проблемы те же. Объективы 12-40 и 75. Пробовал прочищать контакты микрофиброй - не надолго помогает, потом снова - может какая то жидкость для очистки есть?
недавно был на отпуске в Хорватии - может соль куда попала?

камера куплена в корее.
Re[malaki]:
по описанным вами симптомам (то есть проблема, то нет) - это явно не ошибка в настройках, а техническая проблема. В сервис :(
Re[maksim r]:
Цитата:
от: maksim r
по описанным вами симптомам (то есть проблема, то нет) - это явно не ошибка в настройках, а техническая проблема. В сервис :(

ясно
что должно быть заполнено в гарантийном талоне? камера то в корее куплена-сейчас он пустой.
может кто подскажет самый "правильный сервис?
Re[malaki]:
кто же вам подскажет правильный сервис, если вы даже свой город не указали?)) Адреса фирменных сервисных центров - на сайте Олимпуса есть http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras_support/repair_service/repair_handling/index.html
Re[maksim r]:
Цитата:

от:maksim r
кто же вам подскажет правильный сервис, если вы даже свой город не указали?)) Адреса фирменных сервисных центров - на сайте Олимпуса есть http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras_support/repair_service/repair_handling/index.html

Подробнее

звиняюсь - Москва.
на сайте есть их три отделения:
31 Москва Талион Сервис Ленинский пр-т, дом 60/2, подъезд 15
32 Москва Талион Сервис Хорошевское шоссе, 24
33 Москва Талион Сервис Алтуфьевское ш., дом 22

уточнил по горячей линии - это пункты приема.
Если зарегистрироваться на сайте (ели серийник от корейской камеры пройдет) - то по программе сервис плюс могут организовать бесплатный приезд курьера и гарантийный ремонт.
осталось найти платежку и заполнить гарантийку.
Re[Юрий Трубников]:
4K на EM1, похоже, делать не будут:
http://www.43rumors.com/terada-interview-says-fast-aperture-prime-lenses-are-in-the-works/

Надежда на то, что обновят кодеки на 1080P пока остается
Re[XAA]:
Цитата:

от:XAA
4K на EM1, похоже, делать не будут:
http://www.43rumors.com/terada-interview-says-fast-aperture-prime-lenses-are-in-the-works/

Надежда на то, что обновят кодеки на 1080P пока остается

Подробнее

Горазо интереснее следующее: "- Olympus will keep the three lines of OMD cameras[/quote]
Олимпус сохранит три линейки в ОМД-системе! Что будет с ПЕНами??
Цитата:
от: XAA

- release cycle between cameras will become longer
Промежуток между выходами новых камер удлиннится.

Цитата:
от: XAA

- Olympus recognize the need of very fast aperture lenses
Олимпус, наконец-то, признал нужду в светосильных фиксах! Есть патенты на 12/1,0 и 14/1,0.

[quote=XAA]
- 4K will not come on the E-m1. But maybe on future cameras
4К возможно, появяится в будущих камерах.
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Олимпус, наконец-то, признал нужду в светосильных фиксах! Готовят к выходу 12/1,0 и 14/1,0.

Что будет с ПЕНами.



а что с ними? пл -линейка только обновили....
а в пл-8 поставят 5-ти осевой стаб....
через годика полтора.... и его же ещё через год получит е-м11

а в Р-линейку вмонтируют видоискатель через год.....причём в лучших традициях Олимпуса -сначала от е-м5!
а ещё через год -от е-м1

Re[Ygrek -(Игорь)]:
Поправил свой пост - пока признали необходимость и есть патент. Про работы над объективами - это поторопился. :(
sigma 60/2,8




Re[Ygrek -(Игорь)]:
Цитата:
от: Ygrek -(Игорь)
е-м11

После десятки будет двадцатка, по аналогии с 4/3 класс камеры будет различаться по количеству цифр в названии.
В Pro 4/3 досчитали до пяти, в микре сломали порядок и начали с пятерки.
По логике, традиционно, когда закончатся цифры, увидим новый байонет.
Надеюсь Olympus вспомнит про алфавит.
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:

от:Юрий Трубников
Поправил свой пост - пока признали необходимость и есть патент. Про работы над объективами - это поторопился. :(

Подробнее

Гм..ширики со светосилой 1, накой..?
Правильно здесь написал широко известный в узких кругах человек о консервативном мышлении японцев:
http://podakuni.livejournal.com/781016.html
Re[Юрий Трубников]:12-60
Re[mavani]:
Вот с языка снял. Я понимаю портретник светосильный. А ширик-то зачем? На пейзажах диафрагму все равно прикрывают, и сильно, что бы ГРИП увеличить. Что за пейзаж на f/1.0? Очень такой специфичный объектив получится - как Гелиос 40 - (кроме как девчонок на фоне листвы при ярком солнце им и фотографировать нечего), так и Оли 12 f/1.0 - что им снять? Если только какие-то пьянки в потемках, в маленькой комнате))
Re[Юрий Трубников]:
ну не скажи.... ЭФР 24 и 28мм с ф2 (если эти ф2 будт абсолютно рабочие - все резко по полю и без ХА) - то очень даже симпотичные жанровые ростовые портреты можно делать, а с такой светосилой, можно подзабыть о плохом севте
Re[Юрий Трубников]:
Светосила, как и резкость, лишней не бывает! Прошу не беспокоить возражениями! :D
Re[Юрий Трубников]:
Скажу о том, что было. А было три шикарных дня, когда город накрыло облаками! Но нужно делать отмостку, а отпуск заканчивается быстро.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Да скорее всего будет одна камера серии Е-Рх или Е-PLх - сольют эти две линейки для тех, кому ЭВИ не нужен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.