OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34710 сообщ. | Показаны 7821 - 7840
Re[Вадим АФ]:
У AMP речь шла о 300/4 и он его сравнивал с 40-150/2.8
Re[XAA]:
Цитата:
от: XAA
У AMP речь шла о 300/4 и он его сравнивал с 40-150/2.8

Йокарный бабай, попутал, сорри.
Re[Вадим АФ]:
Вадим, это получилось:
"у кого что болит, тот о том и говорит".
Вам портреты снимать 40-150 актуальнее, а мне питичек щелкать - 300\4 :)
Re[AMP_]:
Цитата:
от: AMP_
Вадим, это получилось:
"у кого что болит, тот о том и говорит".
Вам портреты снимать 40-150 актуальнее, а мне питичек щелкать - 300\4 :)



Мне птичек/зверушек тож актуально, но до 300/4 не созрел ышчо.
100-300 или 75-300 выпустили б новый с оптикой (по разрешению, отсутствию ХА и цвету) не хуже 12-40, я б был бы полностью удовлетворён. :D
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Цитата:

от:Ygrek -(Игорь)


Подробнее

Классно!
Re[Russkij]:
Цитата:

от:Russkij
Видео у ЕМ-1 получше,чем у ЕМ-5. (28мб).Использую её как вторую камеру для свадебной видеосъёмки крупных планов с Сигмой 60/2.8,при цифр.увеличении 120/2.8.Очень жду новый 40-150/2.8,т.к.Панасоник 35-100/2.8 не понравился.

Подробнее


Понятно, спасибо!
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ


Мне птичек/зверушек тож актуально, но до 300/4 не созрел ышчо.
100-300 или 75-300 выпустили б новый с оптикой (по разрешению, отсутствию ХА и цвету) не хуже 12-40, я б был бы полностью удовлетворён. :D

Подробнее


Ну так они и выпустили - 40-150/2,8 с МС-14 и, в перспективе, 300/4.
А так чтобы и дешево, как 75-300 и красиво, как 12-40 - это вряд ли
25/1,4
Цитата:
от: mavani
Классно!





Re[Юрий Трубников]:
Осваиваем 5-ти метровый штатив... :) Кто-бы только знал, как мне нужен нормальный видео режим в олике, хоть ГАШ4 покупай!!! (Это типа крик души... )


P8170395_1.jpg
Re[indefatigable]:
Очень понравился едектронный title/shift,молодцы олики!!!
сбой в видео
Вчера столкнулся с "проблемкой", при съемке видео шло все нормально.. но на очередном ролике после 5 минут записи вдруг погас экран на 2-3 сек и запись остановилась. В итоге этого ролика на карте не оказалось...( ППЦ!
В чем может быть косяк?? В карте? или прошивка новая сбоит?... Раньше такого небыло. аккум родной, заряд был процентов 50-60
Кто ни-будь сталкивался?
Re[Diman151]:
думаю, дело в карте памяти. Неплохо бы её проверить на компьютере на наличие сбойных кластеров.
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 40-150(I) старший
Re[indefatigable]:
Посмотрел ваши фото с высоты птичьего порлёта,какой техникой пользовались,если не секрет,включая коптер.
Re[Юрий Трубников]:
В новой прошивке нельзя одновременно установить (не использовать, а именно разрешить использовать) новую фичу "коррекция трапеции" и фокус пикинг? Их же всё равно одновременно не используют, почему каждый раз нужно лазить внутри меню, чтобы перейти с одной фичи на другую? :(
Или я что-то не так делаю?
Re[Юрий Трубников]:
Обновился до 2.0.
Друзья, а давайте еще разок "сверим часы" по настройкам? Я понимаю, что многие пункты - дело вкуса, и тем не менее. У меня так, подкорректируйте:
ISO - авто, везде, кроме M, верхний порог - 2000.
WB - auto
Резкость -1
Контраст 0
Цвет 3, Natural
фокусировка - приоритет лиц
Градация Norm
Стабилизация S-IS Auto
цифр телеконвектор - откл
Корр трапец искр - откл
Брекетинг - откл
HDR - откл
Мультиэкспозиция - откл
Настройка тайм лапс - откл
Постоянный АФ - вкл
AEL/AFL - S1/C2/M1
Возврат фокуса - вкл
С-Аф блок - откл
EV Step 1/3EV
Подавл шума - авто
Фильтр шума - стандарт
Анти шок - откл
Сохр тепл цвета - откл


Что не верно, что забыл, куда еще залезть посмотреть?)) Заранее спасибо)
Re[Юрий Трубников]:
как сделать чтобы olympus viewer не открывался по умолчанию, когда карту памяти вставляешь? Тот же вопрос про Лайт рум. Знаю, что где-то надо просто галочку поставить/снять.. а где?
Re[maksim r]:
Цитата:
от: maksim r
Обновился до 2.0.
WB - auto
....
Фильтр шума - стандарт


Не знаю как в М1, но во всех своих микро Olympus всегда ставил красненький в -1.
В SCP он обозначен как "А".
А шумодав, по "доброй" традиции, отключать.

OV3 проще переустановить и внимательно читать при установке.

Re[maksim r]:
Антишок=0. Это лучше поставить.
Остальное - дело вкуса (на мой взгляд, конечно)
Re[maksim r]:
Цитата:
от: maksim r
как сделать чтобы olympus viewer не открывался по умолчанию, когда карту памяти вставляешь? Тот же вопрос про Лайт рум. Знаю, что где-то надо просто галочку поставить/снять.. а где?

В установках при установке или в настройках.
Попробуйте переустановить, я только сегодня это "проделал" - не открывается. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.