OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34710 сообщ. | Показаны 7801 - 7820
Re[Russkij]:
Цитата:
от: Russkij
А как это,просветите.

Никаких премудростей: есть программы, которые удаляют установленные проги. Например, Revo Uninstaller Pro.
Там выбрал удалить программу "Обновление цифровой камеры Olympus"
Удалил.
Потом заново установил скачанную с сайта Олимпуса
Re[Юрий Трубников]:
Re[Юрий Трубников]:
зашарпленный дедулька

Re[deejjjaaaa]:
Цитата:

от:deejjjaaaa
зашарпленный дедулька

Подробнее

До Соньки картинка по тех.качеству,конечно, не дотягивает
Вот чтобы Олику в своё время принять в качестве размера матрицы половину площади плёночного кадра. Ведь была же камера Pen F, где на стандартном кадре 24х36 делалась 2 кадра.
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
До Соньки картинка по тех.качеству,конечно, не дотягивает

это был 1) зум и 2) "ISO1600" ... с последним конечно сильно погорячился на ходу, можно было снимать на ~1/100 - ~1/200 вместо 1/500...
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 40-150(I) старший
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:

от:А.Барабанщиков

Подробнее


Здоровенный-то какой...
25/1,4




Re[Ygrek -(Игорь)]:
Красиво :)
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Здоровенный-то какой...
Птичкам все-равно какой :)
Re[deejjjaaaa]:
Цитата:
от: deejjjaaaa
это был 1) зум и 2) "ISO1600" ... с последним конечно сильно погорячился на ходу, можно было снимать на ~1/100 - ~1/200 вместо 1/500...

Не, ну ... это был один из лучших зумов системы. ;) и, кмк, тут две ошибки:

1) Экспокоррекция тут: -1.00 EV - ноль - минус 0,3 было б зашибись, и
2) ПО: Adobe Photoshop CC (Windows) - обработка сильно-сильно далека от совершенства - вот основное, где "погорячился".

mavani

По тех качеству картинки на выхлопе Олик Е-М1 чуть лучше сони а65 (есть у меня)
а65 не хуже а850 и на уровне а900 (сужу по куче переконверченных равов)
Да, кстати, можно и у Zaxarou спросить/посмотреть - он кучу околопарных выкладывал, например тут - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10535784 правда там на олике фокус недолетел до глаз. :)

В камджипеге Е-М1 уделывает их все, особенно на высоких исо.
Вот Е-М5 (в джипеге) хуже всех вышеперечисленных.

Ко всему прочему для микры есть куча линз с практически полным отсутствием ХА, чего мне не встретилось у соньки, да и ни в одной другой системе. Подчёркиваю - мне не встретилось.

PS Если обладать мастерством обработки на уровне Цыха, то "фиолетово".
Re[mavani]:
Ой, чо это я, у deejjjaaaa есть и m43(E-M1) и aFE(A7)
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Здоровенный-то какой...


Не пойму, как можно по этой фотке оценить размеры, не имея какого-то референса?
Вроде его размеры уже известны - что-то 20см в длину, т.е. всего на 4 см длиннее 40-150. Для линзы с ЭФР 600мм это совсем не плохо.
Видео с OLYMPUS OM-D E-M1
Друзья, а кто-нибудь снимает видео на OLYMPUS OM-D E-M1?
Каково качество?

Меня интересует в частности в сравнении с OM-D E-M5, у которого видео неплохое, но все же есть проблемы (нет входа для микрофона, динамичные сцены имеют много артефактов сжатия).

Думал о GH4 но там нет стаба, а у того-же OM-D E-M5 в режиме видео стаб работает великолепно.
Re[AMP_]:
Цитата:
от: AMP_
Не пойму, как можно по этой фотке оценить размеры, не имея какого-то референса?

Размер шрифтов надписей на оправе вполне пригоден для реперной точки.
Цитата:
от: AMP_

Вроде его размеры уже известны - что-то 20см в длину, т.е. всего на 4 см длиннее 40-150. Для линзы с ЭФР 600мм это совсем не плохо.

Для микросистемы, которая изначально позиционировала свою компактность это весьма большой массогабарит...
Re[Юрий Трубников]:
Если говорить об абстрактный размерах, то согласен - это большой такой объективище, но если сравнить с подобными по ЭФР линзами для фотоохоты какого-нибудь сапога, даже кропнутого, то это компактное стекло :)
Re[AMP_]:
Цитата:

от:AMP_
Если говорить об абстрактный размерах, то согласен - это большой такой объективище, но если сравнить с подобными по ЭФР линзами для фотоохоты какого-нибудь сапога, даже кропнутого, то это компактное стекло :)

Подробнее

Да, физику никто не отменял - чем больше формат кадра, тем крупнее объектив соответсвующих фокусных и светосилы. Кеновнский 600/4 весит 5,5 кг и стоит 15000 долларов, как мне помнится...
em1+zuiko 75mm 1.8
Re[Юрий Журавлев]:
Видео у ЕМ-1 получше,чем у ЕМ-5. (28мб).Использую её как вторую камеру для свадебной видеосъёмки крупных планов с Сигмой 60/2.8,при цифр.увеличении 120/2.8.Очень жду новый 40-150/2.8,т.к.Панасоник 35-100/2.8 не понравился.
Re[AMP_]:
Цитата:
от: AMP_
Вроде его размеры уже известны - что-то 20см в длину, т.е. всего на 4 см длиннее 40-150. Для линзы с ЭФР 600мм это совсем не плохо.

ЭФР 300мм
Размеры 79,4 мм Ø, 160 мм
Диаметр фильтра 72 мм
Вес 760 г (без крепления для штатива) 880 г (с креплением для штатива)
http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/lenses/om_d_pen_lenses/m_zuiko_pro/m_zuiko_digital_40_150mm_1_2_8/index.pdf

ЭФР 112-420 - с телеконвертором 1.4x

Юрий Трубников
[quot]Для микросистемы, которая изначально позиционировала свою компактность это весьма большой массогабарит...[/quot]

Рекомендую взглянуть на новый "старикан" для нексов - http://album.foto.ru/photo/3715220/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.