OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34710 сообщ. | Показаны 7601 - 7620
Re[Юрий Трубников]:

25/1,8
35/3,5макро (4/3)
Цитата:

от:Ygrek -(Игорь)
вчера прогулялся по городу с 14-54-1 с адаптером ммф-1 и непокидало ощущенгие что както всё не так.....
до этого был китайский адаптер....
сейчас в офисе поставил 35/ 3,5 и показалось -что елозит и тормозит....
переставил назад китайский адаптер -субъективно стало значительно быстрее....

неужели как то скорость Аф может зависеть от адаптера?
мне казалось,-что там просто удлинитель проводов с одной группы контактов на другую.....

у кого то есть подобный опыт сравнения?

Подробнее


вышел с 35-кой и китайцем в парк....те же ощущения...( всмысле, что быстрее чем с родным ммф1)



Re[Юрий Трубников]:
e-m1, 75/1.8
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Цитата:
от: Ygrek -(Игорь)
вышел с 35-кой и китайцем в парк....те же ощущения...

Игорь, думаю, что ты здесь единственный, кто пробывал разные адаптеры.
Просто не верится, что адаптер как-то влияет на фокус.
14-54-1 (4/3)
Цитата:
от: mavani
Игорь, думаю, что ты здесь единственный, кто пробывал разные адаптеры.
Просто не верится, что адаптер как-то влияет на фокус.


я в таком же недоумении....но верю своим глазам ...
тут 2 варианта
- или ммф1 действительно медленнее...
-или конкретный экземпляр с каким то косяком ( типа на ручнике)


Re[maksim r]:
Цитата:
от: maksim r
Konica Hexanon 50/1.4

очень красиво!
Re[Trubokur]:
Цитата:

от:Trubokur

Подробнее

Какое стекло?
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Будет время, тоже надо проверить, у одноклубника из моего города есть ММФ 1, я сравнивал со своим китайцем на Панасе GX-7 с 12-60, так там одинаково было, но там скоростью и не пахнет, а на Олике совсем другое дело. На Панасе ещё бывало китаец отказывался фокусироваться, отстегнёшь, потрёшь контакты, всё нормально, на Олике таких траблов не было, правда мало им ещё и снимал.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Цитата:

от:Ygrek -(Игорь)

Подробнее

Слюноотделение началось))
Отличный цвет.
14-54-1 (4/3)
кропы





Re[maksim r],[igorsphoto]:
Максим, Игорь, у вас есть 12-40.
Поглядите, пож, каков размер картинки в пикселях по длинной стороне на фокусном 12 мм.
Никто не откликнулся на мой пост пару страниц назад.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Игорь, фокус бесит периодически?
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Максим, Игорь, у вас есть 12-40.
Поглядите, пож, каков размер картинки в пикселях по длинной стороне на фокусном 12 мм.
Никто не откликнулся на мой пост пару страниц назад.


джипег 4608х3456

пысы

это стоит в лайтруме на стром джипеге...на 12мм
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Игорь, фокус бесит периодически?


да, есть такое....


Re[Ygrek -(Игорь)]:
Цитата:
от: Ygrek -(Игорь)
джипег 4608х3456

У меня после проявки в Capture One

Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Какое стекло?

75\1.8
em1+25mm 1.8
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Максим, Игорь, у вас есть 12-40.
Поглядите, пож, каков размер картинки в пикселях по длинной стороне на фокусном 12 мм.
Никто не откликнулся на мой пост пару страниц назад.

RAW в камере рисует 4608 Х 3456, а в RPP несколько больше - 4640 Х3472. Снятое на 18мм имеет такой же размер. ;)
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Максим, Игорь, у вас есть 12-40.
Поглядите, пож, каков размер картинки в пикселях по длинной стороне на фокусном 12 мм.
Никто не откликнулся на мой пост пару страниц назад.

Одинаково должно быть, - от линзы не зависит. Зависит от матрицы и проявщика (на пару пикселей).
Камжипеги на 12 мм - 4 608px × 3 456px







Re[Юрий Трубников]:
Где звук цвет лучче?

Камжипег 4 608px × 3 456px



RawTherapee 4 632px × 3 464px



42,5/1,2 полноразмер и экзиф по тыку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.