OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34710 сообщ. | Показаны 7521 - 7540
Re[Chega]:
Цитата:
от: Chega
Саша, нас с тобой не спрашивают, маємо шо маємо.)
Гарантия остается, просто гарантийный ремонт привязали к месту покупки.
Проблема лишь в том, что покупка за границей останется без гарантии.

Отож :)

Re[Ygrek -(Игорь)]:
Цитата:
от: Ygrek -(Игорь)
Кодак купит... :)

Кодак это проданная наклейка теперь, как и Пентакс...
Re[deejjjaaaa]:
Цитата:
от: deejjjaaaa
Кодак это проданная наклейка теперь, как и Пентакс...

К слову сказать, Кодак с завидным постоянством презентует камеру на Микро 4/3, сильно похожую на E-PL3-5, даже возникла мысль об олимпусовских комплектующих. Хотя с китами они мутят что то своё. Даже вроде цены уже объявили.
Re[retext]:
Цитата:

от:retext
К слову сказать, Кодак с завидным постоянством презентует камеру на Микро 4/3, сильно похожую на E-PL3-5, даже возникла мысль об олимпусовских комплектующих. Хотя с китами они мутят что то своё. Даже вроде цены уже объявили.

Подробнее



уже в продаже....

Re[Ygrek -(Игорь)]:
Цитата:

от:Ygrek -(Игорь)
уже в продаже....

Подробнее

Спасибо, посмотрел, впечатлился ценой, как на тушку новой Е-М1 на той же торговой площадке. Но всё таки ещё один производитель на микросистеме позволяет надеяться, на новые объективы, и конкуренция штука полезная.
Re[retext]:
Цитата:

от:retext
Спасибо, посмотрел, впечатлился ценой, как на тушку новой Е-М1 на той же торговой площадке. Но всё таки ещё один производитель на микросистеме позволяет надеяться, на новые объективы, и конкуренция штука полезная.

Подробнее



это где тушки е-м1 по 800 долларов?
Re[Александр Евгеньевич]:
Цитата:

от:Александр Евгеньевич
Мировая гарантия не будет распространяться на все м43 и компакт камеры, купленные после сентября 2014 г., на ранее купленные, как я понял, гарантия будет распространяться.
Хотя для меня, как невыездного товарища :) с введением новых таможенных пошлин (барьер в 150 евро) покупка фотобарахла за рубежом стала неактуальной, придётся все на Родине приобретать

Подробнее


Это все обходится на ура. Ввозные пошлины распространяются на новые товары, которые могут быть перепроданы. Если распаковать и выбросить коробку, сделать пару кадров, то камера перестает быть новой, а на Б/У пошлины не распространяются.

Что касается разницы в цене, то я покупаю в Нью-Йорке, но заказываю доставку UPS в Лос-Анжелес. В итоге экономлю не только разницу в цене, но и не плачу налоги. Есть такая фенька там. На комплекте 5Д3 + пара стекол + вспышка я зажал в карман ровно Fuji X10, который купил "на сдачу". Правда это давно было, когда 5Д3 только появился.

Олик я брал в России, но в США экономия была бы тоже неплохой и естественно новым бы не вез его а тут же пустился во все нелегкие с ним по округе.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Цитата:
от: Ygrek -(Игорь)
это где тушки е-м1 по 800 долларов?

Где же по 800? В Вашем примере цена 939,41$ (836,7+102,7)
Выписывал в блокнотик цены на Олимпусы пару недель назад, Е-М1 у одного продавца 954$ с бесплатной доставкой у второго 909$ + 45$ доставка, недавно одного смотрел, цена чуть подросла, но всё равно меньше тысячи.
(Ссылку на еВау не размещаю, поскольку уже ругались на это).
25/1,4
Цитата:

от:retext
Где же по 800? В Вашем примере цена 939,41$ (836,7+102,7)
Выписывал в блокнотик цены на Олимпусы пару недель назад, Е-М1 у одного продавца 954$ с бесплатной доставкой у второго 909$ + 45$ доставка, недавно одного смотрел, цена чуть подросла, но всё равно меньше тысячи.
(Ссылку на еВау не размещаю, поскольку уже ругались на это).

Подробнее


бесплатный сыр -только в мышеловке....
все предложения в районе 1000 долларов -это рефирбушед ( востановленные).
почитайте отзывы у этих продавцов...

Re[Ygrek -(Игорь)]:
Цитата:
от: Ygrek -(Игорь)
бесплатный сыр -только в мышеловке....
все предложения в районе 1000 долларов -это рефирбушед ( востановленные).
почитайте отзывы у этих продавцов...

Что, конкретно почитать? 100% положительных отзывов. Тексты до 80-ти символов.
Типа "Прислали быстро. всё хорошо. Спасибо"
Сам участвовал в двух покупках, в обоих случаях раскитовка. В описании товара написано "новая", на счётчике несколько десятков кадров заводского теста. Талон мировой гарантии. Если востановленные, то как нибудь можно определить?
Надеюсь, что всё таки новые.
12-35/2,8
Цитата:

от:retext
Что, конкретно почитать? 100% положительных отзывов. Тексты до 80-ти символов.
Типа "Прислали быстро. всё хорошо. Спасибо"
Сам участвовал в двух покупках, в обоих случаях раскитовка. В описании товара написано "новая", на счётчике несколько десятков кадров заводского теста. Талон мировой гарантии. Если востановленные, то как нибудь можно определить?
Надеюсь, что всё таки новые.

Подробнее



да так это и выглядит....
взял самое дешёвое на данный момент предложение...
продавец 102_store

заходите в 4980 отзывов....видите 6 отрицательных за этот год -из них 2-е недовольны, что товар не новый а востановленый....
это те кто написал.....отличить востановленные на глаз наверное нереально....

жених приехал... :)

Re[Ygrek -(Игорь)]:
Цитата:

от:Ygrek -(Игорь)
да так это и выглядит....
взял самое дешёвое на данный момент предложение...
продавец 102_store

заходите в 4980 отзывов....видите 6 отрицательных за этот год -из них 2-е недовольны, что товар не новый а востановленый....
это те кто написал.....отличить востановленные на глаз наверное нереально....

Подробнее

Да, именно его и имел ввиду. Хотя у него не покупал, но собирался, не стал превышать разрешённую тыщуевро.
с другой стороны, если разница с новым не заметна, то восстановленное могут и за 1200$ продавать. Опять таки, что такое "востановленное", настолькое оно сомнительно. Пару раз покупал камеры с рук (с остатком российской гарантии), может мне везло, но всё работало без проблем и цена ощутимо ниже. Кстати их продал до истечения гарантии и ещё свои две, от покупателей тоже перетензий не было.
"Корейские" Олимпусы больше напрягали недельным ожиданием, но внешне состояние идеальное.
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:

от:Юрий Трубников
Думаю, что Олимпус хочет держать в руках сеть сбыта, исключив перекупщиков и серые каналы - для повышения собственной прибыли.
Впрочем, это ненадолго - читал на днях отчет об уменьшении убытков Олимпуса, но не до той степени, которой им хотелось. Там была фраза о том, что если imaging division не выйдет в ноль в будущем финансовом году и не получит прибыль в следующем, то фотоподразделение пустят под нож...

Подробнее

Перспектива, конечно..Под нож уже пустили зеркало.
Re[Юрий Трубников]:
Господа, а к чему весь этот кипеж? Вы коробки каждые полгода меняете? Ведь это всего лишь разовая покупка. Что ли мы не придумаем где и как купить? :D
Re[mavani]:
Василий, я про нерадужные перспективы относительно "нашей" фабрики сразу забыл, когда забирая часы из ремонта, углядел CASIO для рыбаков. Из лавки возвращался с двумя часами! :D
Re[igorsphoto]:
Цитата:
от: igorsphoto
Господа, а к чему весь этот кипеж? Вы коробки каждые полгода меняете? Ведь это всего лишь разовая покупка. Что ли мы не придумаем где и как купить? :D
Игорь, рано кипиш поднимать. Во-1, олимпусом с микры далеко не все еще сливки сняты, рано ему ее сливать под нож, а во-2, очень хочется дождаться "коробку" с матрицей фф от тетки в корпусе ем1. Ну или хотя бы потешить себя такой надеждой еще какое-то время, что вот-вот о ней на руморсах шепотом скажут.
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:

от:А.Барабанщиков
Игорь, рано кипиш поднимать. Во-1, олимпусом с микры далеко не все еще сливки сняты, рано ему ее сливать под нож, а во-2, очень хочется дождаться "коробку" с матрицей фф от тетки в корпусе ем1. Ну или хотя бы потешить себя такой надеждой еще какое-то время, что вот-вот о ней на руморсах шепотом скажут.

Подробнее


Александр, не тешьте себя напрасными надеждами. Ибо еще одной смены байонета народ не переживет, а с ним и Олимпус гикнется.
Re[Александр Евгеньевич]:
Цитата:
от: Александр Евгеньевич
Александр, не тешьте себя напрасными надеждами. Ибо еще одной смены байонета народ не переживет, а с ним и Олимпус гикнется.
Александр, ну в таком случае все надежды на тетку :) шутка.
5-й год пугают народ, - поправьте, если ошибаюсь, - банкротством олимпуса, а он вопреки страшилкам все еще держится на плаву :)
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 75/1.8
Re[Юрий Трубников]:
Друзья, я немного запутался или просто не осведомлён.
Размер картинки в пикселах на нашей матрице 4608х3456, что при перемножении даёт примерно 15, 925 Мп.
Картинка с объектива 12-40, снятая на 12мм(и только на этом фокусном) имеет габариты 5027х3658 пикс, и калькулятор любезно подсказывает мне, что это 18,389 Мп
Вот из ит? Следствие программного исправления дисторсии?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.