от: Chega
Саша, нас с тобой не спрашивают, маємо шо маємо.)
Гарантия остается, просто гарантийный ремонт привязали к месту покупки.
Проблема лишь в том, что покупка за границей останется без гарантии.
Отож :)
от: Chega
Саша, нас с тобой не спрашивают, маємо шо маємо.)
Гарантия остается, просто гарантийный ремонт привязали к месту покупки.
Проблема лишь в том, что покупка за границей останется без гарантии.
от: Ygrek -(Игорь)
Кодак купит... :)
от: deejjjaaaa
Кодак это проданная наклейка теперь, как и Пентакс...
от:retext
Спасибо, посмотрел, впечатлился ценой, как на тушку новой Е-М1 на той же торговой площадке. Но всё таки ещё один производитель на микросистеме позволяет надеяться, на новые объективы, и конкуренция штука полезная.Подробнее
от:Александр Евгеньевич
Мировая гарантия не будет распространяться на все м43 и компакт камеры, купленные после сентября 2014 г., на ранее купленные, как я понял, гарантия будет распространяться.
Хотя для меня, как невыездного товарища :) с введением новых таможенных пошлин (барьер в 150 евро) покупка фотобарахла за рубежом стала неактуальной, придётся все на Родине приобретатьПодробнее
от: Ygrek -(Игорь)
это где тушки е-м1 по 800 долларов?
от:retext
Где же по 800? В Вашем примере цена 939,41$ (836,7+102,7)
Выписывал в блокнотик цены на Олимпусы пару недель назад, Е-М1 у одного продавца 954$ с бесплатной доставкой у второго 909$ + 45$ доставка, недавно одного смотрел, цена чуть подросла, но всё равно меньше тысячи.
(Ссылку на еВау не размещаю, поскольку уже ругались на это).Подробнее
от: Ygrek -(Игорь)
бесплатный сыр -только в мышеловке....
все предложения в районе 1000 долларов -это рефирбушед ( востановленные).
почитайте отзывы у этих продавцов...
от:retext
Что, конкретно почитать? 100% положительных отзывов. Тексты до 80-ти символов.
Типа "Прислали быстро. всё хорошо. Спасибо"
Сам участвовал в двух покупках, в обоих случаях раскитовка. В описании товара написано "новая", на счётчике несколько десятков кадров заводского теста. Талон мировой гарантии. Если востановленные, то как нибудь можно определить?
Надеюсь, что всё таки новые.Подробнее

от:Ygrek -(Игорь)
да так это и выглядит....
взял самое дешёвое на данный момент предложение...
продавец 102_store
заходите в 4980 отзывов....видите 6 отрицательных за этот год -из них 2-е недовольны, что товар не новый а востановленый....
это те кто написал.....отличить востановленные на глаз наверное нереально....Подробнее
от:Юрий Трубников
Думаю, что Олимпус хочет держать в руках сеть сбыта, исключив перекупщиков и серые каналы - для повышения собственной прибыли.
Впрочем, это ненадолго - читал на днях отчет об уменьшении убытков Олимпуса, но не до той степени, которой им хотелось. Там была фраза о том, что если imaging division не выйдет в ноль в будущем финансовом году и не получит прибыль в следующем, то фотоподразделение пустят под нож...Подробнее
от: igorsphotoИгорь, рано кипиш поднимать. Во-1, олимпусом с микры далеко не все еще сливки сняты, рано ему ее сливать под нож, а во-2, очень хочется дождаться "коробку" с матрицей фф от тетки в корпусе ем1. Ну или хотя бы потешить себя такой надеждой еще какое-то время, что вот-вот о ней на руморсах шепотом скажут.
Господа, а к чему весь этот кипеж? Вы коробки каждые полгода меняете? Ведь это всего лишь разовая покупка. Что ли мы не придумаем где и как купить? :D
от:А.Барабанщиков
Игорь, рано кипиш поднимать. Во-1, олимпусом с микры далеко не все еще сливки сняты, рано ему ее сливать под нож, а во-2, очень хочется дождаться "коробку" с матрицей фф от тетки в корпусе ем1. Ну или хотя бы потешить себя такой надеждой еще какое-то время, что вот-вот о ней на руморсах шепотом скажут.Подробнее
от: Александр ЕвгеньевичАлександр, ну в таком случае все надежды на тетку :) шутка.
Александр, не тешьте себя напрасными надеждами. Ибо еще одной смены байонета народ не переживет, а с ним и Олимпус гикнется.