OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев
Всего 34710 сообщ.
|
Показаны 7421 - 7440
Re[maxrmb1978]:
Так опять "дурилка картонная"! Демонстратор его даже не пристегнул. :)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Так опять "дурилка картонная"! Демонстратор его даже не пристегнул. :)
Возможно. Я ж человек простой, почти всем на честное слово верю))
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Дороговато! :)
http://shop.olympus.com.ru/lenses/adapters-converters/converters/zuiko-digital-1-4x-telekonverter-ec-14.html
Спасибо! Цена, действительно...
Re[Юрий Трубников]:
Так он у Миши есть. Кажется ;)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Так он у Миши есть. Кажется ;)
На старшую систему😀
Re[MKLRSS]:
АЯПРОЧЁ!?.. :D
Ты где такой фиговый смайлик раздобыл? Есть же толковые:
Ты где такой фиговый смайлик раздобыл? Есть же толковые:
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
АЯПРОЧЁ!?.. :D
Ты где такой фиговый смайлик раздобыл? Есть же толковые:
Но ведь с этим конввертером😀😀😀, лучше б его не было, фокус тупит
Re[MKLRSS]:
Миша, а на 300/2,8 ты его пробовал? Полагаю, что 50-200 не вариант. ;)
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Я слов на ветер не бросаю. Сказал - сделал: я первый - все это слышали!? Все!? - ну вот и хорошо.
Товарищ, я вообще вне очереди - у меня номерок на руке есть
А если серьёзно, то мой опыт съёмки 50-200 с телеконвертером ЕС-20 (2х) и ЕС-14 (1,4х) говорит о том, что 1,4 - это оптимум между увеличением ФР и падением светосилы. Что касается ухудшения качества картинки или виньетирования, то таких ужасов не наблюдал.
Теоретически, детализация должна с телеконвертером ухудшаться, но на практике это уменьшение у меня было незаметным на фоне других факторов, типа шевеленки и т.п
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Миша, а на 300/2,8 ты его пробовал? Полагаю, что 50-200 не вариант. ;)
Нет, на 300м не пробовал, снимки с такой связки встречал- львы, Африка. Снимки хорош. На 150м пробовал. Тупит фокус в условиях недостаточного света. Без конвертера все хорошо.
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр ЕвгеньевичТоварищ не дурак... Деньги на ветер не бросает, к птичкам интерес не проявляет.
Товарищ, я вообще вне очереди - у меня номерок на руке естьТак что после меня
![]()
А если серьёзно, то мой опыт съёмки 50-200 с телеконвертером ЕС-20 (2х) и ЕС-14 (1,4х) говорит о том, что 1,4 - это оптимум между увеличением ФР и падением светосилы. Что касается ухудшения качества картинки или виньетирования, то таких ужасов не наблюдал.
Теоретически, детализация должна с телеконвертером ухудшаться, но на практике это уменьшение у меня было незаметным на фоне других факторов, типа шевеленки и т.пПодробнее
Саша, если шутки в сторону отставить, то- все мои потребности перекрывают два топовых фикса: 42.5 и 75. Очень редко использую дискретники 12/2.0 и 25/1.4. Скорей всего, больше ничего из микровских стекол покупать не буду. Ну разве только недавно обещанную новую зуйку 55(50)/1.2 - если, конечно, на нее олимпус таки разродится или вообще что-нибудь совсем экзотическое - опять же, все в том же диапазоне фокусных. Иной раз одолевает желание мануалы попробовать.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Так он у Миши есть. Кажется ;)
У Миши - конвертер, у меня - склероз.,, :(
Re[Voldemar63]:
Душевный кадры!
Re[А.Барабанщиков]:
А у меня с фиксами не сложилось как то. Скорее всего выставлю на продажу и 12/2.0 и 25/1.4. Поэтому и жду 40-150 и 300 и телеконвертер
Re[Юрий Трубников]:
А мне пожалуйста заверните только 300\4 +конвертер.
Re[Юрий Трубников]:
Автосалон ММАС-2014...


И маленький дьявол у меня на тесте...

А это длинная выдержка с подсветкой с нескольких точек вспышкой...

Линза: 12-40 2.8


И маленький дьявол у меня на тесте...

А это длинная выдержка с подсветкой с нескольких точек вспышкой...

Линза: 12-40 2.8
Re[Юрий Трубников]:
Высмотрел на событии.






Re[igorsphoto]:
Хороший ребятёнок! :D










