OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34710 сообщ. | Показаны 6381 - 6400
Re[Egor100]:
Цитата:
от: Egor100
Да, ноктикрон крут, слов нет, но все же дороговато очень кусаче. Жаль, но не про меня, у меня приоритетнее полнокадр, а там на 85/1.8 снять можно, хоть может и не столь пластично :)

Егор, вы бы поделились с нами своими фотографиями, хоть чуть-чуть)
Завидую вам, вы еще находитесь в плену сладких грез о том, что фотография определяется размером и маркой железки.
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
слепое следование писанным правилам хорошо на первом году службы.
Это не столько правило, сколько показатель наличия или отсутствия художественного вкуса.
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
Это не столько правило, сколько показатель наличия или отсутствия художественного вкуса.

Не соглашусь. В данном снимке - правда ваша. Но не всегда и не везде правила вертикальных третей на пейзаже работает, и уж тем более говорит о наличии или отсутствии художественного вкуса.
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 40-150(I)
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
Это не столько правило, сколько показатель наличия или отсутствия художественного вкуса.

Тут был один товарищ, тоже всем упорно правило третей навязывал... Ему даже ветки посвящали:https://foto.ru/forums/general/o-zhizni-kluba-fotoru/697937 Потом ушел в баню.
Пропорции, гармоничное соотношение объектов в кадре, их взаимодействие между собой и с рамкой кадра - штука сложная и неподдающаяся одному-двум правилам...и вообще - правилам. Трети - лишь частный случай всего этого многообразия - безобразия. Не зацикливайтесь! ;)
Прошу прощения у аксакалов ветки за оффтоп...
Re[mavani]:
обалденная картинка..) Прям живой Алладин.
Rerere
Подвернулся за недорого макрик 60/2.8, для дачи незаменимая вещь, нравится..)






ОбезьяноКот..)


Судя по коту, макрик вполне сгодится на роль универсально телевичка и портретника,
имхо.

Re[Андрей_ВВ]:
Цитата:
от: Андрей_ВВ

Судя по коту, макрик вполне сгодится на роль универсально телевичка и портретника,
имхо.

Да отличное стекло, я и сам иногда подумываю.
Re[Абра Кадабра]:
Цитата:

от:Абра Кадабра

Пропорции, гармоничное соотношение объектов в кадре, их взаимодействие между собой и с рамкой кадра - штука сложная и неподдающаяся одному-двум правилам...и вообще - правилам. Трети - лишь частный случай всего этого многообразия - безобразия. Не зацикливайтесь!

Подробнее
Зацикливаться не нужно. Но и пренебрегать нежелательно - иначе появится возможность зависнуть навсегда на уровне дремучего фотоделетанта.
Re[Андрей_ВВ]:
Цитата:
от: Андрей_ВВ
обалденная картинка..) Прям живой Алладин.

Спасибо!
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
... появится возможность зависнуть навсегда на уровне дремучего фотоделетанта.

Подавляющее большинство снимающих - дилетанты и делают это ради удовольствия от процесса.
Займёмся сослогательным наклонением:
Если бы все, кто ознакомлен с канонами снимали бы шедевры, или хотя бы просто интересные карточки - цены бы не было этим канонам)))
Re[mavani]:
[УДАЛЕНО]
Всем!
замечательные фотографии на последних страницах !
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
Это не столько правило, сколько показатель наличия или отсутствия художественного вкуса.


Эво как! :)

Выходит, у Левитана его нет:







И у Поленова тоже...



Кто бы мог подумать.
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
Для того чтобы быть поэтом нужно не только знать много слов, но и уметь их правильно расставлять. :D

Вот Великие-то не знали.

Цитата:
от: Робот из Кибериады

Тьма. Во тьме закружились пустоты.
Осязаем, но призрачен след.
Ветер дунул - и взора как нет.
Слышен шаг наступающей роты.

слова есть, стоят правильно. поэзии вот нет.
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Не соглашусь. В данном снимке - правда ваша.


Фигня, карточка (исходя из того, что является сюжетным центром) вполне гармоничная, устойчивая и уравновешенная. =)

Единственно (ИМХО) ей бы дополнительно пошло на пользу, если бы ПП был бы чуть менее размыт и зона РИП начиналась бы чуток поближе...
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 35/3.5
Re[]:
Прогонят нас из этой ветки скоро, так что надо срочно либо похвалить либо поругать
OLYMPUS OM-D E-M1.
Re[Юрий Трубников]:
Вчерашним вечером случайно в детском саду. ...На вечернюю прогулку.
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
Прогонят нас из этой ветки скоро, так что надо срочно либо похвалить либо поругать
OLYMPUS OM-D E-M1.

Ругать не так уж и плохо, но лучше по делу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.